Свадьба, венчание, брак

- Для кого делается свадьба, для гостей, друзей или молодых...?

Ольга Волкова
отчасти для себя, но для себя только до застолья, а уже застолье для гостей.
Анастасия Калинина
Лучший ответ
СВАДЬба - это сведение двух родов воедино
СВАТЫ знакомятся и решают, как и чем помогать молодым
Айгуль Асанова
на необитаемом острове молодым это все нах не нужно. следовательно, это делается на потеху публике и в целях реализации принципа чтоб было что вспомнить и "жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно бла-бла-бла"
Для всех делается - и для себя, и для гостей -друзей и родственников. Главное, иметь желание правильно организовать, чтоб и себе в удовольствие, и гостям. День рождения тоже праздник, делается для себя и для своего окружения. В общем то аналогично с иными праздниками)) ) Нет желания/денег/гостеприимства - не отмечают праздники
если бы была возможность вернуть все в обратку. я бы с мужем только вдвоем расписаась и рванули куда-нибудь путешествовать. а не грохали уйму денег на ресторан..
когда вы отмечаете Новый год или День Рождения- для кого делаете торжество.... Так и свадьба- день рождения семьи. не спорю многие не семью строют и строить то ее не умеют, разводятся через месяц-год, говорят любовь кончилась-которой и не было вовсе- таким свадьба и не нужна вовсе. Чего деньги попнапрасну то тратить
Di
Dinara
Сваьбьа - эт кич! Мол мы не хуже, а даже лучше ..
Dinara не соглашусь. просто люди разучились праздновать красиво и весело праздники. многим праздник-кусок жареного мяса-шашлык и бутылка....
А чтоб как у людей было и чтоб потом никто не сказал что зажали праздник))
Смотря, какая свадьба! Если из четырех человек на морском побережье - то для молодоженов.
Если толпа родственников и тех, кто обиделся бы, если не пригласили - то для порядку.
Алина Юнда
для ДРУГИХ, ПОСТОРОННИХ, чтоб себя показать. полная херня это. у нас было очень скромно, несколько человек, но живём уже 25 лет. друзья моего мужа отмечали шумно с многочисленной компанией. и, женившись позже, чем мы, давно поразводились.
В нашем случае это было больше для мам. Они из нас всю душу вытрясли. Я единственная дочь, а он старший сын. Ну в общем, проще было согласиться.
Оксана Гуляева
с древних времён свадьба -это обряд посвящения . делается для осознания молодыми "женатости". а сейчас для аватарки.
для самолюбия
Dinara А другие праздники-тоже для самолюбия-ну Новый год например или вы ни какие праздники не отмечаете
для желанных
Имхо только для себя. Хотите звать гостей - зовите. Хотите всему миру "крутизну" показать - да сколько угодно, главное понимать, что это делается на самом деле для себя и только. А если где-то пошло давление и давление ощущается, значит что-то пошло не так и разбираться надо прежде всего в себе. Выше писали про "на необитаемом острове не нужно". А я вот и на необитаемом красивое платье попыталась бы сделать. Хоть из листиков, сшитых лианами. Красивые платья люблю, понимаешь. Я это к чему - есть люди, которым именно нравится торжественность сего. И даже на необитаемом острове они бы делали эту торжественность. Для себя и только.
для себя!!! да и на холявы другим смысле гостям
Каждый сам решает этот вопрос. Кто-то хочет удивить гостей. Кто-то для себя. Кто-то и то и другое.