Потому что так испокон веков, мужчина-как добытчик и защитник в семье. так было раньше, так есть сейчас
Естественно, женщин такая позиция устраивает, но есть и исключения
Свадьба, венчание, брак
Должен ли муж быть ГЛАВОЙ семьи? И почему женщинам это не нужно ?(наблюдение из жизни)
Галина Горбатова
Добытчик чего? Защитник от кого?
Что женщинам не нужно? Семья? Или муж? Так пусть не выходят замуж.
Мужчина должен быть УВЕРЕН. что он глава семьи)) ) А как оно там на самом деле- это уже второй вопрос)))
Жадыра Умбетбаева
люблю ваши коментарии, в большей своей части, они отражают мои мысли.
мы с мужем на равных и нас это устраивает. начальников и глав нам на работе хватает
А с какой радости это должно быть нужно женщине? Чтобы зачем? Какая мифическая польза от этой "главы" и на кой черт нужна подобная иерархия? Чтобы ничего из себя не представляющим бабенкам оправдывать свою никчемность?
Олеся Строганова
Веками это оправдывалось. и варющую вкусный борщик считают сейчас ..как вы там сказали?...
Чтобы ничего из себя не представляющим бабенкам оправдывать свою никчемность?..
Ну да.. А сильному мужчине это и нужно.. Жаль только что с вами разговор не о чем.
А почему женщинам это должно быть нужно? Зачем строить семью по образу и подобию собачьей стаи-то?
женщины такие дуры просто. Муж-голова, жена -шея. Куда хочу, туда верчу.
Олеся Строганова
И от "большого ума" получается. по тихому откручивают голову?))) Вариант.. Спасибо.))
Olga Vasilyeva(Nekrasova)
Да, но решение о повороте принимает голова, а не шея!
В счастливых семьях такие вопросы не возникают.
Олеся Строганова
есть разница в таких семьях. Счастливые для показухи ,но никто в этом не признается, что бы не разрушать ("счастье") Либо действительно счастливые..но я таких не встречал..)))
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Олеся Строганова
Спасибо. Я смутно понимаю, что означает, что мужчине глава Христос, но в остальном полностью согласен.
конечно.. но бывает что он это неверно трактует0злоупотребляет
ЛИДЕРСТВО - это черта, которая зависит от характера, а не от пола. И если мужчина родился не очень решительным, но мягким и добрым, то это не значит, что он не найдет себе женщину, которую принято называть "сильной" (смелую, решительную, у которой всё схвачено - и работа есть и интересы) . Обычно главой семьи в семье становиться тот, у кого черта руководить и принимать решения и нести ответственность за свои решения, более развита. В наше время, чаще ей наделены женщины.
Я тоже за равноправие.
Глава семьи должен отвечать за благополучие всей семьи.
К сожалению, современные мужчины редко и за себя то могут ответить.
Олеся Строганова
Даже наперекор мнению жены? если для нее благо это 4 часа марафета в день..и конечно для него любимого?))
я бы не хотела быть главной семьи, тогда помимо того что слежу за частным домом и за мужем, надо было бы еще и пахать на работе.... кормить семью
Олеся Строганова
И Вы не чувствуете себя ущербной? Как например от ответа прямо перед Вами? Неужели есть ценности БОЛЕЕ значимые чем феминизм..Унижения сужчи..и т.д.? Неуж то кому то интересно как вырастут дети и кто-то способен помочь (Именно ПОМОЧЬ) а не направлять мужчину, который просто хочет сделать семью счастливой? Грустный юмор. Спасибо вам.)))
И, только ГЛАВОЙ СЕМЬИ, если нет, то женщина не будет счастливой, а мужчина будет унижен. И нет жизни, нет гармонии. Вышла замуж, будь за мужем а не впереди его. Муж - 1 Жена 0 = 10 Жена, муж 01. Силы нет в семье.
Олеся Строганова
Самое интересное, что по жизни, личные заскоки жён, имеют более весомый приоритет в семье, чем счастье за САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ мужем. Сильного мужчину в основном не выдерживают. Вот и маются с подкаблучниками.. Только кто же признается в этом..Даже себе...))) Спасибо.
Галина Горбатова
Какое убогое представление о счастье, однако.
Юлия Бадретдинова
Какая занимательная арифметика и какой феерический бред. о_О