Свадьба, венчание, брак

Вот почему моя мама так болезненно реагирует, когда я с цветами домой прихожу? мне не 17...сына вырастила одна, теперь

вот за ней ухаживаю-70 лет, артрит колен. суставов... неужели она боится, что личную жизнь устрою, а она одна останется! но как мама может быть такой эгоисткой!
Настя Горкуша
Я это прошла. Царствие Небесное моей маме. Всё так, как Вы описываете. Боится остаться одна. А на старости лет все становятся эгоистами. Они боятся в первую очередь за себя, а счастье детей на втором месте.
Диана Журавлёва
Лучший ответ
страх смерти и одиночества - естественный страх человека.
Мне вообще удивительно и печально, что взрослая женщина обсуждает свою пожилую мать в интернете....
Зина Махатчина
Настя Горкуша были бы вы на моем месте-по-дугому считали бы....
старая эгоистичная сволочь
знаю таких
Ольга ...
Может и ничего тут не поделать
Meriko Abrahamyan
Не стала ваша мама мудрой к старости. К сожалению.
Света Котова
Вот почему вас реакция мамы задевает?
Вы ведь задавая сейчас вопрос умудрились даже оправдаться за свои эти цветы.. . Что с вами такое?
Galina Makarowa
Настя Горкуша она скандалы дома устраивает по этому поводу и издевается постоянно..
может. но ты не поддавайся
О*
Олечка *
Скорее, Вы эгоистка, и это знает только Ваша мама, значит, она очень хорошо знает, что её ждёт.
Галина ))))))))
Настя Горкуша была бы я эгоисткой-не жила бы с ней и не слушала бы сутками ее стоны, охи, и жалобы....но положить свою жизнь ей под ноги-извините...я-живой человек!
Настя Горкуша даже если и я-эгоистка...наши дети становятся такими, какими мы сами их воспитываем!
Страх одиночества. Он и любящих родителей делает эгоистами. И знаете, заметила, чем больше человек жил для себя в молодости, зачастую наплевав даже на детей, тем эгоистичнее в старости и тем требовательнее к окружающим.
Елена Рыбкина
Настя Горкуша вы правы в своих наблюдениях..в детстве мне не хватало мамы...никогда она не интересовалась моей жизнью, моими переживаниями....вот и мне теперь как-то плевать на ее страхи и переживания...есть время расбрасывать камни и есть время их собирать
у вашей мамы (как и у всех пожилых людей)
энцефалопатия, и проявляется она у всех по-разному.. .

кто-то и в 30 лет слаб мозгами, а ей 70..простительно это,
тем более что к такому возрасту она только артрит заработала,
терпения вам, а маме здоровья.
Вера Никитина
в старческом возрасте многие становятся мнительными и эгоистичными
к тому же, плохое здоровье и беспомощность тоже пугают и выматывают стариков
а Мама--она всегда Мама, как бы она не изменилась с годами! нужно быть терпеливой и благодарной ей за все а пройдет время и Вы сами станете старой и ненужной вашему сыну (ну или Вы так будете думать)
Наверное со временем переменит свое мнение
может, зависть молодым людям?
Конечно это боязнь одиночества, не обращайте внимание)
Dudarai Matzhanova
в этом возрасте все старики- эгоисты. смиритесь.
Ирина Пицко
Мы все не много эгоисты, у вех своя боль. Всё будет хорошо. Долгих лет вашей маме. Удачи вам.
Может, не эгоистка, а просто переживает. Хоть вы и считаете себя взрослой (пусть даже таковой и являетесь) - для мамы всегда будете маленькой девочкой.