Свадьба, венчание, брак
Ребят, мне стыдно показать свое фото. Поймете, почему..
Поймете, почему. . Меня периодически бьет и прессует муж. Брак второй, он младше, сначала я давала отпор, а теперь угасла. . Я жизнерадостный и энергичный человек, но не судите строго. Я не буду говорить о громкой любви. Я боюсь одиночества. . я все и всех растеряла потихоньку, пока жила с ним... Прошу, не слишком строго судите, я и так знаю, как я выгляжу со стороны, но мне и так ужасно на душе, лицо с 1 мая не в форме, почти не выхожу... Просил прощения так же, как и в 1-й раз... А сегодня замахнулся снова... Тоска... Скажу сразу - это как на ладони, что свою неудовлетворенность и неустроенность в жизни вымещает на мне. . Но мне так одиноко, люди, как одиноко! Ответить не смогу никому, т. к. числюсь в учениках, но спасибо тем, кто ну хоть что-нибудь посоветует.. . Хотя уже и на это надежды мало...
Дура что ли? Тебя п*здят, а ты в интернете сопли жуешь?
Уходи от него, пока не поздно. Хотя такие жертвенные овцы не уходят. Их выносят, и повезет, если не вперед ногами.
Вашему мужу крупно повезло. Такие мудаки не выберут себе в жены женщину, которая за себя может постоять. Они будут самоутверждаться над более слабыми. Держу пари, что мужика он не ударит, а также ему свойственна легкая смена настроения и заискивание перед более сильными, или - выгодными.
Вам так нравится жить с этой мразью?
Во-первых, ответить можно, написав в личку. Во-вторых, бросай ты его НАХ, пока он сам не бросил или не убил. Одиночество лучше, чем побои. Нормальным людям, во всяком случае. Да и кто сказал, что непременно будет одиночество? Найдешь другого, нормального
срочно мужа нафиг.
лицо в порядок. на работу, на танцы, на йогу, куда-нибудь возвращать радость
Прежде всего найди себе постарше!
бедняжка, по уму то беги ты от него, сначала прояви свой характер, скажи что еще раз ударит я пойду в милициЮ, не поверит иди смело пиши, небойся что тебя кто то осудит, уж поверь всем плевать на других своих проблем хватает, да понимаю второй брак. второй раз ошибка, но ведь не зря говорят бог троицу любит. так что никогда не бойся начат жизнь сначала
Советую уйти и как можно быстрее, ваша ошибка в том, что не сделали это сразу, после того, как он поднял на вас руку. Если хотите откомментировать, делайте это под своим вопросом в дополнении.
самая лучшая оборона-нападение, еще раз посмеет замахнуться -отрублю нафиг обе руки и буду ухаживать за инвалидом, почему вы старше его и пасуете перед сопляком, который наверняка имеет кучу недостатков. Не понимаюю вы -которая должны держать его в таких ежовых рукавицах что бы, простите но пипи он ходить должен только с вашего одобрения, а вы позволяете себя бить ...умом вас сложно понять. и умейте рвать порочную связь . а ваш муж порочен. Начать жизнь с чистого листа и со своего собственного достоинства. Раз просил прощения и ударил, два просил прощения, три, четыре и сколько еще.... Уверяю вы не растеряли ни кого, вы отодвинули в сторону ненужных знакомых. найдите в себе силы и просто уберите его из своей жизни а свято место пусто не бывает- вот увидите....
Тридцать семь лет - это молодой возраст, а не закат жизни. Ищите варианты, куда переехать, на что жить дальше. Если вы человек активный и жизнерадостный, как сами пишете, то сможете восстановить связи и со старыми друзьями, и с родными. Там и заступники найдутся, которые помогут и поддержат. Найдите в себе силы изменить свою жизнь.
Скажу честно, если бьёт- значит не любит. Это не нормально, даже если один раз. Зачем так жить?
А что страшного в одиночестве? Конкретно - что? По пунктам?
Вот сядьте и напишите на бумажке ФАКТЫ, не эмоции, а именно ФАКТЫ. Эмоционально хуже не будет точно - некуда.
И каким образом можно купировать эту боязнь.
Не надо думать про "впереди", надо жить настоящим. А в моменте одиночества ничего страшного нет. НИ-ЧЕ-ГО.
ну тут уж по-любому нужно выбирать: либо "боюсь одиночества", либо быть свободной, счастливой и не битой. Но вы, видимо, уже сделали свой выбор. Или это последний мужчина на земле? Сделайте усилие, уйдите. вспомните того же мудрого Хайяма "уж лучше будь один, чем.... "
надо находить в себе силы и бросать его. мой отец колотил мою мать несколько лет и она прощала, отговариваясь, что мол маленькие дети должны рости в полноценной семье, хотя я еще ребенком уговаривала ее уйти от него (все это зрелище пагубно влияет на психику ребенка и на меня тоже повлияло, хотя меня он и не трогал, лучше пусть родители будут вразводе, чем наблюдать такое) . ну короче ничем хорошим это не закончилось и мать теперь жалеет о том что не могла быть умнее и сильнее...
Если ни менты, ни родня не помогают, найди пару крепеньких мужичков за три литра водки - они твоего ублюдка так распишут под хохлому, что он месяц с больничной койки не встанет. А когда встанет - предупредите, что еще раз он посмеет на вас замахнуться и однажды до собственного дома живым не доползет. И никуда он не пожалуется, потому что никому ничего не докажет, да и вы естественно никому ничего не скажете и будете все отрицать. Я понимаю, что это жестоко - но то что он делает с вами вообще зверство.
Выше нос, ответь себе: ты сама себе желаешь такое счастье?
37 лет не приговор, я видела своих родителей в этом возрасте и я считала их прекрасными зрелыми и опытными людьми! Почему, вы себя загоняете в угол? Разве вам нужно жить с человеком который самоутверждается за счет вас? Поверьте оно того не стоит, мой муж стал поднимать на меня руку после брака причем сразу же, я сразу же давала ему отпор, через месяц я собрала вещи и ушла. Мне было так стыдно перед собой что три года потратила на человека который оказался ложью в моей жизни! Полиция вам не поможет, если вы раз 10 не напишите заявление или пока он вас не убьет... А, теперь скажите мне.. разве вселенная стоит на месте? Нет, и что ему помешает в один прекрасный день замахнуться на вас так ...мне вот было бы страшно и большинству тоже. Зачем, вы терпите, то что вы не заслужили ( вы что провинились, или ужасающий грех совершили??) , вы такой же человек как и все и мы сами строим свою жизнь... ну сделайте вы шаг вперед. Вам и только вам решать чего вы хотите, хотите терпеть, терпите, хотите счастья будьте счастливы. Я даже уверена выйдя на улицу с вещами, вы сразу почувствуете глоток свежего воздуха!
мне тоже 37, я развожусь с мужем, потому что жизнь зашла в тупик, потому что чувствую, что он меня затравил и затерроризировал, потому что тоже угасла и превратилась в старуху, - не смеюсь, никуда не хожу, нигде не бываю, безобразно выгляжу, а только реву, реву, реву.... А ЗАЧЕМ ТАК жить?? ? Я его очень люблю, но так жить нельзя. Мне еще ТОЛЬКО 37!!! Я хочу радоваться жизни! У меня ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ! Я хочу быть молодой, красивой и веселой. И я буду! Так что не хандри и его не слушай. Найди в себе силы и разорви этот порочный круг! Не надо бояться одиночества. Иногда оно - БЛАГО!
Надо найти другого, а этого послать на хрен и подать на него в суд. И точка.
башку такому открутить....
Блин, да Вы с ума сошли, бросайте его к чертовой матери и идите к психотерапевту.
У Вас вся жизнь впереди, Вы женщина в самом расцвете сил. А если сейчас не решиться, потом может быть уже поздно =/
К маме и быстро!!!!
Уйди от него, погрузись в работу, а потом, как можно скорее отправляйся в путешествие.
А собственно, почему стыдно тебе, а не ему? А накатать на него заявление в милицию, зафиксировать в поликлинике побои и все. Пока ты ему НИКАК не отвечаешь, это будет продолжаться.
Ирина, хочется тебя поддержать морально, ты как будто загнана в угол, еще немного и ты избиение будешь воспринимать как норму жизни, это не правильно, "боишься одиночества" но это не аргумент, ты-личность!! ! ты- человек!! ! хочешь жить с этим человеком, значит действуй, настаивай на своем, сопротивляйся насилию, объясняй (хотя смысла я не вижу) , а вообще-то жизнь продолжается и не известно еще кто может встретится на твоем жизненном пути, не закрывайся от людей и не бойся говорить о проблемах (первый шаг ты уже сделала... ) ты не одинока, каждый варится в каких то своих проблемах, надо просто поддержать друг друга
Когда-то, почти 30 лет назад, мой муж попытался поднять на меня руку. В итоге вся хата была в кровище, даже стены, -пришлось делать ремонт. Переломали об друг-друга даже мебель, чудом остались живы. Зато он понял, что я не сдамся и не дам себя в обиду. Вырастили дочь, ей уже 26 лет, -а мы дружим и дружно живём с мужем до сих пор. И он мне признался, что это я его силой, заставила себя уважать. А до этого он женщин за людей не считал. Не знаю, может Вы не такая, как я. Мне с рождения пришлось себя отстаивать, потому-что я выросла в детском доме и иначе мне бы там не выжить. Вам надо; или бежать от него подальше, или заявлять на него в органы как можно быстрей ( тем более на Вас следы его злодеяний, а это как нельзя-кстати) . И ни в коем случае не жалеть его, не отступать на попятный. Поверьте, он Вас не пожалеет. Оставите всё как есть, у Вас 3 пути-1)Он Вас убьёт. 2) Психушка. 3)Вы сами себя порешите. У нас, в Сочи, недавно хоронили жертву мужа-тирана. Шагнула с 8 этажа. Задумайтесь, Вам это надо? И действуйте, в конце-концов! Он сам никогда не остановится, его надо остановить. Он маньяк!! ! Кстати. эта женщина была подругой моей дочери.
я жила с мужем (был первый гражданский брак) 5 лет, были побои и все такое, через 5 лет я его нафиг все таки послаа, решилась, хотя тоже очень боюсь одиночества. Всё таки побыла одна 2 года, тщательно выбирала кандидатов, Потом мои ожидания оправдали себя, замужем за прекрасным человеком (хоть иногда и выбешивает меня, но это мой характер виноват)) )
полюбите себя, и не позволяйте над собой никому издеваться! Лучше одной быть, чем все время в напряге и синей ходить. Хотя я уверена что все у вас будет хорошо. С ним или без него