Подруга выходит замуж, платят его родители.
Хотели просто расписаться и пойти в клуб молодежью, но родители настояли "чтобы все как у людей"
Все выбрали и решили сами: кафе, тамада, музыка, стол, гости и тд
Молодым разрешили выбрать только наряды ей и ему. Они молчат и не спорят: кто платит, тот и музыку заказывает.. .
Если бы у Вас родители так себя повели? Вы бы сказали им спасибо или сделали по своему?
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к свадьбе по "родительским законам"? вн
Когда я выходила замуж, мне было 25 лет. Как-то странно было бы, если б родители оплачивали свадьбу.. .
По-моему, сейчас уже не женятся в 18 лет, т. е. можно самим заработать на свадьбу .И тогда, естесственно, отмечать её так, как самим хочется.
Ирина Валериевна
Я выходила замуж в 18)))) Но я не хотела свадьбы, не люблю я их. Хотела расписаться и пойти с женихом и друзьями в лес гулять. А на второй день посидеть за столом с родителями. Но они были категорически против такого расклада...)))
мне это вообще сложно представить что взрослым лбам родители указывают как им жить и платят за свадьбу
тем более люди решили создать свою семью. Свою. Родители свою уже создали
Мои родители НИКОГДА бы так себя не повели, подобное поведение для меня лично дикость.
А молодожены готовые терпеть то, что им не нравится лишь бы была свадьба, вызывают у меня еще большее недоумение... .
Лучше НИКАКОЙ свадьбы, чем такая )
Ирина Валериевна
Да кто Вам сказал, что молодоженам это не нравится??
Моя покойная маман была умнее - мы отдельно сделали для старших, отдельно - для друзей и сокурсников, а потом вообще уехали в путешествие. Именно путешествие и запомнилось! А ведь 25 лет прошло....
называется повзрослели. . а денег заработать не научились. пусть и делают как скажут
и у нас так было.. . посидели с многочисленной роднёй денёк, а потом с друзьями отметили
Когда сын женился, мы с отцом сказали - выбирайте: или свадьба, или путешествие. (Я была за путешествие) . Сын ответил - мы всю жизнь сможем путешествовать, а женимся впервые, хотим свадьбу! Пыталась отговорить, но сынок напомнил, что в последние годы вся наша родня собирается только по грустным поводам - на похоронах, пусть будет теперь будет хороший повод собраться! На свадьбе погуляли здорово, весело и дружно, была родня вперемежку с друзьями.
Так что пусть гуляют свадьбу, в конце концов, с друзьями можно и потом отдельно покутить...
складывается впечатление, что они не взрослые люди, а дети, зависимые от родителей. Лично моему возмущению нет предела, когда я от кого-то завишу и когда мне чего-то навязывают... Мы с мужем сами все оплачивали, сами решали и советовались как лучше... у нас было практически все как положено, но это было наше совместное решение
Варианта 2:
1) Могут отказаться от спонсорства полностью и сделать всё так, как они хотят и как могут в зависимости от наличия у них средств. Они совершеннолетние и никто не может им указывать, по большому-то счету.
2) Тот, что и получился. И нечего удивляться т. к. действительно, кто платит, тот и решает. Я с этим согласен.
Видимо, проблема тут в том, что они и в будущем собираются зависеть от родителей, жить там, где скажут, получать какие-то деньги и т. д. На мой взгляд - говно-вариант, извините за выражение .) Будут в постоянной зависимости, будут скандалы и т. д.
У нас так же было. Ничего - живем, счастливы. Родители зла нам не пожелают, хотят как лучше и от чистого сердца. Нам, кстати, свадьба понравилась)))
Я бы попробовала найти компромисс. Например посидеть в ресторане с родителями и молодежью, а потом пойти в клуб.
во первых свадьба ваша и решать все вопросы как да где тоже вам а родители просто снобы хотят показать какие они крутые . чтобы потом по пьяной лавочке похвастаться .какую я свадьбу закатал .а что они уже разбежались роли не играет .
Ой, я уже планирую праздновать 2 раза. ! раз с теми кому за..., второй с молодежью
А вообще я вам скажу, кто платит, тот и музыку заказывает. Если не хотят с родителями, пусть отказываются тогда вообще
Обе стороны ведут себя неправильно
Родителям тупо хочется погулять
Обе стороны ведут себя неправильно
Родителям тупо хочется погулять