Свадьба, венчание, брак

Вы венчаны? А хотели бы повенчаться? если нет, то почему?)

Венчаны
Erke Kiz ________________
Лучший ответ
не венчаны но еще все впереди!
Нет.
Потому что я не религиозен.
А так как религию и веру, как таковые, я всё таки уважаю, то считаю для себя не приемлемым, не будучи верующим человеком, идти в церковь и изображать там спектакль.
Нет
потому что религия - это не наше
Дарья Лобова
Венчаны.
Лариса Булаева
венчаны
Катя Широкова
по порядку. нет. нет. потому что разведён)
Нет.
Я пока не хочу.
Потому что я не готова жить по тем законам, которые применимы для семьи в православии. А если я не могу по ним не жить, то не вижу для себя смысла в венчании.
У меня вызывают глубокое презрение дамы, которые в любом разговоре: Мы в венчанном браке живем! Мы не в грехе живем! - а сами на аборты, как на работу ходят. Смысл в таком венчании?
Нина Ермакова
не венчаны и не собираемся
Не вижу в этом смысла. Жить по церковным законам - проще застрелиться.. . не готова я мужчине всё на свете прощать и всю свою жизнь на него положить.. . особенно если он вести себя будет со мной неуважительно. Мне проще уйти, чем страдать всю жизнь, принося себя в жертву своему "хозяину". А венчаться и потом спрашивать тут как развенчаться.... вообще позорно)))
Анна Беляева
нет. Мы далеки от этого. советского времени дети
Не венчаны, и пока не собираемся.
Анна Цуварева
Нет, мы не венчаны. Хотим повенчаться. Только когда - пока не знаем. Т. к. я православная, муж - мусульманин. Муж хочет сменить веру на православие, чтобы можно было повенчаться в России. А мы пока постоянно в разъездах, то в России, то у него.
Aйман Бопаева
еще не венчаны, повенчаемся на серебряную свадьбу, когда отношения будут проверены годами
нет, мне бы хотелось, но этого не будет - муж не крещенный и не планирует!
Юлия Дьячкова
нет, я еще молода для этого...)))
Нет и не планирую, считается, что тогда всегда будешь вместе и в загробной жизни тоже, а это уже чересчур...
венчаны
Даша Войтко
Мы нет, но хотим лет через 10=)
венчаны
Нет и не собираюсь, во-первых, потому что не верующая, а во-вторых, не уверена, что хочу именно с этим человеком встретить старость.
нет. и пока не планируем, уважаю религиозных людей, сама таковой не являюсь.
Алена Стожко
Да, я очень хотел пойти обвенчаться, но наткнулся на одну проблему. Как обратиться в попу? ! А хочется же как-то поласковей, как с собачкой, например. И тут получается вопрос: "Обвенчай нас попик? ! Попец? ! Или фигурировать однокоренными словами: жопка? ! Сразу как вопрос решиться пойдем венчаться
Олеся Lessya
Мне кажется венчаться нужно только тем людям, кто свято чтит религиозные традиции. А так, в качестве отдать дань моде - зачем?... потом вдруг развод. устанете получать разрешение. У меня подруга в ЗАГСе брак расторгла, а вот по церковным канонам всё ещё замужем, хотя уже около 10 лет со вторым живёт и отношения просто сказка. тфу-тфу, чтоб не сглазить!!!
Нет, потому что не религиозна
Нет и не хотим.
летом 2012 года поженились, а этим летом будем венчаться)