Свадьба, венчание, брак
Если муж изначально не хочет брать ответственность в семье на себя или все запарывает? Что остается делать жене?
Приходится ей обо всем думать и за все отвечать, разве не так?
развестись пока не поздно с этим раздолбаем и искать себе другого, на этот раз серьезного мужика
Изначально лучше бы посмотреть, за кого выходите. Не изменился же он в одночасье.
Ни муж, ни жена не должны отвечать за ВСЁ.
Пусть каждый отвечает за себя, за свои поступки. А о совместном надо договариваться "на берегу", разделить роли и задания.
видели глазки, что покупали))
делов то.. . :
а) станьте главой семьи, а мужа сделайте подкаблучником
б) расстаньтесь с ним
тащить и дальше на себе весь воз, поздно включать мозги
пора расходиться!
Дык.. . Нехорошо конечно так говорить, но неужели раньше заметно не было? Хотя запросто! Не забывайте, что муж голова, а жена - шея.
Или взять на себя роль мужа или подумать-а зачем он ей ТАКОЙ нужен?
Жена пусть сама решает
если хочет тянуть семью и мужа всю жизнь - удачи!
если нет - развод
У нас сейчас, к сожалению, много мужчин с доминирующей женской энергией (не подумайте, ориентация здесь ни при чем) . Если у жены преобладает мужская, то можно сделать брак достаточно гармоничным, главное - четко распределить обязанности и понимать, что в равном союзе не должно быть чьего либо превосходства, вне зависимости от того, кто деньги зарабатывает, а кто обед варит.
Наташа Павлова
и я так думала. Но его устраивает и деньги не зарабатывать, и ничего не делать
Если она выбрала его в мужья, значит, считай, завела лялю. Пусть нянчится, некоторым же нравятся мужчины-сыночки.
надевать семейные трусы и самой рулить процессом...
Если родители мужчины в детстве его этому не научили, то Вам прийдется научить мужчину брать эту ответственность на себя.
На это уйдет время, но результат будет.
Не пытайтесь за него решать проблемы, котрые относятся к мужской зоне ответственности.
Говорите с ним об этом, напоминайте ему, что он что-то обещал.
На это уйдет время, но результат будет.
Наташа Павлова
Как только я это делаю - уходит в пьянку
Анастасия Савченко
Если Вы хотите строить с этим мужчиной длительные отношения, тогда имеет смысл ввязываться в этот длительный путь.
Уход в пьянку - это попытка спрятаться от поблемы.
Это сложная ситауция. Не вешайте, значит, на него сразу весь объем. Начните с малого.
Возьмите весь объем задач, котрые есть у Вашей семьи. Разделите на ваши и его. И постенно помогайте ему брать его дела на себя, Помогайте ему, но не делайте за него. Поддерживайте его.
Никогда не стоит устраивать истерики по поводу того, что он что-то должен. Надо эти проблемы решать спокойно и методично.
Не так, выйти замуж за мужика, а не за его подобие
Если муж не оправдывает именно ваших ожиданий, и вы за это его собираетесь всю жизнь пилить, то конечно лучше сразу разводиться. Посмотрите с другой стороны, может у него все-таки хоть что-то получается?))
Жене остается либо отрастить себе железные яйца, либо найти себе нормального мужа.
гнать его в шею
Ну так-то в отношениях все несут ответственность, а не только мужик . Нет такого что один давай работай, всё решай . А второй нихуя может не делать. Зашибенно блин устроились . Мужик значит всё реши, а я девушка ( жена) просто сяду и болт на всё забью Так получается? Вы автор сами то берете ответственность? или на мужика все перекинуть хотите ?