Свадьба, венчание, брак
Оцените ситуацию на свадьбе.
Были мы с мужем на свадьбе у родственницы. Все как положено - выкуп, загс, к его родителям заехали, ну как положено - хлеб, соль и т. д. , потом к памятнику Вечной славы заехали, а потом.. . на кладбище. Я сначала подумала - может принято у кого усопших родственников навещать - типа дедушки/бабушки, а когда узнала к кому все таки был визит.. . волосы встали дыбом. Оказалось у жениха когда-то была девушка, которая трагически погибла.. . ну они там типа уже жили вместе, ребенка ждали и что-то случилось - короче ни ее ни ребенка не спасли.. . И вот новоиспеченная супружеская пара заехала на кладбище дабы возложить цветы на могилу этой девушки.. . Мне вот как то обидно за Юльку стало (это которая невеста).. . Но она все это приняла нормально.. . Что думаете, форумчане? Нормально это? Может я как всегда проблему раздуваю?)))
жениху, прежде чем свадьбу гулять, надо все-таки было похоронить усопшую. не только буквально, но и психологически.
бедная невеста, ей так и придется жить "втроем", пока у мужа ума хватит прошлое оставить в прошлом...
Екатерина Бызова
Вот именно такие мысли меня и посетили в первые секунды - если она позволила той девушке, при всех ее хороших качествах, "влезть" в новую семью, что же будет потом? Так и будут вместе на могилку ходить? Она конечно знала о его прошлом, знала всю эту историю и скорее всего этот визит был продуман... не могу понять ее логики... ну не могу и все... может это и мудро с ее стороны... но как то... ну не по-людски чтоли... мало ли у кого какое прошлое было печальное...
так трудно комментировать чужие традиции нравы обычаи порядки!
такая память жизнь отравлять будет обоим
невеста умница! показала своему мужу, что уважает его прошлое и готова разделить его боль! мужику повезло, надеюсь, он будет ее ценить
Марына Прыслопська
Он не будет её ценить. Один раз умножил на ноль и дальше не остановится.
наверное, для жениха было важно - навестить ту, кот. любил, и если Ваша Юлька уважает прошлое мужа - честь ей и хвала. Прошлое не всегда отпускает, может ему было важно получить благословение и от когда-то любимой женщины, чтобы она видела, что он строит новую жизнь, и что он счастлив. Если он не зациклен и это просто дань памяти, то такогго мужчину можно уважать.
Юлька ваша просто умница, в такой день почтила память той которая в прошлом. и мужу дала понять что прошлое прошло осталась только светлая память а им жить....
с какой манды честь и хвала такому ущербному "взаимопониманию" обоих молодоженов?? ?
фактически жених двух баб в одну постель уложил!
свадьба начало нового пути, когда встретили и полюбили друг друга, приняв и простив недостатки друг друга.
любые отношения между М и Ж только отношения этих двоих.
возможно, что усопшая и желала счастья своему избранному когда его покидала, но вряд ли хотела бы, чтоб на её могилке были цветы от другой женщины.. .
память предавать нельзя, но и пафосно размахивать флагами печали на базаре кощунственно.. .
"Боль и потери"... Молодые СВОЙ собственный пуд соли должны начать жрать, а не с могилок конфетки тырить.. .
В тему - "любовь до гроба"
Свадьбу готовят вместе (теоретически - практически так только сама невеста, а жених соглашается) . Если невеста посчитала это приемлемым то значит все хорошо - нельзя лезть в "чужой монастырь" со своим уставом.
раздуваете. это было их совместное решение ехать на кладбище.
долго придумывали сей бред?
Екатерина Бызова
Долго придумывала что вам ответить... ладно, не буду... каждый при своем мнении...
А что здесь такого. Невесте респект! . А что касается его, он этого не забудет все равно.
юльке по фиг как но лишь бы замуж. хоть и через кладбище
По-моему жених нынешей невесте этим неуважение проявил. Хотя кому нужна моя устаревшая мораль? Сейчас люди больше друг другу прощают.
А когда сейчас все поголовно едут к памятникам погибшим воинам и шампанское там глушат - это Вы нормальным считаете? По мне - так вот это фарисейство самое настоящее!
А что к погибшей невесте заехали - по-моему, ничего страшного.
Невеста - молодец, умненькая девушка!
это говорит только о том, что ОН не может отпустить ситуацию, свое прошлое... он так же страдает и никогда не забудет... жавль невесту, она как бы на втором плане получается
ну, на мой взглад это не обычно и вычурно как-то. но это их решение.
Поддерживаю Анну Щёкину полностью. Да и вообще.... в день свадьбы на кладбище -это уже слишком (((((
молодожены молодцы!! ! И это очень положительно характеризует жениха!! ! Почему-то нормальное воспитание и благородство воспринимаются общественностью, как дикость?!
Olga Zhu
что тут хорошего? нужно уметь расставаться с прошлым. и по крайней мере, не демонстрировать это на всю свадьбу. странный малый, очень странный...
Юлька ради замужества готова терпеть унижение. Дело хозяйское.
Настя Шевлякова
Бред какой-то!
Kanade _Angel_ _Tachibana
Не факт! Она может совсем не поняла ситуацию...)))
или злостнофанатичная готка)))
По-моему, это не нормально! Конечно, жаль девушку, но не на свадьбах же мертвых вспоминать! Свадьба-это такой радостный момент, а они на кладбище поехали!
я считаю, что не стоило этого делать при гостях и невесте. если бы мы его было так надо, мог бы и один могилу навестить.
Нет,