Свадьба, венчание, брак

Почему женщины так часто говорят своим подругам (для поднятия настроения что ли?) : Ой, да все эти мужики гуляют!!

Ведь это не так, на самом то деле. Они так же как женщины - есть те, которые всё время должны себя удовлетворять, а есть те, которые всегда в посте, воздержании и вообще относятся к браку серьёзно, как положено. )) Разве не так? Или только у меня есть примеры верности и порядочности?
Это обычно говорят женщины, которым изменяли, и, скорее всего, не раз. Или которые сами не прочь на сторону сходить. Есть шалавы и среди женщин, и среди мужчин (как бы не парадоксально это звучало) , а есть порядочные люди. И очень глупо считать, что все женщины приличные и не гулящие, равно как и мужчины все кобели пошатущие))))
Мутабар Махкамова
Лучший ответ
А это чтобы проще было своего кобеля оправдывать.
каждый в этом деле ( да вобщем то во всех делах) опирается на свой личный опыт. Либо опыт своих пап-мам, либо друзей -знакомых и выводит некие резюме. нО конечно все не могу быть одинаково отрицательными персонажами. МИр богаче красками чем нам кажется
Елена
Да ладно Вам ) люди и не такое скажут ) я в муже уверена на 200 %, а что говорят те, кто его не знает - мне плевать ) пропускаю мимо ушей )))
Ольга Сорокина
Ну потому что приятней думать что все мужики такие, а не ей так "повезло".
Мария Моисеева
Татьяна Тюлина Грустно, вот взяла и испортила настроение прям на дне рождения.
потому что ВСЕ гуляют.
а те которые вроде как не- гуляют тупо НЕ пойманы.
Татьяна Тюлина То есть все безнравственные, бездуховные и распространители заразы и прочее-прочее, и вы такая же. )
Я для поднятия настроения говорю обратное. У меня есть примеры, даже если кто-то мне начнет говорить про пресловутую свечку, которую я не держала.
Evgeniy Konkina
согласна с вами. .
больше шума... и много шума из ничего..)))
Я с вами согласна.. в порядочность своего мужчины верю..
по своей природе, мужчины-охотники, так природой задумало, чтобы продолжение рода было. мужчин на земле меньше чем женщин. что бы было с населением, если бы мужчины были верны одной и не ходили бы налево? вымерло. поэтому все мужики гуляют. обычно до брака, когда молоды (от этого много матерей-одиночек) , но в браке редко до детей доходит. А еще это самое гуляние может укрепить семейные отношения...
Татьяна Тюлина Я не видела таких укреплений, 45 лет, и честно говоря, я за честность. Духовность и любовь - это про людей, а всё остальное - это про животных.