Свадьба, венчание, брак
Что делать, когда в семейной жизни не совпадает НАДО и ХОЧУ?
Подождать....
снизить планку требований и научиться идти на компромисс
а кто обещал, что это должно совпасть?)) ) учитесь слЫшать партнера а не грузить своими хочу или надо))
Искать компромисс)) Делать, то что Надо... а на дессерт, немного то что Хочу)))
Искать компромисс.
Да оно очень часто не совпадает!
Но "надо" всегда пересиливает! Ничего не поделаешь, такова жизнь!
Переходить на ХОЧУ ...но НАДО))))))))
Дождись.
Надо уметь уступать!! ! И идти на компромисс!! !
И прочитай книгу «Женина с Марса мужчина с Венеры»
Лера Милашка
Я теперь поняла от куда беруться голубые и лизбиянки, просто родились не в том месте ( я про планеты )!
Подчиниться законам семейной жизни.
Olga Cherry
А ты можешь сказать, что это такое ЗАКОНЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ?
Если хочу сильнее, то надо подчиниться ему. Если надо перетягивает, то тогда -надо.
если это исключения, то муж долден воспринимать как женские капризы (мы ведь очень тонкие натуры и надо позволять себе иногда покопризничать) , а если это постоянно, то надо идти на встречу друг к другу, уступать, ты ему много раз в малом, а потом он тебе в большом)
Olga Cherry
А в БОЛЬШОМ- это что, например?
А что такое вообще "надо"? Кому надо?
Второй половине, как я здесь почитала? тогда просто реализуется "хочу" второй половины, а никакое это не "надо". И, соответственно, это уже решение другого вопроса, а не заданного тут.
Допустим, "надо" по объективным причинам. Надо заплатить за квартиру, а хочется новую кофточку, при этом количество денег ограничено. Разумный человек какой выбор сделает, по-вашему?
И в чем тогда проблема?