Свадьба, венчание, брак

Есть ли какие либо суеверия по поводу фаты и украшений?

Подруга собирается замуж. Бюджет ограничен. У меня есть фата и подходящие колье с сережками. Но в преддверии такого важного для нее события как свадьба она стала ппц какой суеверной =) Есть ли какие либо суеверия связанные с фатой и украшениями, а то я даже предлагать боюсь =))
Meerim F.i.f Coolest`
Meerim F.i.f Coolest`
4 682
Суеверий полно.
По свадебным приметам, не берут напрокат или у подруг украшения для свадебного наряда. По свадебным приметам, нельзя надевать на свадьбу драгоценности, а нужно - бижутерию. Нельзя надевать натуральный жемчуг на свадьбу - это к слезам невесты.
С фатой и бутоньеркой расставаться нельзя. Фата и бутоньерка хранятся дома как семейная реликвия. Выручать подруг, отдавая платье для свадьбы и фату тоже нельзя - будет горе тому, кто отдал.

Так что, лучше не надо. А то подруга может самовнушением себе реально навредить.
А*
Алина *я Тебя Love*
83 814
Лучший ответ
Meerim F.i.f Coolest` Фата не моя даже =) От другой подруге мне досталась =) Та вообще во всякие приметы не верит напрочь и живут замечательно (тфу, тфу, тфу)
ни фату не свадебное платье нельзя брать с рук и нельзя кому то дарит/отдавать! проверено многими! это заканчивается как минимум не счастливой семейной жизнью как максимум смертью
Вообще фату одевают только девственницы, но современным девочкам это неведомо, главное вые---тся. А вообще на невесте должно быть обязательно три вещи - что-то новое, что-то взятое в долг и что-то голубое. И про фату я уже написала
Naina Carica а сама целкой типа замуж выходила. ну ну
фата для невинных и чистых невест. колье при ходьбе не должно шевелиться ( отуда пошло выражение идет как пава) поскольку на нынешних невестах негде ставить пробу пусть одевает как сама хочет.
Даже не думайте фату отдавать! Украшения - да, но не фату! Говорят плохая примета.. . что-то типа счастье отдать...
Meerim F.i.f Coolest` А если фата не моя, а досталась от другой подруги?
Никаких суеверий нет и быть не может.