Свадьба, венчание, брак
Как узнать, готова ли я к семейной жизни? Скоро свадьба. Какие есть проверки? Сожительство не предлагать.
усе нормально, перед свадебкой всех так от страха потряхивает!
вот странные, все-таки, люди.
спроси: согласна, что не зная броду - не суйся в воду? согласна
согласна, что телегу впереди лошади не ставить? согласна
в магазине без примерки что-то покупаешь? нет.
но как только вопрос про замуж - бабы тут же тупеют как чайный гриб. и сразу бежать, и ничего не проверять, ни о чем не думать, семейный кодекс не читать. а там - куда любовная кривая вывезет. кривая любви никуда не выводит. точнее, вывозит в никуда.
что ж, можно и так. но в этом случае будьте готовы заглянуть к нам на огонек с нытьем и жалобами о том, как вам не повезло и коим он оказался (естесстно) козлом.
Я вот к 25 годам с 17 лет живу одна, с парнем своим год жили в соседних домах и я домой приходила только взять какие-то вещи в середине дня, потом пожили месяц в 8метровой комнате - я чуть с ума не сошла. В результате он заявил, что хочет жить со мной вместе, а я в ужасе от самой мысли долгосрочной жизни с кем-либо - хотя мой парень зайка: он и еду приготовит, и вещи в стирку засунет, и уберётся, и мне в истерике принесёт бокал вина.
тут дело не семейная или нет - тут дело в том, готова ли ты с конкретным человеком жить вместе всю жизнь и искать компромиссы? Можно много говорит о сексе до браке и сожительстве - но ведь не штамп определяет степень любви. Мы с моим парнем категорически против брака - но он понял, что меня любит, когда я жила у него и истерила каждый день, раскидывала свои вещи (а я раскидываю даже использованные прокладки) , выясняла отношения и ныла - вот тогда он понял, что хочет быть рядом со мной. А я поняла, что только он может нейтрализовать мои истерики и я совсем другой человек рядом с ним. Лучше, спокойнее и естественнее)
я думаю, что вам еще рано жениться. какие-то вы еще дети совсем.
идите в куклы играть.
а как тогда узнаешь? ) вы прям.. . всё равно что просить права на машину но не водить её) мол как поеду так и поеду. никак не узнаешь.
единственное что.. . важно, что вы вкладываете в понятие семьи. может для вас это совсем не тоже самое что и для него
А тогда никак. Эмпирическим путем только.
Никак не поймёшь, пока на деле не проверишь
проверок нет и не должно быть. раз идёте в загс, то всё)
неделю на всю семью еду готовь
Это Вам скажет Ваш муж через некоторое время.
а откуда знаете что не подходит?. . надо попробовать-вдруг самое оно))
Елизавета Панова
У нас так не принято. Это большой грех.
никаких. . всё выяснится в процессе...
проверка - семейная жизнь. нельзя научиться плавать в теории, только на практике