Свадьба, венчание, брак

у кого есть такая проблема: уговорить мужа или сына помыться?

А они реально грязные или Вы их гоняете под душ, потому что положено мыться пару раз в день?
Моему мужу хватило бы, если бы я повела носом и сказала "Чем -то знакомым воняет.. . А, так пахло от козла в деревне у бабушки! " Но ему достаточно сказать, что мне неприятно, что он не мытый. Сына в таком возрасте заставлять только силой. Надо, и всё тут!
Анара Дандыбаева
Лучший ответ
Ангелина Ковалевская реально грязные.
я раз в 5-7 дней не могу допроситься, чтоб мылись))) трубочисты!!
моего сына лет до пяти.. каждый раз настоящее шоу устраивалось... лет до 13ти зубы почистить. тоже тот ещё праздник...
Ирина Соколова
человека нужно не заставлять, а мотивировать.
Анна Фатеева
У меня не сын, а дочь. У меня одна проблема - вытащить их из ванной. Имея таких родственников, понимаешь, что семья из трех человек - уже боьшая. Хочу свою личную ванную комнату, потому что я тоже жутко водоплавающая.
Когда Серёжке было меньше пяти, это действительно была проблема! Как и постричься.
Ирина Климина
Есть с сыном такая тема. Выход только один - гнать пинками в ванную и всё тут. Как девочки пойдут, так пройдёт, я не сомневаюсь, потому что уже сейчас (11 лет) , если в гости завтра, то первый бежит марафет наводить.
Ангелина Ковалевская я тоже так думаю, что "к девочкам" нормально всё будет. Но нам пока до девочек далеко, всего 9 лет...
А мужа как заставить????
Нет у нас купаться бегут сами в день по два раза
вырастет из сына свин, если сын -свиненок. Знаете, за свина бы не вышла замуж, а свиненка растить - не для нас. У нас все чистюли. Это от женщины зависит. Моя свекровь - умница большая, и я умница. И все наши мужики, сыновья, то бишь - образец для подражания.
Ангелина Ковалевская вас заспиртовать и на выставку, образцы))))) Серьёзная какая)))))
Мария Витальева (Лончакова) я разная, но все , что я описала - НОРМА...в остальное - извращение. Просто норма уже не большинстве, увы..ссс.
А чего тут уговаривать ...Подходишь к мужу, целуешь в ушко и говоришь - Солнышко мое, я тебе ВАННУ с пеной уже набрала, ЗАНЫРИВАЙ!!!!
у меня проблема. не знаю почему, может сама упустила. зубы почистить заставить это вообще ужас.
Elena Kaminskaja
у меня проблема сейчас, как объяснить сыну, что воды в кране нет, как ни крути
Ангелина Ковалевская а у меня мои прям обрадовались, когда воду отключили....
Нет. Мои все любят мыться.
Ирина Потапова
а у меня наИборот заныры делают утром и вечером. Не успеваю стирать полотенца ...
Miss Kapriz
мама папу заставить не может. а я своего побриться не могу заставить
Sabina Aubakirova
у кого-то и есть, бедные женщины...
Ольга Б.
Мария Витальева (Лончакова) а чего-то они бедные? До свадьбы не видят, за кого выходят?
есть проблема заставить мужа побриться
У меня нету такой проблемы, у меня очень чистоплотные и муж и дочь. Для них чистота и гигиена на первом плане.
Катя Катя
жесть.

а напрямую сказать нельзя? ему не будет стыдно? или ему пофиг?
или это Вы стесняетесь? если да, тогда ничего не поможет. либо переборите стыд, либо терпите грязное тело, брррр))) )

а Вы не пробовали сама не мыться неделю, а потом к нему в постель залезть? ))) интересно, че бы он сказал?

а вообще я читала в инете, что в таких случаях женщина должна завлечь мужа в душ, ну типа вместе помыться, типа заодно и интим.)) ) и так несколько раз, у него потом будет на подсознании откладываться. Да и допетрит, наверно, что неспроста Вы его в душ тащите каждый раз.))) ) типа видать, противно Вам
Ангелина Ковалевская Какой стыд, о чём речь....говорю! я никогда не молчу если меня что-то не устраивает. Только редко когда эффекта достигаю. Упрямые они у меня очень....
Насчёт не мыться неделю - я так не смогу!!!!
Завлечь в душ у меня не получится, квартира коммунальная, а ванна маленькая, там не поместишься....