Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, хорошо было бы , если бы при заключении брака составлялся договор о распределении обязанностей

мужа и жены после рождения ребенка. Для некоторых мужчин нужно оговорить обязанности отца. А то на ней и ребенок, и стирка-глажка-готовка и покупки и все это при бессонных ночах. А на нем - с работы и диван с телевизором. И еще некоторые возмущаются, почему жена дерганнпая и нервы трепет. Знаю такие семьи. И такие вопросы от молодых людей здесь встречала. Да и своему мужу, пока через 2 месяца такого кошмара не стала закатывать скандалы и требовать помошь - было невдомек.
В России это не прокатит, потому как у нас есть подразделение на мужскую и женскую работу.... инфантильные у нас мужчины, на уровне своей остались в детсаду... а Провославная церковь переложила всю ответственность на женщин, мужчина лишь руководит... а вся ответственность за воспитание ребенка на женщине... обязанности у женщин, права у мужчин
Ирина Львова
Лучший ответ
Не вижу смысла. Если нет какого взаимного сочувствия, то какой смысл что-то писать на бумаге?
Юлия Бирюкова
сложнее заработать на" поесть" " одеть " выучиться " " купить таблеток " итак далее ..,чем помыть, убрать, постирать. . вы уж не гневите бога. . бабы..
Алия Алмежанова А достойно зарабатывает далеко не каждый
все что выпишите конечно хорошо, но как-то.... что-то ни то. Представляю себе лицо мужа, который по обязанности гладит или готовит, а не потому что он понимает что надо помочь жене. Да и у жен думаете обязанностей не будет по такому договору.... Сказано - секс в понедельник - и начхать что неделю не спаМши ))))....всетаки как-то договариваться надо, стараться понять друг друга. Есть такие вещи, которые на бумаге не пропишешь, нельзя заставить человека быть нежным, участливым, любящим если он на это не способен.
Конешно да! Тогда мужики сразу узнавали бы чем им будут трахать мозги! И количество свадеб резко бы сократилось!
Алия Алмежанова Вот именно. неспособные к семейной жизни и не женились бы, а так делают несчастными жен и детей
Понимаю ход ваших мыслей, но если человек просто не будет исполнять свои договорные обязанности, как его можно заставить? )) По-моему нормальный муж, готовый стать отцом и сам догадается по мере сил помогать жене... а для ненормального подобный договор - филькина грамота. Просто мужа надо выбирать с умом... и рожать тоже...
Галина Мишкина
дал бы савет, но не имею права. оба сына родились когда меня не было дома. так получалось оба раза был в море. что изменилось бы при конракте. ничего. всё не учтешь сженой никогда прблем у нас не было. сыновьям уже 30.не парти девки себе мозги воспитывайте своих мужиков. любит всё будет делать. не любит не заставите.
Юля Бондарь
наверное кому то и надо, а кого то это может и задеть. у меня муж помогает мне во всем. помню когда родилась дочь, он перед работой в 5 утра пеленки стирал, после работы приезжал и кушать готовил.
Было бы не плохо... А то на словах до рождения ребёнка они обещают и говорят одно, а как ребёнок рождается, появляются проблемы, то они сразу прикрываются своей работой, а мы. получается, отдыхаем...
Ну хотя бы устно обговаривать можно.
вообще-то в семье должна быть взаимопомощь, но это еще зависит конечно от совести супруга (и) , та если даже и составите договор, поможет ли оно?
Лично я сомневаюсь...