Свадьба, венчание, брак

Что лучше в любовных отношениях: следовать сердцу или разуму?

Carolina Darii
Carolina Darii
9 231
Сначала вслед за сердцем.
А когда "накушается" сердце, то можно и мозх включить.
А если серьёзно, то просто смотрите внимательно на любимого. Помните, что люди не меняются, только пытаются поначалу казаться не тем, что есть на самом деле. Присмотритесь, хотели ль бы Вы состариться с этим товарищем?
Хотите Вы от него детей родить?
Анастасия Черепанова
Анастасия Черепанова
1 241
Лучший ответ
Любовь любовью, но мозги тоже надо включать. Чтобы не плакать потом...
Юлия Домашева
Юлия Домашева
54 134
Лучше, конечно, разуму. Но всегда получается сердцем. И ничего с этим не поделаешь! Много женщин следуют разуму, когда встречаются с женатым мужчиной и знают, что он никогда не уйдет из семьи? А еще больше следуют страсти!
И тому и другомут. к. одно без другого не совместимо.
Наталья
Наталья
19 975
Попробуйте в сочетании... сердце безрассудно, разум бессердечен....
Если задумываешься, то это не Любовь.
Разум говорит: он надежный, хозяйственный, будет опорой, а сердце говорит: он такой предсказуемый, такой скучный. А в другой раз сердце говорит: я вся горю, люблю безумно. А разум говорит: разве не видишь, он альфонс, он тебя поимеет и бросит. Так что выбирай, что тебе больше по душе: если хочешь страсти, слушай сердце; если хочешь продолжительных отношений, пусть преобладает разум. Но это ничего, к сожалению, не гарантирует.
ОЕ
Оля Енина
5 346
К сожалению - разуму, разуму и еще раз разуму, а так хочется - сердцу.
следовать за любимым и к черту все эти споры
Лена Скорик
Лена Скорик
2 142
мне кажется, сердце всегда подсказывает верно, а когда начинаешь думать и размышлять, тогда и появляются ошибки. Не знаю как у других, но у меня так)
Ирина ******
Ирина ******
1 252
Смотря чего добиваешься. Лушче следуй сердцу. но как бы то ни было, иногда гляди разумом..., чтобы не "ослепнуть".
думаю 50 50,иногда разум тупит, а иногда и сердце тормозит!)))
Kuralai Bolysbaeva
Kuralai Bolysbaeva
726
Разуму. И только.
Tamara Stumpf
Tamara Stumpf
618
только сердцу и по жизни так жить надо, иначе потом будет мучительно больно.... поверь мне
Если вы задаете такой вопрос, значит вы не влюблены сейчас. Когда любишь никакая такая чушь в голову не лезет. И наверно это прекрасно, человек должен хотя бы раз в жизни пережить это состояние! Лишь бы это было взаимно!
в любовных- сердцу, но с головой....
Ой, какой вопрос тяжелый.. .
Следовать сердцу - полюбому потом будет больно, но тут отмазаться можно девизом "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал", а следовать разуму - никогда не испытаешь настоящего счастья. Один сплошной расчет.

Похожие вопросы