Свадьба, венчание, брак
Венчание... вы хотели бы повенчаться или вам все-равно?
Раньше как-то об этом не задумывалась. Мы с мужем покрестились уже будучи в браке, но почему-то о венчании разговора никогда не было.. . А в последнее время произошло много событий.. . Муж предложил венчаться, я разговаривала с батюшкой и решила, что нам действительно это надо. У нас венчание в октябре.
Все равно.
Я неверующая.
Я в бога не верю...
мы женаты в соответсвии с законами нашей религии, по другому и не мыслилось
Хотим. Собираемся венчаться с мужем скоро. В этом году 11 лет, как мы поженились, так что думаю, что достаточно узнали, проверили друг друга, чтобы можно было венчаться. Я не понимаю пары, которые, провстречавшись несколько месяцев, женятся и сразу венчаются, а через пол года разводятся. Венчание это очень серьезный шаг, я так считаю. Надо сначала убедиться сто раз, что это ТОТ человек, а потом венчаться, а не просто отдать дань моде...
мы хотели и очень веская причина была для венчания-знамение
развенчаться я бы хотела и больше с этим делом никогда не связываться
нет не хотела бы
ни к чему это все
Мне все равно. Т. е. я серьезно отношусь к этому шагу. для меня это не просто дань моде. Но пока я не чувствую такой потребности, муж тоже.
С одной стороны, хотелось бы, да и муж предлагал, но я пока не дозрела для этого серьезного шага...
Я не православной веры, а муж - атеист. Так что нам венчаться смысла нет
Хотела бы, но когда нам будет уже много лет, а не сейчас. Например, когда отметим 50 лет совместной жизни.
А мы уже венчались. Оба этого очень хотели!
Хотели и повенчались 2 года назад, причём инициатором, как ни странно, был муж, потянул меня на службу и исповедание, сказал, что новую семью нужно создавать с чистыми помыслами и без старых грехов. А на следующий день - торжественная роспись в ЗАГСе.
Мой муж в первом браке венчался, а потом сам через год где-то на развод подал. А я раньше хотела, да не знаю, существует ли обряд развенчания (его с первой женой) . Да, наверное, уже и сама не хочу.
Я выходила замуж в 18 лет, венчались в день свадьбы! Тогда я очень этого хотела, но не понимала зачем, а сейчас полностью осознаю, что это было правильным решением с нашей стороны!
Даже и не думаю венчаться. Я - некрещеная атеистка. )
мы хотим но когда пока не решили.. . хотим тремя парами ...мама и папа сестра с мужем и мы
Мы как-то еще не задумывались над этим. Но я была бы не против
я приницпиально не хочу венчаться.
мы венчаны. как минимум нам это не мешает. как максимум мы очень счастливы =)
так почему бы и нет?
я атеист - мне пофиг.
Все равно, но если девушка захочет то ладно:)
честно? все равно) не верю во все эти церковные штучки
Нет, венчаться не хотела бы. Считаю, что для этого нужно быть глубоко верующим человеком, соблюдать все посты и вести аскетичный образ жизни. Я всеми этими качествами не обладаю и скорее грешница, чем праведница. Так зачем брать на душу еще один грех в виде неправедного напускного благочестия. Считаю, что это всего лишь мода, а не потребность души.
Мы с женой решили, что будем венчаться после 10 лет в браке. 2 дня назад было семь лет. так что через три года будем венчаться. Ведь это очень ответственный шаг.
пока точно не решили будем венчаться или нет
бабушки считают, что благодать на детей идет.. . а сами батюшки говорят - искушения начинаются...
я бы очень хотела)))))))))))))))))) )
это как бы благословение Бога на ваш брак)))
Я была у друзей на венчании. Мне понравилось, и я бы хотела. Но муж не хочет, говорит что-то про грехи и ответственность одного супруга за другого за грехи, а у него, мол, грехов много. А я бы все равно венчалась. хоть и не сильно верующая и не крещенная. Мне кажется, это сближает пару.
Наталия Захарова
некрещёной венчатся не получится.
без венчания, сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, есть - прелюбодеяние.
До свадьбы я очень хотела, даже церковь нашла, но теперь не хочу, это очень серьезный шаг, на который я пока не готова.
Дааааааа, венчание-это здорово!!! МЫ верим в бога и тоже венчанные))))))))))