Представтье, что ваш сын, слышащий, полюбил хорошую девушку, слабослышащую, которая хорошо говорит и у которой родители глухие. И ваш сын намерен иметь именно с этой же девушкой серьезные отношения.
Ваша реакция на выбор сына, зная, что сваты совсем не слышат? Вас это будет сильно волновать?
Пожалуйста, ответье точно.
Заранее спасибо.
Свадьба, венчание, брак
Уважаемые родители, у кого есть сыновья, пожалуйста, ответье. Вопрос внутри
Поддержу сына в его выборе, а с родителями будем по бумажке в первое время общатьсяю потом может и язык глухонемых выучим, если дейсивительно все серьезно.
А если девушка слабослышащая, то накопим, чтоб подарить ей слуховой аппарат, при нынешнем развитии техники ее недостаток исправим, будет вести полноценную жизнь
Евгения Козанюк
Приятно слышать ваши комментарии. Я сама то слабослышащяя и имею очень хороший цифровой слуховой аппарат (он очень маленький на вид) и трудности в общений не испытываю.
описать последствия и проблемы. дальше пусть решает сам. у каждого должен быть выбор. обязанность родителя предупредить.
"Я не кукловод, Кевин. Я не вершу человеческие судьбы. Мне этого не дано. Я лишь расставляю декорации. А за ниточки дергаешь ты сам"
Когда я училась в школе, то дружила с девочкой из семьи глухих.
Так что предубеждений у меня нет.
Глухота не передается по наследству.
Да, меня это будет волновать. Исключительно в том плане: как это отразится на моих внуках.
против сына не пойду . буду помогать, чем смогу .
Заранее начала бы молиться, чтобы внуки не унаследовали глухоту.
Из ваших комментариев поняла, что вы та самая девушка, а не будущая свекровь. Не переживайте, те которых мамы отговорили были не ваши. Если бы парень вас любил, никакая мама не смогла бы ничего сделать.
Сын у меня есть и я уважаю его выбор. Даже если мне не понравится его девушка, я могу высказать свое мнение, но решение принимать ему.
Волновало бы. Но ах и ох в данной ситуации тоже не уместны. Покрайней мере ей то можно прибор купить, а со сватами вам не жить ведь (не каждый день испытывать сложности в общении)
Евгения Козанюк
Да у меня нет семьи еще, то есть не замужем. Я сама то слабослышащая и сталкиваюсь с такой проблемой, которую многих родителей волнует и уберегают своих сыновей....
меня б не волновало) его же выбор) не алкаши и не наркрманы
У наших друзей родители не слышат вообще, а папа и не говорит. Мама читает по губам и разговаривает. Наш друг и его сестра-оба без проблем со-слухом. У каждого из них по двое детей, которые, в свою очередь абсолютно нормальны в этом смысле, т. е. и слышат и разговаривают без проблем.
Узнайте, почему родители не слышат. Возможно, это результат заболевания, а не наследдственность. Тогда все ваши страхи вообще напрасны .
Меня бы тоже волновало, если б сын встречался с девушкой из такой семьи и с такой-же проблемой. Волновало бы в том смысле, что внуки могут унаследовать эту проблему. Но не как иначе. Если у них все серьезно, то даже не знаю, что тут можно сделать. Можно только сделать сына несчастным на всю жизнь, если активно вмешиваться в их отношения.
Кстати, семья моих друзей-это очень интеллигентные, творческие и хорошие люди. Если б мой сын стал ухаживать за их девочкой, я бы только порадовалась :).
ну и что, если сваты ничего не слышат это не значит что у вашего сына будет плохая семья. если ваш сын и девушка любят друг друга то все будет хорошо!
Евгения Козанюк
У меня нет сына :-). Да и не замужем. С этой проблемой, что задала вопрос, сталкивалась часто, так как складывается впечатление, что родители одного или другого парня пугаются тем, что возможно в наследоство пойдет мой недостаток со слухом.
если любит,пусть живет с ней.и не имеет значения слышит она и ее родители или нет,я считаю.