Свадьба, венчание, брак

Чем вывести тараканов? одалели уже.

На кухне к вечеру появляются тараканы. все убрано и еды нет на столах. Никакие средва не действуют долго, на время убирают их из дома. потом снова они появляются. Внизу под нами на первом этаже 2 магазина продуктовых, вот от туда наверно они и прут. (мясо. фрукты, овощи. бакалея и т. п)
Ольга Петухова
http://www.vitadez.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-borba-s-tarakanami-unichtozhenie-tarakanov

Как показывает практика, самым серьезным и на 100% смертельным для тараканов ядом является борная кислота. Так, если от химикатов широкого спектра действия, которые сражу применяются не только от тараканов, но еще и от клопов, котов и даже людей способны убить насекомых только в больших дозах. В то же время при использовании даже капли борной кислоты у них начинаются адские муки и они, в конце концов, обязательно погибают. И даже если отравленный таким средством таракан не умрет на месте, то испытывая страшный зуд, он постарается уйти как можно дальше от этого места. Обратно таракан уже никогда не вернется, что очень часто происходит после использования более щадящих химических средств и ядов.
Приобретите порошкообразную борную кислоту и обильно обсыпьте ею все вокруг источников воды – раковины на кухне, унитаз в туалете, ванную и умывальник и даже душевую кабину. Не забудьте на всякий случай обработать все плинтуса в помещении, вентиляционные отверстия, а также место, где у вас обычно стоит ведро для мусора. Теперь внимательно осмотрите квартиру или дом и добавьте смертельный для тараканов порошок в труднодоступные для человека и домашних животных места.

Сколько необходимо сыпать борной кислоты? Сыпать можно смело, данный химический препарат абсолютно безвреден для человека, кошек и собак. Им можно даже полоскать рот, предварительно растворив порошок в воде. Борная кислота продается в любой аптеке и не требует рецепта для отпуска. Так за 10 грамм вам придется заплатить лишь два-три рубля. Для того чтобы обработать типичную городскую квартиру понадобится от тридцати до ста грамм данного препарата, в зависимости от общей площади помещения, а также вашей нелюбви к надоедливым усачам.

Имейте в виду, что тараканы быстро поймут о нависшей над ними угрозе и будут стремиться к воде, преодолевая все мыслимые и немыслимые преграды на своем пути. И как показывает опыт некоторые из них смогут это сделать, но большая часть все же погибнет.
Для того чтобы справится с оставшимися «усачами» следует использовать второй способ. Здесь смертельным для тараканов станет их природное стремление все знать, то есть любопытство.

Необходимо взять сырой яичный желток, добавить в него порошок борной кислоты и размешайте до консистенции очень густой кашицы. Для данной процедуры вам понадобится всего тридцать или пятьдесят грамм. Теперь скатайте из полученной массы шарики диаметром в 1 см и дайте им засохнуть. Через час смертельные для тараканов шарики следует разбросать по всему помещению, чтобы насекомые их сразу же увидели и могли «незаметно» подойти. В принципе шарики можно разбросать только в кухне, ванной и туалете – положить их на полках, кухонных гарнитурах, словом на всех поверхностях, которые находятся выше уровня ваших глаз. Чтобы не наступить на них не разбрасывайте на пути своего прохода из одной комнаты в другую днем, а вот ночью их можно положить и в дверных проемах, посредине коридора, конечно, если вы или другие члены семьи не ходят в это время в туалет или на кухню за стаканом воды.

Такая маскировка борной кислоты останется для таракана неразгаданной, а вот сам шарик привлечет его внимание. Стоит ему только прикоснуться к приманке своими усами и он обречен, если не на мгновенную смерть, то на сильный и нестерпимый зуд уж точно. Очень важно, что предупредить своих собратьев о такой коварной ловушке он не сможет, а, следовательно, его участь постигнет всех без исключения насекомых вашей квартиры или дома. Кстати, яд будет передаваться от зараженного таракана к здоровому даже если они соприкоснутся друг с другом усами.
на первом этапе вам будет казаться, что все ваши усилия оказались напрасны и тараканам все нипочем. Но уже через каких-то три-четыре недели вы каждый день будете выметать десятки, а возможно и сотни мертвых насекомых и вскоре о них совсем позабу
Эльмира Гейбатова
Лучший ответ
тараканы только в нехорошик квартирах-яистите карму
пока мы не сделали ремонт на кухне - никуда они не делись.
муж стал долбить стены, а там трещины и тараканов море. они там жили.
пока все стены не заделали заново, не заштукатурили дыры, не проклеили, не прокрасили.
только тогда помогло
Светлана Пак
купить карандашы для тараканов дать им пускай сидят тихонько в углу и рисуют :)
Ольга Петухова не поможет ни карандаши.ни раптер.ни паста глобал все это пройдено,какие то хитрожопые тараканы пошли
купи мелок) пусть рисуют))
"машенька"-термояд
Привет! Такая же проблема, только под нами с мужем сосед пиндос проклятый, оставляет такой срач, что даже духан из его окон доходит. Я вот хочу попробовать купить ленты мухоловки, одной стороной на картонку наклеить, а на липкую немножко приманки прикрепить и разложить по кухне, пускай липнут гады.
Е~
Елена ~*^*~
Борная кислота и желток (в крутую) , все уйдут к соседям.
если в квартире двуногих "тараканов"нет, то вызовите санэпидстанцию на магазины
раковину насухо вытирайте!!!! они пить приходят!!!! я простым карандашом пользуюсь от тараканов.. . но если магазин.... в сэс обратитесь с жалобой чтобы потравили!!!!
Ира Майская
Я бы, на Вашем месте, ничего не покупал бы в этом магазине:)
Ольга Петухова Так ничего в этих магазинах не покупаем
Проверено: самое лучшее средство - гель "Глоболь" немецкого производства. Но с возможностями продуктовых магазинов, боюсь, и он не сравнится :(