Мы живем с МОЕЙ мамой пять лет.
До этого не имели возможности уйти на квартиру или купить дом.
Сейчас появилась возможность уйти.
Нашелся дом, который сдается, цена замечательная, все устраивает.
Находится совсем рядом от дома мамы. Через улицу.
Вот я и задумалась.... как мама отреагирует на наш уход?
Просто дело в том что, ее дом БОЛЬШОЙ очень, место есть, никто никого не теснит.
Как, ей вообще это все сказать?
У меня допустим нет слов, я даже представить не могу, как это все сказать и ее реакцию.
Свадьба, венчание, брак
Жизнь с родителями. Вопрос внутри?
Скажите : мамуль мы решили снимать домик.... будеш к нам в гости приходить? "
Так Вы что, в тайне от неё искали жильё??? Ну раз она ещё не знает о Вашем уходе?? ? Тогда не заморачивайтесь-так и скажите, что решили пожить самостоятельно и будете её часто навещать...
мама, мы хотим жить отдельно и самостоятельно, потому что, живя в твоем доме, мы.. . ну и дальше по вашей ситуации
А меня мама пинками, с ребёнком на руках, в никуда выгнала...
Может она будет рада? почему такой исход не рассматриваешь? Меня бы обрадовала желание дочери жить самостоятельной жизнью - своей жизнью!
А в течение 5 лет мать не заметила, что - отдельная семья?? ? Зачем тогда было выходить замуж, создавать СВОЮ семью, чтобы продолжать сидеть с матерью на соседних стульях смерти ждать!! !
АФИГЕТЬ.
Твоя мама тоже когда-то начинала без родителей. Начни отсюда.
Думаю, она отнесется с пониманием, просто надо честно сказать все как есть, что вам хочется жить в своем гнезде. Но вот мы тоже обитаем с родителями, и места у нас не так много, но я бы не смогла уйти.
нормальная мама только рада будет за вас, тем более дом совсем рядом. в чем проблема - не могу понять.
Дорогая мамочка, так хочется так же как и ты создать семью, и быть хозяйкой, а к тебе я буду приходить и буду для тебе дочерью. Пойми все рано или поздно вылетают из гнезда, типа так)))