Свадьба, венчание, брак

Как сделать так, чтоб муж был главой семьи? Чтобы он брал ответственность, решал, стремился обеспечить?

4 года все делала жена. И ей это надоело. Морально достало.
Всегда его хвалить и говорить, что он все умеет и знает. Любой вопрос решать ТОЛЬКО вместе, подчеркивая, что он главный, как скажет, так и будет. Если сначала будет удивляться, сказать, что прочитала книгу и поняла, что не правильно себя вела с ним. Постепенно он сам в себя поверит. Я раньше тоже все сама да сама. А теперь муж сам старается все решать.
Живем уже 30 лет. Советуюсь даже в том, что приготовить, что мне купить из одежды и т. д. Все счета, кредит сам платит, ремонт всякий - я уже забыла как это делается. А раньше даже ремонт сама делала одна!
Анна Пуртова
Лучший ответ
Нет, просто так мужчина на себя все заботы не возьмет. Он должен быть так воспитан, что жить без этого не сможет. 4 года терпеть! Ну, тетка, ты даешь!!!!
Да поздно уже.. . детей воспитывают до 4 лет, а мальчик ваш уже большой совсем.. . и с его инфантильностью ничего не поделать
Никак. нужно было изначально такого искать. Если родители воспитали инфанта-как его сделать целеустремленным и самостоятельным?
Это делается ДО СВАДЬБЫ-А НЕ ПОСЛЕ. Субьект выбора должен соответствовать вашим потребностям
Rita Urazbaeva
уже никак. изначально шею подставлять не надо было. кто везёт, на том и едут
Марина Адищева
через 4 года тяжеловато будет ((( он уже привык на уровне рефлексов к такой жизни (по хорошему надо было с самого начала обозначить ху из ху) . если у вас пока нет детей - это сделать будет проще...
Lana Ko
Лучше делать все самой, чем довериться дураку или растяпе. Либо менять мужа.. .
----
Ну раз ребенок, то вариантов очень мало, на самом деле. Либо травмировать психику ребенка, либо оставить все как есть. Но тогда и воспитывать самой, не допуская к этому мужа, а то потом можно пожалеть. Опять же, тут надо точно знать, что он там у вас не стремится решать и где брать ответственность. Про "обеспечить" тоже неясно. Что, дома сидит и пиво пьет?
Mariya Repkina
Перестать быть редкой гадостью и стать постоянной прелестью.
Гадость, как так получилось что ты тут оказалась с таким вопросом, не выходила бы ты замуж лучше.: (
больше мужу поручений давать)