Свадьба, венчание, брак

Свадьба и родители. Вопрос внутри.

Я со своим парнем решили пожениться. Он сказал об этом своим родителям. После обсуждения нюансов по поводу свадьбы, его родители сказали ему, что дадут денег ему только на одно кольцо. Как понять их решение?
Либо они против, либо у них просто нет денег..
S*
Svetik *** (Заяц1)
Лучший ответ
гыыы. . у него что, даже на кольцо нету?

ебитися просто -кто вам мешает
А после свадьбы вы где жить планируете? А жить на что вообще?
Пптк Туркестан
Алина Фурлетова Благодаря свадьбе мы получим кредит на квартиру по 1% на 40 лет. Если свадьбу не сделаем и просто будем жить - тоже квартиру, но однокомнатную. Живем мы в доме, от бабушки остался.
А с какого перепуга они вообще должны давать денег? Вы решили пожениться, вот и собирайте деньги себе на свадьбу..
Люба Куприкова
Алина Фурлетова ну а если уж решили, то почему на одно?
А почему они вообще должны давать вам деньги на свадьбу, кольца и тд? Раз вы решили создать семью, значит уже взрослые и самостоятельные.
Алина Фурлетова Я не спрашиваю, почему решили дать вообще, а почему на оно? Кого-то выделить хотели?
Понять просто. У них нет денег на два кольца.
Я думаю, что Вы взрослые люди и сами можете оплатить Ваше решение и желание! У нас недавно была свадьба (не пышная, но все же) мы все оплачивали сами и и у кого ничего не спрашивали. Нам стыдно спрашивать деньги у родителей. Мы взрослые люди (обоим по 22). Родители сами предложили нам небольшую сумму денег на расходы. Мы не отказались, но раскраснелись, когда брали.
P.S.я считаю, что свадьба должна исходить из уровня Вашего дохода, а не кошельков родителей! К тому же пафос сейчас не в моде. Можно скромно отметить. В конце концов - это паздник Вашей души, а не желудков родственников!
Удачи Вам; -)
Галина Усольцева А родителей жениха строго не судите!Они предложили Вам помощь исходя из своих возможностей или еще не до конца оценили Ваши отношения и то,что их сын уже вырос и создает свою семью. Терпите.Ваше счастье зависит от Вашего терпения)
Несут всякую хрень, кто вам обязан? да никто вам ничего не должен. Можно подумать все такие в молодости были самодостаточные, и родители только в гости к вам н ашечку кофе ходят. У меня дочь и я хочу ей помочь, когда она пожелает выйти замуж, и считаю это нормальным желанием. А вам скажу если они хотели тем самым вас унизить, то на фиг вам такие родственники, начинать жизнь с такого к вам отношения не стоит. Лично мне такие хамы в родственники не нужны, я свою дочь не на помойке нашла. Если нет денег, можно из этой ситуации найти другой выход, который никому не сделает больно.
Алина Фурлетова Скажите, но ведь мой будущий муж очень хороший, стоит ли разбегаться с ним из-за того, что у него так повели себя родители? А он их по-своему любит и всегда оправдает. Как бы вы посоветовали себя вести, при таком отношении?
мало ли что у них там в голове и почему они решили спонсировать покупку одного кольца скажут вам точно только они! но одно точно - родители не обязаны вам оплачивать свадьбу!! ! вы же не в садик идете, а замуж и будьте добры сами организовать её и оплатить!!!!
а парню сколько лет?? ? он сам зарабатывает?? ?

...возьмите кредит
Екатерина Некрасова самый бредовый кредит - это кредит, взятый на свадьбу!!! ИМХО
то, что они решили подарить Вам кольцо, а себе парень пусть сам покупает ...
Они уже думают о разделе совместно нажитого вами имущества Практичные родители
Жанна
я думаю если они прям уточнили что именно на одно кольцо, то показали этим свое не желание вашей свадьбы, я только такой вывод могу сделать, про то что денег на свадьбу не дадут и не должны давать, это вообще сорок второй вопрос, могли бы просто дать три тысячи и сказать - подарок молодым, вот и всё.
Viktoriya K.
Алина Фурлетова Вот это меня и смущает(((
Ты выходшь замуж за парня, а не за его родителей. Нужно самим зарабатывать деньги и содержать свою семью. А родители захотят помочь - помогут, сколько захотят, т. е. на одно кольцо дадут или на два - это их желание и возможность.
Ольга Петрова
Алина Фурлетова Я понимаю, что никто нам ничего не должен, мне просто не понятна позиция родителей подарить что-то, но только одному. Мы же уже почти семья, как-то неприятно это, как-будто когото одного выделяют, а другого демонстративно игнорируют. Или я просто их намерения не поняла...
Кто хочет свадьбу, тот и платит!
да типо против они
Хм.. . мда.. . ну.. . что могу сказать родители судя по всему не подарок! Тут или намекают чтобы он сам заработал на свадьбу или им не нравится его выбор...
Смотря сколько вам лет. Может, он работает вовсю, и уже сам тогда должен делать свадьбу.
Да и хорошо, что хоть на кольцо согласны, другие бы скандал закатили и вообще жениться запретили бы.
Asem Isaeva