здесь 2 приметы, причем противоречащие:
1. надо кидать свой букет, "пропитанный" настроением невесты, тогда он принесет счастье
2. надо кидать дублер, потому что если выкинуть свой букет, то счастье уйдет вслед за ним.
не надо верить в это! делайте так, как захочется. лучше руководствоваться чисто бытовыми размышлениями: если букет тяжелый, то лучше не кидать его. зато можно обыграть ситуацию, привязав к нему одну ленточку, а остальные зажать в ладони. кто из подруг возьмется за ленточку с букетом - той счастье
Свадьба, венчание, брак
Какой букет на свадьбе нужно бросать? Свой или приобрести букет-дублер? Свадебный букет
я думаю дублер, свой жалко мужнин подарок, и надо ли бросать -не русская это традиция
Я свой бросала, кому приятно муляж ловить?))
Насчет приметы не знаю, ибо в такие глупости не верю. Но если вы держали в руках настоящий полноценный букет невесты, вы бы поняли почему его не стоит бросать) Он оооочень тяжелый, и им можно реально кого-то убить. Тогда этой бедняжке не то что мужа не видать, а, возможно, и белого света) .
Но тут зависит еще и от цветов из которых будет состоять букет, от его плотности, размера. Его можно полегче сделать.
Юлия Майдаченко
<strong>активные</strong>
а как захотите, лично я свой бросала... все равно на следующий день уезжали в путешествие ...традиция кидать букет из Европы, а на Руси принято было сохранять свой букет и засушивать цветы
Свой
Я знаю, что есть примета, что нельзя бросать свой букет, поэтому бросала дублер. Но если в приметы не верите, бросайте свой)