Свадьба, венчание, брак
Интересно мнение и мужчин и женщин. Представьте ситуацию (обращение скорее к мужчинам) , вы общаетесь с девушкой по инет
либо просто недавно познакомились, она вам нравится и вы приглашаете её куда-нибудь, не важно какими словами - приглашаю или просто давай сходим или ты не хотела бы сходить и т. п. Ваше мнение кто должен платить? мужчина или каждый сам за себя? а если не вы приглашаете, а девушка подкидывает идею встретиться, в этом случае кто платит?
если мужчина понравился я бы хотела чтоб он заплатил за меня. ЭТим он проявит свой интерес ко мне, доброту, силу, воспитание- это приятно. Но если человек не понравился я сама заплачу--чтоб не быть обязанной чтоб у него не возникло ложных ощущений и прочее. Дистанция
Я бы не стала встречаться с мужиком далее. который не нашёл денег на то чтоб заплатить за меня (это знак) , я бы не могла такого уважать
никогда за себя не платила. я еще пока в России живу, а не в Америке)))
Всегда платит мужчина.... Не напрягайся....
В первый раз, каждый за себя, кажется... (правда у меня получилось, что женщина платила - у нею дисконт там был).
мужчина платит. а девушка подкидывает и подмахивает
Я бы сама за себя заплатила. Не позволяю мало знакомым мужчинам за себя платить. кто знает какие тараканы у него в голове.
Если б я пригласил, то и платил бы я (т. е. мой интерес)
Если б она пригласила (её интерес) , то по обстановке.
Кто планирует мероприятие, тот и должен просчитывать всё.
Если встретиться предлагает девушка, то платит каждый за себя, если предлагает парень то платит он
Полностью согласна с крыжовником, надо всегда быть готовой заплатить за себя, так как не известно чем закончиться вечер. Но все таки принято что платит мужчина.
Все равно должен платить мужчина, что ж это за свидание такое. Если конечно каждый день ходить, томожно и обоим платить.
И приглашает и платит мужчина. А девушка даже идей таких не должна подкидывать, если не хочет парня на шею посадить.
Я считаю, что женщина всегда должна быть готова за себя заплатить, но нормальный мужчина все-таки платит за двоих.
всегда мужчина
с кем вы встречаетесь если они счет половинят?)))))
в первый раз лучше каждый за себя. неизвестно что за мужчина, может у него в голове"кто за девушку платит, тот ее и танцует".
всегда мужчина, нафиг равноправие
а вот никто никому ничего не должен! но эта игра:
-я заплачу
-нет, нет, я заплачу!
типа, джентельмен) очень забавна и на мой взгляд, должна быть. Так прилично, скажем так. когда девушка даже не пытается в нее поиграть, как-то это не комильфо. а вот когда мужчина не пытается в нее играть, это уже не так называется.
-я заплачу
-нет, нет, я заплачу!
По-моему мнению, то девушка должна оставаться миледи, а мужчина - джентельменом. Так что неважно кто пригласил девушка или парень, парень должен рассчитывать на то, что он заплатит за 2-х. Ну, если конечно же, если девушка не феминистка. Или бывают такие ситуации, когда двое встречаются, но оба не работают, что чаще всего встречается в возрасте от 17 лет, ну, грубо говоря, у подростков, то тут ещё можно договориться сходить куда-нибудь 50:50.