Свадьба, венчание, брак

Интересно Ваше мнение? (Вн.)

Всегда ли верна поговорка...примерно звучит так..."Когда очередной мужик бьет по морде-виновата морда, а не мужик?"....а что, если и мужика ..."бьет по морде очередная женщина....", и все это происходит одновременно?Во как....что скажете?
Вы смотрели фильм "Секрет"? Там предполагают, что все в нашей жизни зависит от нас самих. И хорошее, и плохое мы притягиваем к себе сами. Там это сравнивают, как бы, с "магнитом". То есть каждый магнит тянет свое. Если один тянет "побили бы, что ли" (или наоборот "только не бейте" - это не имеет значения) и второй тянет то же самое - то им осталось только встретиться.
Мне кажется, что зерно правды в этом есть.
Мария Бровикова
Лучший ответ
значит морда напросилась))
Очень жаль, но вашу мысль я не поняла...
Если двое дерутся (не зависимо от участников) , то никогда не бывает виноват только один, как правило, пассивное участие (позволение избиения себя безропотно и безнаказанно) это тоже участие, как бы печально это не звучало, к сожалению нас такими сделала природа - охотник и жертва.
А семейные скандалы, да ещё с привлечением общественности - это просто затянувшейся подростковый период, понимают это супруги или нет, но пора бы уже вырости.
Анна Баленко
верно в том, что если у человека каждый партнер оказывается "проблемным" и бьет ему морду, то видимо это свойство характера такое - выбирать в партнеры именно таких типов.
пример - наша соседка. у нее каждый очередной мужик драчун. бьет ее, крики-скандалы. вывод - сама дура, надо с нормальными мужиками связыватся.
Права. У меня вот в отношениях нарисовалась такая же ситуация, как и в прежних. И вот явно начинаю понимать что это закономерность и "морда" моя виновата.
На мой взгляд - полный бред!
Две морды виноваты.
Екатерина .
Остановитсь на той женщине, с которой "перестрелку" вести будете в удовольствие, причем, обоюдное.
Впервые слышу такую поговорку! Я вообще за мирное решение проблем. По поводу вопроса скажу, что получается драка, страдают обе стороны, в таких отношениях нет победителей.
виноват мужик, а не морда
Не мужик, а лох какой то