Свадьба, венчание, брак
как считаете, это нормальное распределение обязанностей-финансов в семье? см. внутри
Мою зарплату я трачу на себя, а зарплату мужа на семью. Никаких претензий.
один из принципов восточной философии (неглупой, кстати! ) гласит:
за то, что что-то стоит - лучше платить сполна самому. это избавляет от необходимости обманывать, чувствовать вину и быть кому-то обязанным.
не хотите оплачивать свой пусть сами - нет проблем. тогда будьте уверены - при малейшей возможности вам все припомнят и выставят счет.
во всех остальных случаях - пополам будет честнее.
у нас не так, но каждая семья должна делать так, как удобней этой конкре тной семье.
у нас совместный бюджет и все-по обоюдному согласию
Тоесть на отпуск деньги есть, а на сапоги жене нет )))), Ну мало ли жена мало заработала, а муж много. А в декрете вам простите только на фери и батон хватит )))). Мне этот вариант не подходит. У нас общий котел.
Покупка еды на жене, не хило, а муж знает сколько стоит мясо, рыба, колбаса... .
У нас общий котел, я бы не смогла так жить, никаких планов не постоить, ни каких гарантий... ужас.
Нормально.
Вот у нас в семье -- не совсем нормально.
На муже: Покупка продуктов и хозтоваров, приготовление пищи, стирка, оплата коммунальных услуг, кредитов, выдача денег жене и ребятёнку на карманные расходы.
На жене: Просмотр телевизора, изредка -- мытьё посуды (когда чистая заканчивается) , приготовление уроков с ребятёнком, посещение выставок и концертов.
Уборкой у нас никто не занимается, а потому живём в бомжатнике.
Зарплатная карточка жены находится у мужа.
И часть денег, получаемых женой, в действительности зарабатывает муж. Просто мне удобнее выписывать премии на неё, чем на себя (у нас фамилии разные) . Со стороны это лучше смотрится.. .
Я бы в цифры всё перевела, чтобы определить насколько равноценны вложения.. . домашний труд тоже...
Нормально, когда все деньги у жена, а у мужа есть заначка, но тоже для жены) )
а за квартиру платить? а подарки? а в общем нормально
Разве это пример семейного бюджета? Коммунальные услуги вообще никто не оплачивает. А туалетная бумага относится к еде или же к отпуску?
не понимаю такого!
для меня это не нормально. . а для кого то может и нормально
мне этот вариант не очень нравится... он бы мне точно не подошел
у нас есть договоренность - муж основной источник заработка, я работаю на пол ставки... чисто для подмоги
у нас общее место для хранения денег... муж практически все оплачивает...
Каждому своё.У нас деньги общие и никто не считает кто и на что потратил не своего.
нормальное распределение. А вы бы хотели, чтобы вы оплачивали отпуск и ремонт, а муж - только продукты? у нас нет общего котла, покупает тот, у кого на данный момент есть деньги, это касается и продуктов, и одежды и трат на ребенка. Большие для нас траты планируем заранее. По факту получается, что я свою зарплату трачу на еду и ребенка. А муж - на квартплату, бензин, развлечения - в основном, но разумеется, месяц на месяц не приходится. У нас так коротко: у кого есть деньги в данный момент, тот и платит. Одежду кстати каждый в основном тоже на свои покупает за редким исключением.
Куда смотреть?
В каждой семье свои тараканы