Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к свадебным конкурсам собирания денег с гостей? и почему ...
Не люблю этих поборищь! У нас на свадьбе ни одного конкурса такого не было. Специально тамаду дрессировали. Ну и пусть нам мало подарили, ну и пусть не оправдалась свадьба. Но она была для души, а не так, чтоб денег собрать.
Мне вообще практически все свадебные конкурсы не нравятся
Так весело!
отрицательно, была на таком базаре 35 лет назад, до сих пор вспоминать не хочется. .
в студенческие годы с близкой подругой пошли на свадьбу к одноклвсснице, покупая подарок -выложились по полной, а потом весь вечер сидели как оплеванные-впрочем весь и не досидели-ушли по английски...
Надо ж как-то расходы возместить))))))))))
Не люблю их.
Люди и так, пиходя насвадьбу, дарят немалый подарок.
А когда еще начинаются всякие аукцины по продаже шампанскго, пупсиков ...и прочего, это некрасивое вымагательство.
мне вообще категорически не нравятся всякие свадебные обряды. Я - за скромную роспись и после - хорошее свадебное путешествие недельки на две. Ничто другое не приемлю. Имхо.
На эМ и Жо - традиция :) поэтому, отношусь положительно, в остальных случаях не поддерживаю
если честно не очень.
я обычно иду на банкет без сумки, а только с маленьким клатчем, куда кладу платочек, деньги ТОЛЬКО НА ТАКСИ, ну и сотовый. (если украдут, а случаи с официантами например бывали у подруг, то потеря будет не большой) .
А тут на тебе, сбор денег.... неприятно.... неловко.... а брать с расчетом на конкурсы - вечно забываю про них... .
(на подарок обычно собирается заранее, если в коллективе, да и родственникам деньги отдаю заранее)
нормально, вкладывать нужно в новую семью
Хорошо отношусь! Это же молодым в карман! Особенно прикольна штука, где зайцы розовый и голубой собирают деньги на пол первенца
отлично. А чего тут плохого: свадьба ведь, такие традиции. А деньги молодой семье всегда пригодятся.
Отрицательно отношусь. Забыты русские традиции. Приданное невесты заменено обыкновенным побором с гостей. Можно ещё понять, когда деньги в конвертах дарят, но когда начинают подвыпившие гости выпендриватьса и доказывать кто круче в подарках, невыносимо смотреть. А ВЫ задумывались, что развернув подарки перед гостями, можете обнаружить совершенно одинаковые? Можно таким глупым поступком наплевать в душу близкого человека. Низко пало Русское дворянство)))))))))))))))
Отрицательно. Подарок - это одно. Разные ситуации бывают, кто с последними деньгами пришел. Другое дело - монетами 1, 5, 10 рублей, но сотнями и 500 рублями кидаться со стороны гостей - это нетактично со стороны хозяев дома.
ну, когда собирают на мальчика и на девочку, нормально отношусь, уже традиционный конкурс как-никак, а вот продажа куска торта, бутылки шампанского и прочее кажется мне попыткой стянуть с гостей по-максимуму. Лучше дарить близким людям, если уж очень хочется