Свадьба, венчание, брак

вы тоже считаете что законный брак это тот который заключен в церкве? а в загсе - гражданский.

Карина
в церкви - священный, духовный. а в ЗАГСе вы просто сообщаете государству, что спите вместе.
Асел Кундебаева
Лучший ответ
Для нашей семьи да.
Aisulu Ospanova
Законный брак тот, который заключен по закону, который признают в суде! Потому что если Ваш супруг или супруга наплюет на брак церковный и с Вами разойдется, Вы никак не сможете отсудить долю для себя и своих детей. К сожалению, это правда жизни. Ну а что для Вас лично важнее, церковный или гражданский брак, это уже вам решать! Но думать о будущем надо не только в розовом цвете.
в церкви не венчают без Свидетельства о браке, заключённом в ЗАГСе.
Это и есть настоящий брак. Всё остальное сожительство.
Законный гражданский брак - заключенный гражданами (отсюда и гражданский) в соответствии с законом (отсюда и законный) в ЗАГСе.
В церкви заключается брак церковный. Церковь у нас пока не наделена функциями законодательной власти.
да я так считаю
Конечно)) ) попробуйте по церковным законам при разводе имущество попилить)))
Ира Дейлик
законный брак - это зарегистрированный в загсе )))))
Для меня законный брак- это брак перед Богом. Естественно и с гос-вом тоже надо считаться (хоть оно с нами и не..) . так что после загса побежим в церковь)
Alesya Dedova
Так уж повелось, но когда говорят, что живут в "гражданском браке" имеют ввиду простое сожительство.
Если люди расписаны они говорят, что они просто в браке.
Хотя с юридической точки зрения брак заключенный в ЗАГСе и является гражданским и только он является законным.. .
Поскольку церковь отделена от государства, то церковный брак ( венчание) юридической силы не имеет, да и для многих венчание просто дань моде...
Законный - это когда штамп в паспорте! А под гражданским ныне подразумевается сожительство. А церковный - это вообще, так, на любителя, обряд древний.
Ирина Кисон
В загсе законный. его признает закон, а церковный перед богом.
Законный и в церкви, законный и в ЗАГСЕ, законный когда назвал женщину своей женой и это слышали двое или более свидетелей.
в церкви - церковный,
в загсе гражданский
государству важен только последний
В церкви - церковный. В ЗАГСе - гражданский.
Tanzila Ergasheva
А разве церковь венчает без регистрации брака?
Nelya- Sky
гражданский в загсе. церковный в церкви.
Н*
Настюша*_* *_*
Законный гражданский в ЗАГСе, в церкви церковный, остальное это сожительство.
законный это в загсе, а церковь это коммерческий модный ритуал
Мария Процик
заключенный в ЗАГСе и есть законный, гражданский.. . церковный законом не признаётся.. . а следовательно, не влечёт за собой прав и обязанностей. . только перед Богом. . но у нас светское государство.. а не теократическое...
Юридически законный брак - это тот, который заключен в ЗАГСе, в церкви- церковный брак, государство его не признает
смотря что для вас "закон",если бог-то церковь, а вообще законный- в загсе.
нет, законный в Загсе, а гражданский - это ноль)))
в церкви венчаться должны люди прожившие много лет вместе и счастливо, потому что развенчиваться сложнее чем разводиться
нет. я так не считаю
да