Свадьба, венчание, брак

Помогите! Такая проблема с мужем!

Он хочет что бы я постоянно поддерживала его во всех хобби( Горные лыжи, йога, спорт)..А я девушка , скажем ,ленивая, да из за постоянных простуд не могу активно заниматся спортом.Так вот он постоянно мне говорит , что не я интересная( реально даже внушил в голову) не люблю учится и т.д..И самое обидное , что он сравнивает с подругой лучшего друга , говоря , что когда она занималась спортом, училась на красный диплом, я тока по мужикам бегала..Надоело..Надоело ,что он говорит что уважает ее больше меня и она интересная девушка, а про меня ,в свою очередь, часто говорит , что я не интересная..Ну что ж тогда не бросает, пусть ищет идеал..Не справедливо как -то
Сделай так чтоб уважал! А ленивых никто не любит! Ты через 5 лет жиром заплывёшь и жить будешь на таблетках и каждого чиха бояться! Не кажется что что-то тут неправильНо?
Елена Лозовская
Лучший ответ
Я так сейчас подумала, а у меня с мужем вообще нет общих интересов. Может, и плохо, но мы тоже живем. Меня он не попрекает, потому как я ему сразу сказала, что если кого-то что-то не устраивает - вперед!! ! Туда, где устроит.
это обратная сторона семейной жизни... каждый получает то, что заслуживает.
Открой дверь и скажи ему - Катись к своим интересным .спортсменкам !!!Никто тебя не держит !!!
жалеть не будешь, если правда бросит?
Если Вы займетесь спортом или просто активным образом жизни Ваши простуды больше не будут появляться.

Намного для семьи лучше когда интересы и увлечения совпадают. Он приводит в пример того человека, что бы Вас задеть и что бы все же решились. Вы не думаете, что если для него это так важно, что он все таки потом перестанет Вам предлагать, а найдет такую как ему хочется? будет с Вами жить, а свободное время проводить с другой?

В семье должны обязательно быть общее увлечения. Подумайте по лучше. Про образование все намного легче. Не все люди хотят учиться это так, но не забывайте, что когда все во круг стремятся учиться, работать, то человек как Вы говорите ленивый на их фоне ничтожным становиться. Просто Вашему мужу хочется Вами гордиться, ставить Вас в пример, а не выслушивать от других какие у них жены. Удачи и понимания всем Вам и всего хорошего.
А, почему бы не попробовать? ! Собственно даже не ради него, а ради самой себя, ради собственного здоровья. Хуже то уж явно не будет, наоборот закалитесь – кровь быстрее начнёт циркулировать, а соответственно будете здоровее и в хорошем расположении духа.
Вы, с такой обидой говорите, будто супруг Вас, приглашает не спортом заняться, а на панель посылает.
Женя, Женечка, Евгения, муж Вас, хочет расшевелить, и по мере того, как у него не это получается, начинает злиться, вот и несёт, что попало.
Всё будет хорошо, главное реально оценить обстановку!
я ввообще лентяйка. люблю олежать на диване. а мужу не зарещаю заниматься тем, чем он хочет. даже одобряю. лыжи - так лыжи. баня- так баня. и он ни когда меня не принуждает.
Так можно мужа потерять У моей близкой родственницы сын развелся с женой После 7 лет Она отпускала его одного на горнолыжные курорты Вот он там и нашел другую В эти выходные свадьба У моего сына постоянно была гнойная ангина Сейчас увлекся сноубордом Уже 4 зиму (тьфу-тьфу) не впоминает про простуду Так что нечего не мужа обижаться
Юлия Кухаренко
бросай его на х.... й
Tanya Belka
Прямой путь, к подруге друга. У Вас своя дорога.
а я полностью понимаю вашего мужа. и себе в будущем хочу такого же! а не лентяя в пультом и с пивом на диване!
он у вас умничка, золотой. но, конечно, ему не следовало бы так грубо отзываться. видимо, он вас и так и эдак пытается заманить, а вы даже попробовать боитесь. вот он и не выдерживает. конечно, тяжело жить с лентяйкой.
если так будете продолжать, то брак ваш распадется. он дейсвительно найдет ту, которая будет интереснее. .
вас что, только дети и быт связывают?
знаете, мудрые женщины даже футбол успевают полюбить. т. е. они его конечно не любят. но и не пилят мужиков своих.
а еще мудрые женщины неустанно трудятся, работая над собой, стараются удивлять своих мужчин. открываться новыми гранями. а вы как открытая книга. .
мне просто непонятно, как вы, такие разные, умудрились создать брак.. просто точно знаю, что для активного человека пассивный-это получеловек. он никогда не поймет прелесть протирания дивана. .
не хочется опускаться до критики, но я не удивлюсь, если скажете, что дома ходите в стареньком халатике, без маникюра, .вот не знаю почему, создалось такое впечатление. и наверняка у вас вечно что-то где-то колет, что-то болит..
Ю*
Юль_Ко ****
Предложите, чтобы и он ваши хобби разделял (даже если вы этим не увлекаетесь) -вышивание крестиком, вязание, готовку, просмотр мыльных сериалов, скажите, что у подруги Дуни ее друг всем этим увлекается, хотя он боксер, десантник! Результат будет-либо заткнеться, либо освоит все это. А если убежит хрен с ним!
Аля Хамзина
Начните его сравнивать с другим мужчиной, который заботится о своей девушке-как это ему понравится :))
Aziko Aziko
Прям ага.. его какой-нить "идеал" в своё время послал куда подальше, а другой идеал подбирать не торопится, вот и ищут "то же, но с перламутровыми пуговицами".
всё со всеми прекрасно, и с ним, и с Вами, просто разные люди.
Юлия Погожина
Это действительно проблема! Мужа нужно было выбирать из той среды, где в походы не ходят, на лыжах не катаются, йогой не занимаются.. . Что теперь делать? Ну, это зависит от того, чего Вы хотите от вашего брака дальше.. . Хотите, чтобы семья была крепкой, дружной, а супруг был в Вас влюблён, как и прежде? Тогда, наступите на горло собственной лени.. . Он теряет к Вам интерес и честно об этом говорит.. . так не удивляйтесь потом, что он найдёт себе более интересную даму.. . а он обязательно найдёт.. . так устроены мужчины... ((( А если Вам не дорог этот человек.. . продолжайте в том же духе.. . дальше пойдут ссоры и упрёки, измены и претензии.. . как снежный ком...
С ленью надо бороться! Предлагает он Вам очень интересный досуг, Вы попробуйте, а вдруг понравится! Чаще наоборот приходится стаскивать мужа с дивана, чтобы как-нибудь активно отдохнуть.
ну я не думаю что ты ленивая а в твоих словах я узнаю себя в конце концов почему я должна любить все эти горы с их лыжами если мне не позволяет здоровье?? ! и из за этого прогибаться под кого то даже если это и муж я не намеренна.. . наверняка у вас присутствуют другие интересы? мне например интересней чем кататься на люжах и без конца падать и валяться в снегу пойти на экскурсию в тёплой стране, а что касается спорта я лучше поиграю в боулинг или в бильярд, зато в тепле уюте и комфорте... или если ему так нравятся зимние виды спорта найдите компромис например ледовый каток, который находится в помещении? ! а вообще объясните своему супругу что вы прежде всего женщина которой нужно тепло и уют, что вы всегда желанна и красива и вы не рожденны для убожественного лыжного костюма.. . вот лично я если бы была мужчиной при втиде женщины с лыжами у меня бы к ней всё желание на всю жизнь пропало...
Д С
не бери в голову. может это у него такой стиль комплименты делать. а может просто достать хочет а ты ведешься и ему в кайф- не парься. ты же знаешь что лучше всех
Почаще напоминайте ему о его недостатках, припугните чем-нибудь, хотя сразу надо было поставить его на место, слишком долго ты терпишь.
Ольга ***
если не хочешь с ним расстоваться. . то. . придумай какую-нирбудь фигню. которую он терпеть не может ( ну допустим опера, балет. театр. выставки живописи) , короче что-нибудь ооочень нудное (придется конечно и тебе в этом случае потерпеть) и начни его везде таскать. . так сказать в отместку.. . и самое главное. . навреняка ему это будет неинтересно, вот тогда то. . обязательно теми словами кторыми он тебе выговаривает (только именно этими а не другими) начинай ему высказывать.. .
думаю, что поможет. .

извените конечно. но полностью не согласна с мнением выше сказанных: не каждый любит экстремал.. .
а если здесь все спустить насомотек- у девушки разовьется комплекс неполноценности (если уже не развился) . причем у НОрмальной девушки...
может, потому что вы действительно неинтересная и ленива? а н бросает навреное потому что любит и надеется вас изменить (кстати не в худшую сторону!) , а любовь, как известно зла....
На
Надюша
М-да, зачем женился тогда? У меня, кстати, тоже жена прямо скажем, ленится и совершенно неспортивная, в отличие от меня (коньки, хоккей, футбол) . Но - она хозяйка в доме, а это тоже "мама не балуйся" труд. И я знал, на ком женюсь, так что никаких претензий.
Nona Beridze
клин клинов выбивают. Начните упорно вышивать крестиком (или чем занимается его лучший друг - узнайте) и срочно ЗАСТАВЬТЕ его же методом приучить. При этом не забывайте говорить, какой у него друг распупыперный. Удачи. Действует момЭнтально...
Ко
Конфетка
Привлекла же ты его почему-то! А не спортсменка с красным дипломом. Значит, не фиг меняться.
скажи зачем тогда женился разве раньше вы были спортсменкой, если любит значит любит такую какая есть и не будет её менять. Может он уже нашёл замену и не знает как об этом сказать. Я думаю глупости всё это у меня муж тоже по воскресеньям в футбол играет, а я бегать долго не могу задыхаюсь и простываю часто, так что мне тоже на поле выходить. Он лично меня не просит об этом потому что знает что спортсмен из меня никудышный
А может стоит не лениться и попробовать заняться спортом с любимым, глядишь и болеть меньше будешь. Удачи.
а ты удиви его, возьми утром встань по раньше, пни его и скажи что побехали утренйю пробежкку сделаем.. . или выйде пару раз с ним на лыжи.. . спорт полезен. . а то будеш потихоньку толстеть..
@@
@sss@ @bbb@
легко сказать-брось, тоже мне советчицы, проще один раз побороть себя и потом втянешься, у меня наоборот, я мужа везде за собой тяну-он никуда, недавно (после 14 лет совм. жизни) -он мне сказал, я так мечтал что мы будем вместе ходить, а сам ничего не предпринял.
С ними негодяями постоянные проблемы, подлецы... Видала бы это ваша проматерь Ева, в гробу бы вертелась, все началось именно тагда!!!
Идите на кулинарные курсы и икебану, а лучше еще на что-нибудь. Занимайтесь там очень увлеченно, при этом с утра до вечер до вечера доставайте его рассказами как все интересно, и требуйте, что бы он тоже ходил с Вами везде и проникался рецептом приготовления макаронами о флотски и новой моделью связанных Вами носков. Если не совсем дурак, то отстанет. А там неизвестно как все повернется, может у Вас появится хобби на всю жизнь, опять же новые знакомства и т. д. По крайней мере упрекнуть Вас в бездействии больше не посмеет.
наверное, когда ты ходила в невестах, то чтоб не упустить его поддерживала во всех начинаниях? показала себя другой, не такой какая ты есть на самомо деле и получается он женился на другом человеке, ожидал, что создаст крепкую спортивную семью? тогда я его понимаю.
родите ребёнка ион отстанет на время
Не бросает и правильно делает.
Он же тебя подталкивает, пытается немного изменить, расшевелить, хотя наверное немного и перебарщивает в сравнениях. Наверное следует изредка его радовать, участвовать в его интересах, а не ныть и лежать на диване.
действуй так же заведи чисто женские хобби, вышивание, вязание, шоппинг, фитнес, мода и проси поддерживать тебя, а если откажется хвали подруги мужа и говори ах какой он хороший не то что ты, может он взглянет на ситуацию по новому
блин да брось ты его и найди того кому ты будешь интересна
А кто тогда его поддержит, если не вы? Не активно, но займитесь, иначе он найдёт вам замену.
Я не верю, что вам вот вообще ничего не интерсено.. Второе, наверняка вы тоже сильно устаете, и у вас просто не хватате сил даже куда-то выехать.. Муж вообще пусть идет курит в сторонке, че тогда вообще женился, интерсно, не интересно. . Пусть прет с друзьми кататься, а вы отдохнете от него, может вы вообще любите кино по выходным смотреть с кучей попкорна, вот он много ваших досугов разделяет? ..
Аня Кирюхина
А попробуй заняться с ним тем что тебе нравиться.. . предложи ему свое хобби
Е*
Елена ********
согласна с "Онга".
Желаю удачи!!!!
Может быть действительно попробовать, а вдруг Вам это понравится. А вот то, что он вас сравнивает постоянно с кем-то, это не очень правильно. Попробуйте платить ему тойже манетой. Рассказывайте про какого-нибудь друга своей подруги, как они прекрастно смотрят фильмы на дисках, сидя на диване все выходные и т. д. А вообще, если он действительно считает, что вы не интересны ему, то никакой спорт к сожалению эту ситуацию не исправит, потом начнутся сравнивание фигуры, причёски, умения готовить и стирать и т. п. и т. д.
Яна Козлова
выберете из всего самое безопасное - йогу например, и начните ею заниматься, а экстрим оставьте ему, хвалите его при друзьях-родственнках. мол, такой молодец, а я, к сожелению дама не спортивная, но и по характеру распыляться не склонная - занимаюсь йогой так до уровня профессионала... займитесь собой, не сидите дома когда он на своих лыжах катается, пусть поймёт что вы не просто валяетесь дома. а активно что-то - не известно что- делаете в его отсутствие.

О! запишитесь на румбу какую-нибудь или восточные танцы... ему понравится результат и не понравится если вы его потянете с ним в танцевальный кружо этой румбой заниматься
Meruert Jumabekova
а мне муж сказал, что если мужик начинает сравнивать.. то это просто подлость.. хорошего не жди
Поддерживаю Натали в этом вопросе.
Я человек по большей части спокойный, но пусть бы мне муж такое сказал, или хоть заикнулся.. .
Он тебя даже как минимум не уважает! Не говоря уже о чем то большем. А где твое самоуважение, если ты позволила вбить себе в голову что ты неинтересная и так далее!
Вера Конных
да.. любить, так всю, целиком, какая есть. а сравнивать дело последнее.
Странный молодой человек Вас пилит, но живет же с Вами у нас с мужем из общих интересов только рыбалка, но ничего живем уже 13 лет. А вы ему говорили все то что здесь написали, может он не понимает, что причиняет вам боль. У вас ведь точно есть свои таланты если та девушка постоянно шарится по всем этим увлечениям, то какая же она тогда хозяйка, возьмите его вкусной едой. А вообще конечно все таки поговорите с ним обязательно.
Svetlana Evstegneeva
у него такая психологическая потребность - повышать свою самооценку за счет унижения Вас. вы не должны обращать внимания на его слова, иначе захлебнетесь в комплексах и депрессии! а потом же сам Вас и бросит, как испитую чашу! найдите себе хобби, заведите знакомых по интересам.
Shinar Tulegenova
Бросай или будь интересной для него. Я из-за этого же разошелся. Семья - гармония, а вы в разные стороны смотрите.
У меня тоже муж любит горы, лыжи, природу. Я лучше дома, пока он не нашел ту, которая его поддерживала в этом. Хорошо я рано приняла меры. Теперь в выходные я сама проявляю инициативу, и он ко мне изментл отношение. В горы с детьми, на свежиц воздух-теперь я поняла, что это действительно классно с семьей кудато выбираться.
Начни его с кем нибудь сравнивать и скажи, что он не интересный для тебя. Твой интерес не активный отдых - это ТВОЕ дело!
Успокойтесь! Он не ищет идеал, просто он придумывает себе оправдание, т. к . влюбился в девушку своего лучшего друга. Выше нос! Не теряйте своей гордости. Делайте так, чтобы он понял, что он просто слаб и не интересен! На чужое нельзя слюни пускать, тем более, если это лучший друг! Не теряйте своего достоинства, вокруг много интересных и хороших людей.. . Поймите, сегоджня он говорит, что Вы ему не интересны, завтра скажет, что вы даже накрашенная не очень красивая, а после завтра он бросит Вам в лицо тарелку с супом и скажет, что Вы не на что не способны. Вам этого надо? Думайте, насколько Вы сильно его любите, и на сколько глубоко он может причинить Вам боль, если Вы позволите. Вы же женщина, а женщина всегда сумеет сделать так, чтобы её приревновали. Пробуйте, анализируйте и не обращайте сильного внимания на него. Для мужика, что не рыбалка, так попойка, так и здесь - это очевидно!