Свадьба, венчание, брак

что делать если свекровь достала????

не могу уже все это терпеть, после смерти мужа, мы с дочей переехали в общий дом, каждый день заходили к ней в гости поддерживали как могли, через 5 месяцев она начала ко всему придираться, дочку без одежды по коридору носила, к себе так забирала, один раз еще дочке говорит, вот когда ходить начнешь будешь как шлюшка по соседям ходить, я промолчала, потом в один день зашла в гости скандал устроила, обвинила меня в смерти мужа, что была плохая жена, и много еще что говорила, я ей и в этот раз ничего не сказала, пожалела ее так как она потеряла за пол года мужа, мать, и сына,, потом она всем и соседям и знакомым про меня всякие гадости говорила, и маме звонила сказала ей чтоб и она такое горе испытала, потом извинялась, говорит мне можно такие слова говорить, потом она нашу семейную фотографию взяла к гадалкам ходила, спрашивала как мы жили. вот недавно пришла извещение для меня, я ей сказала чтоб оставила у сестры, а она занесла и обратно забрала, сходила на почту взяла сказала, чтоб открыли ее и прочла, разве это нормально, я до сих пор не знаю что делать (((((((я и ребенка раньше срока родила, потому что в один день выходной был, постучала в дверь орала на весь коридор чтоб мы открыли дверь, зашла на нас начала орать типа мы дома лежим ничего не делаем, все от них ждем, хотя мы у них никогда ничего не спрашивали, у меня сильный стресс был... если я щас в этот район опять перееду она к нам будеть приходить без звонка, без предупреждения как обычно, понимаете она такой человек, она мне просто скажет что к внучке приходит, и все.. я не знаю как мне поступить,
сочувствую.
А Вам, Гульшат, переехать не жалея жилья подальше, можно в другой город вообще, и к своим поближе. Да, у Вас горе, но пройдёт время и Вам нужно будет свою жизнь устраивать - не будет с соседкой свекровью у Вас личной жизни.
Татьяна Якименко
Лучший ответ
МИЛЕНЬКАЯ - ТЕРПИ.
Сочувствуем всем коллективом.
Прости её - .
Научитесь ставить ее на место! Я хоть и сама уже свекровь, но как бы то ни было, уважать нужно друг друга. Не ругаясь, скажите твердо, в какое время она может приходить к внучке, например, раз в неделю, не больше. Грубит вам, так вы и скажите ей прямо, что не хотите, чтобы ребенок слушал всякую брань, чтобы приходила и вела себя спокойно.
Юлия Белецкая
смело заявите на неё в полицию и в суд иск на размен
Бегом от неё. Любыми путями, но бегом, не оглядываясь. И ещё : не мешало бы её на место поставить.
Natali Черницына
Вам нужно уезжать от нее как можно дальше, это во-первых. А во-вторых, попытайтесь понять. Может у нее крыша поехала. У нас бабушка мужа обвиняла меня и мою маму в смерти свекрови. Хотя свекровь умерла от рака груди 4 степени с метастазами. Просто у бабульки крышу сорвало. Я с ней до сих пор не общаюсь.
Индира Мусина
Со старой больной женщиной не стоит связоваться, не переезжайте в тот район, Вам с дочкой жить надо. а не существовать. Перестанте ее жалеть, я понимаю горе. но Вы то не виноваты, что все так вышло. думайте о дочке и о себе, она все равно не измениться. так и будет Вам жизнь отравлять, надо просто начать игнорировать. все равно хорошего с еее стороны не будет.