Верность брачному спутнику значительно превосходит всякую физическую красоту. Физическая красота неизбежно вянет с годами, лояльная же преданность растет с каждым проходящим годом. Искать счастье другого человека и быть готовым ставить его или ее интересы выше своих собственных, может принести постоянное удовлетворение, так как действительно „Большее счастье — давать, чем получать“ (Деяния 20:35).
Если два человека прожили несколько лет в браке, обменивались мыслями и доверяли друг другу, если они делили друг с другом и труд, и цели, и надежды, в тяжелые и хорошие времена — и делали это из любви —, то их жизнь сливается в одно целое. У них очень много общего — в умственном, эмоциональном и духовном отношениях. Романтическая любовь, делавшая их, возможно, несколько слепыми по отношению к недостаткам другого до свадьбы, уступит дорогу искренней преданности, побуждающей каждого из них видеть проступки другого как возможность оказать помощь, удовлетворить нужду. Между ними существует чувство искреннего доверия, ощущение безопасности, ибо они знают, что они будут держаться вместе, все равно, какие бы проблемы ни возникли. Им кажется совершенно естественным быть верными друг другу. Относительно этого в библейской книге Михей 6:8 сказано: "Он (Бог) сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "
Свадьба, венчание, брак
как возобновить любовные отношения с мужем после 17 лет совместной жизни
нужна встряска или стрессовая ситуация...
Изменитесь сами, например :измените причёску, займитесь фигурой ...заинтригуйте наконец ...для мужчины даже новая причёска жены и новый наряд -это уже другая женщина .
завязать с любовником
Уже никак. И Вы не та, и он - не тот...