Свадьба, венчание, брак

Как вновь полюбить, нелюбимую супругу?

да сдалась она тебе, че баб нету что ли
Осипова Галина
Лучший ответ
уже никак.... даже не пытайся... потом вообще такооооое равнодушие наступит
Ольга Буйрова
"нелюбимая" - она и есть нелюбимая! не надо возвращаться назад! нужно переступить и идти дальше, к новым отношениям и новой любви! И "никогда ни о чем не жалейте вдогонку... "
такое возможно ?))))))
Ольга Шульц
уехать с ней куда нибудь в джунгли
Никак, после любви остаются забота, уважение, понимание, доверие, это гораздо важнее страсти первых лет.
Как это полюбить? А зачем?
Вы о том что живёте долго вместе и чувства немного угасли появились разногласия, ссоры, раздражения, обиды и злость?
можно походить какое-то время к хорошему психологу и по-разбираться в себе и в вашем отношении к супруге... так как вопрос глубинный никто не ответит
Асель Ершаева
Любовь, как и мускул, укрепляется употреблением. С другой стороны, любовь, как и вера, мертва без дел. Говорят, что слова и дела, к которым побуждают нас находящиеся глубоко в нас чувства, исходят от сердца, которое представляет нашу внутреннюю мотивацию.
 Замечаешь ты у жены что-нибудь достойное похвалы? Скажи это ей! Чувствуешь ты в себе желание оказать другому любезность? Следуй этому желанию! Мы сами должны оказывать любовь, чтобы пожинать ее. Применение всего этого приблизит вас друг к другу, объединит вас и даст любви процветать между вами.
Не реально...
Уехать в монастырь на несколько дней (желательно побольше) , жить там, трудиться, стараться молиться и думать о ваших отношениях, просить Бога помочь. Возвращаетесь другим человеком.
"Насильно мил не будешь" - это поговорка касается и своей собственной души. Если не любите, не заставляйте свое сердце выдавливать любовь. Если чувства были когда-то сильными, то они вернуться сами сабой, если же вы женились без чувств, то и возвращать нечего. А, вообще, настоящая любовь не угосает, а, наоборот, становится больше с каждым годом.
Аида Бериева
Представьте, что брак — это дом. Добрые слова, обдуманные поступки и прочие знаки внимания супругов друг к другу — это предметы, которыми украшают и обставляют дом. Если вы близки друг к другу, ваш брак напоминает дом с украшениями, которые делают его красивым и создают уют. Если ваши чувства охладевают, то эти украшения со временем исчезают и брак становится блеклым, как дом без всяких украшений. Не жалейте сил, чтобы отремонтировать или восстановить то, что вам дорого. В Библии говорится: «Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценными и приятными вещами» (Притчи 24:3, 4). Покои из выше упомянутой притчи наполняются драгоценными вещами «благодаря знанию» . В действительности, библейские знания, если их применять, могут изменить мышление людей и побудить их возродить любовь друг к другу. В итоге ваш брак засияет былыми красками и в него вернется теплота и уют.
Чтобы постепенно вернуть на свои места все украшения, потребуется немало времени и усилий. Но, если вы постараетесь вносить свой вклад, то испытаете глубокое удовлетворение от знания того, что поступаете правильно. УСПЕХОВ!
Ужасный вопрос. Вновь полюбить маловероятно, но если попробовать стать более внимательным к супруге на постоянной основе, это может в общем сделать общение более теплым.
@@@@@ириска @@@@@