Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете? Вопрос про платье невесты

Была сегодня в магазине со свадебными платьями.. . Стояттакие платья от 6000 и выше. Одного непойму.... платье одноразовое, к тому же крайне неудобное.... и зачем оно? так дорого, но все же покупают люди. Платье ценой не менее 6000 купить чтобы один разодеть и больше никогда не одевать? Хм. А вы как считаете, оно вообще нужно? Может, просто одеть красивое вечернее?
Madona Ortoidze
А я считаю что белое платье это пафосно. Потому что какбелое платье так и фата это симыволы чистоты и девственности. Покажите мне хотя бы одну невесту девственницу. Вот так то. Так что не парься и выходи замуж в чем угодно, хоть в свитере
Нина Архипкина
Лучший ответ
Оно нужно. нет денег - возьми в прокат.
Маржан Акишева
Возьмите красивое вечернее.
я вечернее платье одевала, его потом еще раз можно одеть - таких выхода предстоит 2. полно прокатов вечерних и свадебных платьев, там можно взять
конечно нужно, вся деревня одевает.. . всем слабо что-то оригинальное придумать...
я брала вечернее, ненавязчивое, без блесток там всяких, но мне очень понравилось. платье - полбеды.. . вот фата от 4000
Я вообще была против свадебного платья. И вообще платья в принципе не носила. Мама уговорила хоть померить.
Оно меня за счет корсета так утянуло, так мне пошло, что сдалась и купила. Правда купила себе еще брюки в тот же цвет и стиль. Так что в ЗАГСе и на гульбище была в штанах и корсете, а в ресторане в корсете и юбке. Два наряда получились.
Ирина Пулко
за 6 тыс может и неудобные, если использовались дешевые ткани для пошива
покупают на память; как мечту маленькой девочки хотя бы один день в своей жизни быть принцессой, быть самой красивой
многие надевают св платья и на следующий год (например на фотосессию) или на какой-нибудь юбилей брака повторяют брачную церемонию

если платье неудобное, посмотрите другой фасон (например А-силуэта, платья в греческом стиле.. )

еще покупать совсем не обязательно, если вы аккуратны и не боитесь испортить наряд, берите в аренду
Я покупала не дорогое, но очень красивое. Я считаю, что надо выходить замуж в свадебном платье. Я вспоминаю этот день с таким удовольствием.
Krustunk@ Aleks@ndrovn@
Для этого и придумали брать напрокат.
Но если купишь, будет что вспомнить.
Aliona Botnari
сшейте себе красивое маленькое беленькое платье, если не хотите покупать магазинное, пышное и в нем как баба на чайнике..
Ну мне кажется, когда первый раз выходишь замуж, это не что необычное, и хочется чтобы все было идеально и феирично) Хочется чтобы это запомнилось навсегда)
вечернее платье тоже много раз не оденешь. например на свадьбу к друзьям не будеш же ходить в одном и том же. а свадебное платье можно будет и продать. у меня лежит и я не жалею, что его купила-память все таки. Невеста должна отличаться от гостей, ведь кто-то тоже может прийти к вам на свадьбу в вечернем платье.