Свадьба, венчание, брак

Три недели не можем подать заявление в ЗАГС, приходим, а уже нет мест.... Что делать?

Алла Бутрим
назначьте регистрацию на будний день
найдите другой ЗАГС, например в Северске
Евгения Третьякова
Лучший ответ
Алла Бутрим у меня пропуск есть, а у будущего мужа нет. Или ему могут сделать для этой цели?
заплатить оплата везде принимается если с умом а так и будете стоять месяцами!
Алла Бутрим там уже очередь из желающих дать взятку.
А в ЗАГСе тоже не дураки сидят, мараться не будут....
бред неужели и тут коррупция.... Путину такое надо сказать ))))))))))))))) вредители они )))) стране нужны семьи и дети
Iulia Balan
знак судьбы. значит, ходить туда не нужно пока.
Мээрим Кан
Алла Бутрим я в первый раз замуж вышла в январе. Пришли, подали без всяких очередей, а через год развелись....Вот тебе и судьба....
Не ищите скрытого смысла там, где его нет.
конечно ) сестра подали заявление в феврале на сентябрь ))
Алла Бутрим Нас бы это вполне устроило: подать сейчас, а расписаться осенью....Но заявления принимают только на 5 недель вперёд.
В смысле нет мест? Вы же не в театр пришли=)))) Места есть всегда, там же не на 20 лет вперёд всё забито, да и ЗАГС наверняка у вас в городе не один.
Таня Фрик
Алла Бутрим ЗАГСа всего 2. Принимают заявления не более чем на 25 браков в день. Заранее не принимают. Сегодня принимают только на 17-20 июля.
занять очередь
Алла Бутрим очереди с субботы, приезжают на машинах и ночуют возле дверей ЗАГСа.
Я себе такого позволить не могу...
Мой муж ночевал в очереди перед ЗАГСом))
Елизаветка
что делать Вам, я не знаю.. . но вспомнила, как подавали заявление мы.. .
наслушалась я историй об огромных очередях и поперлись мы в ЗАГС в 4 утра!
к 7 часам жених уже сомневался в своем решении) ) очередь за нами заняли только в 8...
Алла Бутрим мы тоже ходим смотрим на всё это....и думаем, а оно нам сильно надо? 4 года живём и дальше проживём....(((((((
С утра, до открытия очередь занимать надо, особенно летом. Зимой проще -желающих меньше. все стараются на август -сентябрь дату заказать.
Aizadka Djubanwalieva
А че в стране? Инфекция жениться какая то?
У вас же свадьба на машинах будет надеюсь? Предполагаю что загс у вас один в городе. Подайте заявления в соседнем крупном городе пусть и 2-3 часа езды на машине.
Алла Бутрим город на 600 тысяч жителей. Городских ЗАГСов всего 2.
Свадьба у нас планируется скромная, машины не будет, потому что живём рядом....
Алла Бутрим Лето, сезон свадеб, как оказалось....Походу будет до поздней осени длиться....
да примерно в другом месте расписаться-другом Загсе-не прокатит? ! ну да если только так-то наверное у вас мало залов в бдоме бракосочетания и длинные церемонии по времени-просто можно расписаться и в будний день-если принципиально это
а может кто не придёт?...)))))))))))))))))
Ирина Тимкаева
Скажите, что беременны.
P.S. А насчёт, что "оплата не принимается", есть такая поговорка: "Что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги"
Алла Бутрим там половина беременных
Алла Бутрим а больших денег у нас нет. У нас вся свадьба обойдётся не дороже 20 тысяч. Из которых 10 - кольца.
Можно зарегистрировать брак в любом месте.
представь, у путина аналогичные проблемы - он уж лет 10 как развестись не может
Людмила Агапитова Класс!
(Правда дело, кажись сдвинулось с мёртвой точки).
Вот это новости! У нас для подачи заявления вообще нет никаких очередей. Вот чтобы число подгадать, там да. Моя дочь в 15.30 расписывалась, последняя пара в тот день была. Приезжайте к нам. Расписаться можно где угодно.
Город какой?) Приезжайте в Ярославль, организуем, в любой, какой нравится)))
Татьяна Янич
Алла Бутрим Томск. До вас слишком далеко.
одно из двух:
- ночевать в ЗАГСе и будете первыми в очереди, раз уж такой моразм!
- не расписываться вовсе
Алла Бутрим мы оба работаем на такой работе, что не можем себе этого позволить. а если попытаемся взять левый больничный, тут же вычислят, и будут неприятности. Кого-нибудь отправить вместо нас тоже не получится, потому что нет никого....
Есть официальный сайт Депортамента загса Томской области. Зайдите, напишите жалобу на невозможность подать заявление. Плюс узнаете о всех загсах вашей области, возможно в каком-то загсе нет такого ажиотажа....
Алла Бутрим так и сделаю, спасибо.
а в другом загсе нельзя?
Алла Бутрим В городе на 600 тысяч жителей всего 2 городских ЗАГСа. В других - не знаю.
у нас в Саратове в свадебный сезон очереди в ЗАГСы некоторые по 2-3 дня стоят, стойке как все если вариант оплаты не рассматриваете, либо попробуйте сходить в другой ЗАГС.

еще вариант попробуйте онлайн забронировать дату и время на портале госуслуги. ру. бронируете, потом приходите, отстаиваете очередь на вход в кабинет, но время ваше не будет занято никем, напишите заявление на эту дату и время и все.

или уж на крайний случай сходите через несколько месяцев, когда свадебный сезон закончится и очередей не будет
Галина Быкова
Яна Рожкова О, землячка))
Мы с ночи стояли в апреле год назад в Октябрьский)
Поезжайте в сельский район ...там можно день в день .
Алла Бутрим Как вариант, спасибо.
Это прямо судьба вам препятствует. Задумайтесь, может стоит немного подождать.
Галина Гришина Не настраивайте влюбленных на негатив. Истинное счастье достигается большим трудом!
Занимайте с вечера. Нужна всего то машина. У нас некоторые так и делают
Алла Бутрим мы оба работаем на такой работе, что не можем себе этого позволить. А если попытаемся взять левый больничный, тут же вычислят, и будут неприятности. Кого-нибудь отправить вместо нас тоже не получится, потому что нет никого....
не знала, что такое бывает
Так же как и все - стоять в очереди с выходных.
Яна Савицкая
Мы с вечера занимали позиции у ЗАГСа, чтобы в 9 утра подать заявление.
Придите раньше, узнайте насчет очереди, возможно ведется запись очереди.
Если ЗАГС особо популярен и хорош - кто нибудь обязательно дежурит у него по вечерам, сторожит очередь или списки.
Без личного Вашего присутствия, по телефону или интернету это не решишь, идите к ЗАГСу заранее и лично.
Simbat Suleimenоva
Алла Бутрим в том-то и дело, что нужно личное присутствие. Это нужно отпуск на несколько дней брать! А кто отпустит просто так в сезон отпусков....А если левый больничный взять, то не дай Бог вычислят....
У нас на "красивые" числа и по ночам в очереди стояли. А чтобы зарегистрировать брак летом, подать заявление нужно зимой))))