Свадьба, венчание, брак
Как сделать так, чтоб муж был главой семьи? Чтобы он брал ответственность, решал, стремился обеспечить?
4 года все делала жена. И ей это надоело. Морально достало.
Всегда его хвалить и говорить, что он все умеет и знает. Любой вопрос решать ТОЛЬКО вместе, подчеркивая, что он главный, как скажет, так и будет. Если сначала будет удивляться, сказать, что прочитала книгу и поняла, что не правильно себя вела с ним. Постепенно он сам в себя поверит. Я раньше тоже все сама да сама. А теперь муж сам старается все решать.
Живем уже 30 лет. Советуюсь даже в том, что приготовить, что мне купить из одежды и т. д. Все счета, кредит сам платит, ремонт всякий - я уже забыла как это делается. А раньше даже ремонт сама делала одна!
Нет, просто так мужчина на себя все заботы не возьмет. Он должен быть так воспитан, что жить без этого не сможет. 4 года терпеть! Ну, тетка, ты даешь!!!!
Да поздно уже.. . детей воспитывают до 4 лет, а мальчик ваш уже большой совсем.. . и с его инфантильностью ничего не поделать
Никак. нужно было изначально такого искать. Если родители воспитали инфанта-как его сделать целеустремленным и самостоятельным?
Это делается ДО СВАДЬБЫ-А НЕ ПОСЛЕ. Субьект выбора должен соответствовать вашим потребностям
уже никак. изначально шею подставлять не надо было. кто везёт, на том и едут
через 4 года тяжеловато будет ((( он уже привык на уровне рефлексов к такой жизни (по хорошему надо было с самого начала обозначить ху из ху) . если у вас пока нет детей - это сделать будет проще...
Лучше делать все самой, чем довериться дураку или растяпе. Либо менять мужа.. .
----
Ну раз ребенок, то вариантов очень мало, на самом деле. Либо травмировать психику ребенка, либо оставить все как есть. Но тогда и воспитывать самой, не допуская к этому мужа, а то потом можно пожалеть. Опять же, тут надо точно знать, что он там у вас не стремится решать и где брать ответственность. Про "обеспечить" тоже неясно. Что, дома сидит и пиво пьет?
----
Перестать быть редкой гадостью и стать постоянной прелестью.
Гадость, как так получилось что ты тут оказалась с таким вопросом, не выходила бы ты замуж лучше.: (
больше мужу поручений давать)