Свадьба, венчание, брак

Народ как вы считаете, находясь в браке можно иметь друзей противоположного пола?

Всем привет. Все люди не раз сталкивались с ревностью к друзьям, конечно мне пока повезло у меня друзья понимающие и адекватные. Я к чему веду разговор, сегодня написал сообщение давней знакомой мы с ней хорошими друзьями были, но она уехала в омск и все долгое время не общались и не переписывались за это время у нее семья и все хорошо (фото видел) , и я ей написал. Родителям сообщил хорошую новость, ну и родители давай осуждать что ты что типа у нее семья как друзья среди парней, муж есть друзья парни долой и все такое. В общем мелкая раpборка. Блин вот я не понимаю это что вех друзей отослать что ли надо? У меня у многих друзей семейство и нечего, все как общались так и общаемся. Друг тоже не давно однакласcницу нашел в майле, у нее семья и нечего, общаются норм даже по скайпу. Лично я считаю если муж у нее нормальный не с приветом и не ревнивый то все нормально будет а если нет то тогда да
Народ а что вы скажите?
Ольга Елизова
Поддерживаю. Друг - как студент или директор - понятие бесполое.
Света ~~~
Лучший ответ
До сих пор имею лет почти так 40 !!!
я с вами полностью согласна
а вот мой муж увы нет
до замужества у меня были мужчины друзья и я не вижу причин отказываться от их дружбы, которая проверена большим количеством лет
тут главное честность доверие культура и образованность, соблюдая эти правила можно не беспокоиться об измене, жаль что такие важные факторы могут не прививается в воспитании ребенка и в семье в целом.
чтоб исправить данную оплошность, нужно копать глубже, на уровне общественности а это уже выходит из рамок дозволенного властью
Аня Волк
а зачем родителей посвящать в то с кем вы там и когда и как общаетесь и все прочее итд.??? вот ЗАЧЕМ???. вам нехер что делать?
у них восприятие и понимание жизни совсем другое... вы не понимаете?
а то что общаться со знакомой это норм. что в этом такого?
думаю, что конечно можно так же и после замужества общаться со своими старыми друзьями.. .
хотя друзья эти тоже разные бывают.
думаю, что с некоторыми общаться бы и не стоило
Юлия Шутко
Уверенности в себе не хватает этим женам и мужьям, а родители какие-то отсталые и потом, че они лезут куда не надо, это вообще их не должно касаться. Я считаю, что если людям хочется общаться, то пусть общаются. Замужество-это не заточение в скит.
M. Karabaeva.
У митолоидов принято иметь друг друга.
Одного не пойму... .
Зачем тебе иметь противоположный пол, когда вокруг тебя столько гривотрясов с аппетитными попками?
Или это типа шифрование такое?
В Штирлица решил поиграть?
конечно да, главное воспринимать их как братьев или сестёр
Вера Фомина
Не, сиди дома, смотрите друг на друга. Можно вообще на улицу не выходить, сколько там таких, "противоположного пола"...
мне тут на днях один товарисч заявил, что если я замужем, то дружить со мной нельзя.. . ну нельзя так нельзя:) ) и я не стала с ним дружить. . это же ему нельзя. . а мне - то можно.. . муж нормально относится к общению с однокласссниками и даже далёким другом. . ничем ему это общение не угрожает...
Конечно может быть дружба между представителями противоположных полов! Надеюсь в цивилизованном обществе живем. Отношения между супругами строятся не только на любви, но и на доверии. Иначе ревновать можно и к первому столбу)
Марусяня '
По-моему это вполне нормально. Куда же без друзей? Какого пола они бы ни были. Друзья нужны всем (ну практически всем) .
Если брак ставит такие ограничения, так нафига он вообще нужен тогда?
Но меня поражает совсем другой момент - когда жена ревнует своего мужа к его родной сестре (знаю такой случай)! ! Это вообще идиотизм. Неужели такая неуверенность в себе?
@юляшк@ @
я считаю, что можно но не нужно.
Iryna Golovanova
ревность есть у многих, но дело не в ревности даже
это очень спорно до сих пор есть ли дружба между противоположным полом?
но отвечая если кратко на твой вопрос
"как вы считаете, находясь в браке можно иметь друзей противоположного пола? "
мой ответ - Нет!
н
е
т

а кому это понравится быть замужем но если девушка, женщина пойдёт к другу парню в гости, на чай, пройтись по парку, улице?
это уже фактически измена.
дружба между парнем и девушкой невозможно. хоть убейся, хоть удавись.
всё равно природа устроена так что дружба между противоположным полом доведёт до влюбленности, любви, и т. п.
если дружить семьями - то можно. но поймите - это разве нормально когда женщина с постонним мужчиной будет в друзьях? или пойдёт к нему в гости, или поговорить о проблемах?
да sad but true - но дружба между противоположным полом возможно если только -
они являются родственниками. тогда да. но чужие люди нет
против природы ты ничего не сделаешь
Мне бы самому не понравилось бы если моя жена, девушка общалась и дружила бы с парнем (ну он типа друг же, приятель, одноклассник) - а почему это можно считать нормой? всё - семья есть семья, и дружба между противоположным полом не бывает. только если общение, собеседники, или чисто как приятельские, хорошие знакомые. И дело даже не в ревности. из покон веков было так. например в античной Греции и Риме женщина могла общаться с мужчиной только на мероприятиях - пирах, праздниках, и только в семейном кругу, в присутсвие близких.
а как ещё - это уже измена.
как ни крути, но и не в ревности дело
если общение по инету - но это тоже с одной стороны считается как бы изменой.
но разве скажем друзья парень и девушка - ну не будет между ними унисекса, и женщина есть женщина, мужчина есть мужчина, и это совершенно разный пол, и разные вселенные.
нет - мне бы не понравилось если бы моя жена общалась бы с парнем типа другом, по универу, школе.
в жизни вообще не должно быть много друзей.
Не бывает (за исключение собеседника, знакомых) дружбы между парнем и девушкой!
Fatima Mursalzadeh
M. Karabaeva. Бывает.)У меня почти все друзья мужского пола и брат-это моя лучшая подруга.
Не вижу ничего предосудительного в друзьях противоположного пола. У меня лучший друг - мужчина. Муж к нему никогда не ревнует.
я бы лично не допустила общения с другом в браке, если прям клевый друг то пусть домой ходит и общается и со мной и с мужем. а вообще не верю в дружбу мальчика и девочки
Можно только если это не портит ей жизнь. Ты написал ей как друг, а она может подумать, что ты ее любиш помниш.
У нас с мужем, совместные друзья, и парни девушки, его друзья- мои друзья, и наоборот
Anna Kazantseva
В моей семье можно!
Очень часто зависит от ситуации на самом деле. Т. е. правильно Вы в конце сказали - если муж её адекватно относится, то ничего страшного нет, а если нет, то.... извиняйте, но лучше не провоцировать. А вообще брак - не повод отказываться от друзей противоположного пола, наоборот даже полезно, т. к. именно они могут дать правильный совет в тот или иной момент)
Ольга Лех
Мое видение такое. Настоящий друг навсегда. Как и муж\жена. Если по какой то причине отказываешься от него, не важно по какой, значит никогда ты с ним не дружил. Ибо даже после смерти друзья остаются друзьями. А все остальное всего лишь отговорки серой массы
Совершенно с вами согласна. Моя сестра и ее муж дружат с другой сем. парой. Девченки лучшие подруги чуть ли не с детства. Уже и детьми обзавелись, как те, так и другие. Могут засидеться до утра, даже если вторые половины давно спят. А мой муж дружит с девушкой своего брата. И я не сколько не беспокоюсь.
не стоит все же ее компрометировать...
Родители именно так и реагируют)) ) А друзья противоположного пола, почему бы и нет, у меня тоже много друзей-парней и у мужа девушки -подруги, главное за рамки не выходить)