Двоюродная сестра оканчивает универ в другом городе. Собирается в аспирантуру. Недавно сообщила, что собирается жить гражданским браком с сороколетним мужчиной. Её мама в шоке. Сестра же объясняет, что мужчина этот добрый, долгое время живет один. Расписываться не хочет в том числе из-за разницы возраста и из-за нее самой. Он сказал, что это у них будет своего рода временный гражданский брак. Обещает, что он сам ее бросать не будет, а что она имеет право в любой день попрощаться с ним, особенно если встретит жениха своего возраста уже для семьи и детей. И если так случиться, то он будет только рад за нее. Насколько я поняла, этот мужчина культурный, воспитанный, но не богатый.
Хорошо знает математику и сестра рассчитывает на его помощь по некоторым разделам диссертации по математической обработке своих материалов и данных.
Мама же в шоке, дескать, тебе надо замуж и детей. А она отвечает, что сейчас никто ей не предлагает и вряд ли предложит. Я же понимаю и ее маму (мою тетю) и сестру тоже понимаю и думаю, что ей надо соглашаться, но осторожно. А как маме объяснить. И вообще, какие перспективы могут быть потом
Свадьба, венчание, брак
временный гражданский брак на 3-4 года
у знакомой была такая же ситуация, она из бедной, многодетной семьи, уехала учиться в другой город, пока училась, жали в общежитии, денег не хватало совсем, ей встретился такой мужчина, который так скажем "вел её по жизни" пока она училась, жили вместе, он ей помогал деньгами, не знаю, как у них с интимом было, скорее всего было, разница в возрасте была 20 лет и этот мужчина говорил так же как в вашей истории в сестрой. В итоге, знакомая закончила учебу, стала работать, встретила молодого человека, ушла она от взрослого мужчины и замуж вышла за молодого, вот так. ЕЁ родственники сначала (когда она жила с мужчиной) вообще перестали с ней общаться, называли малолетней проституткой... как сейчас отношения с родными - не знаю
Елена Сапрыкина
благодарю очень за такой добрый рассказ
Как на базаре...)
Перспектив не до фига, если исходить из Вами изложенного. Денег у него нет, жить с ней постоянно он не намерен. Т. е. вкладывать свои силы, средства и душу в брак подобного рода сестрице вашей никакого смысла нет, т. к ни в случае развода, ни в случае если мужчинка ласты склеит, она ничего не получит, а возможно и своё потеряет. Ну понятно, старому кобельку молодого мяска захотелось иначе бы такого не предлагал. Из плюсов - ну возможно временное проживание на его территории и какая-то помощь по математике.... чё-то как-то маловато, если честно . Неужели нельзя самостоятельно позаниматься и жильё найти, чтобы не пачкаться об ЭТО?
конечно мама не такого мечтала своей дочери. ее понять можно. а вот кавалера понять сложновато. что то в нем не то.... меня насторожило его предложение. вашей сестре порядка 22-23 годков. ему, как вы пишите, 40, разница великовата, но не настолько что бы отказаться строить отношения более серьезно.... какое то двоякое чувство. Перспективы могут быть непредсказуемые от конфликтов на почве ревности до счастливого супружества
могут быть перспективы, а могут и не быть...
снимать квартиру дорого вот и устраиваются девки как могут
никто не имеет никакого права никого осуждать и еще.. . "никогда не говори "никогда"... вариантов "продолжения" - уйма и то, по какому из них "пойдет" девушка - только ее личное дело.. . если сейчас она видит такой выход, значит она права
Вы совсем офигели? Что бы молодой девушкой попользовался старый кобель? Он ей лучшие годы испортит, ишь ты придумал, жениться не буду, отпущу к молодому, да ему просто наплевать на чувства, молодого тела захотелось, а такие отношения выжигают душу молоденькой девушки. Я бы на месте ее родителей мозги ей на место поставила, а этому благодетелю пяточок его свиной начистила.
ага... а потом нечаянный залет и ситуация которая была в "Пусть говорят" на днях...
ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
фу отвратительно. думаю что соглашаться не стоит. будет спать с ним за математику? самой не противно?
дом 2.
Сестра универ заканчивает, пора бы самостоятельной становиться. Причем тут мама и вообще какие-то родственники? Это ЛИЧНАЯ жизнь, она никого касаться не должна.