Свадьба, венчание, брак

Оцените ситуацию, Вы бы что подумали и как себя повели?

Сегодня невестка моего брата,придя домой сказала что составила список гостей на свадьбу... и их оказалось 200 человек... и то как она говорит это по скромному....у нас вся семья включая близких и дорогих людей максимум 30 чел.наберется а она даже бывших официанток пригласила с кем в ресторане работала... что это по вашему? человеческая жадность до подарков?? или гулять так гулять???
Я считаю, что количество гостей на свадьбе должны определять ВМЕСТЕ жених и невеста и не стоит парню заморачиваться и идти у нее на поводу. Посчитали ровное кол-во с обоих сторон и чтобы никаких левых не было. А то ведь свадьба и с дракой или чем похуже получиться может. А так... если она сейчас так командует... ууу... что ж дальше то будет!
Ну если деньги есть, то можно и 1200 пригласить.
Таня Костирко
Таня Костирко
55 301
Татьяна -Бошнакова да можно и весь город... если деньги есть...
пусть ей поставит жесткое условие: сколько моих гостей, столько и твоих. и пусть ей так и скажет: а нафига тебе официанты какие-то?
если она его щас не послушается, то и потом не будет
Лена Петрова
Лена Петрова
82 459
дорогой мой.. . девочка хочет понтоваться и совести у неё нет. Ей хочется всем показать какая она невеста и сколько людей её поздравить пришли. утереть нос тем, кому она завидовала. короче, бред всё это полный и результат её ущемлённой самооценки. Дура она полная. я считаю, что надо поставить её строгие рамки. оставив только её родню и несколько самых старых друзей.

теперь что касается меня лично.. . да, все девочки хотели белое платье, пьяных гостей жениха и ревущих от зависти своих подруг. но всё это бред и чушь. такие деньги угрохать на чужих людей? да им глубоко плевать на барачующихся. они пожрать, нажраться и поржать приходят нахаляву. это ж ясно как белый день. мы лично посчитали, что нам важнее купить мебель в квартиру, купить машину и жить спокойно, чем угрохать бешенные деньги на непонятных людей.
НР
Надежда Радь
94 406
я бы ее послала.. . это наглость называется
Вообще это глупость .
гулять так гулять!))))))))
ну хочется ей так - что же теперь? ! вы то чего лезете в чужие отношения? - будет у вас свадьба - можете вообще никого не приглашать.
Татьяна -Бошнакова а брат копил на свадьбу и то чего ему будет не хватать будет занимать у меня...
а он мне не чужой!
Считает, что это важно, чтобы были все те, с кем она поддерживает хорошее общение.
Скорее, это уважение, а не жадность.
Татьяна -Бошнакова наверное...но если вас пригласят и скажут возьми с сабой парня и пару подружек... весело будет вам! и ей! но не тем кто платит! логично???
Такая ситуация нередка. Подумала бы я... много нехороших слов. И Вас понимаю. Но.. что Вы можете сделать? Особенно если Ваш брат любит и хочет жениться. Просил он деньги-дайте, он Вам не чужой человек и у него свадьба. Никакие профурсетки не стоят того, чтобы с родными отношения портить.. . имхо
Придет время, брат поостынет и начнет прозревать. А бывает, люди слепы до конца жизни и тут опять же ничего не поделаешь.
AS
Asemgul Shulenbaeva
41 546
свадьба один раз бывает.... если ей так хочется и финансово проблем нет, то почему бы и нет....))
Aizhik Super ))
Aizhik Super ))
27 318
Татьяна -Бошнакова за все платит брат а он на такое кол-во не рассчитывал и мы тоже кстати...
значит так, кто у нас будущий муЖ?, ага, хозяин ...вот пусть пыл поумерит своей девочке, 200 это слишком, гости и невесту-то не увидят, да и потакать капризам невесты не стоит, на голову сядет потом., тем более платит кто..., небось и платье хочет самое-самое?
Наталия Верех
Наталия Верех
23 073
Татьяна -Бошнакова да.. она многое хочет..причем когда они только встречались и он ей говорил о том что придет время и они поженятся...она говорила что пойдут по тихому в загс подадут заявление и так по семейному междусобойчик! а в итоге после знакомства с ее родителями она понеслась во все тяжкие... как присмирить он не знает...он понимает ее интерес и азарт но все должно быть логично и по уму а не на эмоциях... да еще и не обдуманных!
какого ты лезишь в чужую семью? их устраивает? ну и ладно! в своей семье разберись!
Твоя* _ *юлька
Твоя* _ *юлька
11 930
Татьяна -Бошнакова а какого ты лезишь со своими ответами которые на фиг никаму не нужны!
что баллов захотелось?
семья не чужая... читай внимательнее !
Почему ваш брат не может поставить её на место? Если он соглашается с ней - значит его всё устраивает!! ! и не лезьте в их отношения - будете вы виноваты, а они помирятся!!!
Ваш вопрос означает присутствие у Вас зависти.
На 200 человек заказать ресторан-кофе - прежде всего щедрость и большие затраты, да и другие затраты на свадьбу не малочисленны, окупятся ли они подарками это еще вопрос....
Татьяна -Бошнакова зависти никогда ни к кому не было...мне за брата обидно что ему такая хапуга досталась... у меня были 2 свадьбы но я всегда считалась со своими мужьями..не давила и не наглела...зачем вообще такое кол-во?на эти деньги можно вдвоем за границу в свадебный тур поехать..всях лучше! в наше время людям не угодишь..потом все равно осуждать будут что на столах закуска суховата была и что водка не охлажденная! а насчет подарков так она нам наперед сказала что она все к маме домой заберет..потому что у нас якобы ставить негде и у нас и так все есть... а ее маме микроволновку и стиралку надо... а вы о зависти :)))
Свадьба - дело показное...
откуда такие люди как вы берутся, зачем ее судите. это ЕЕ свадьба, хочется 200 пусть будет 200 она замуж 1 раз выходит (во всяком случае надеется) и причем тут жадность. дай бог по 1000скинутся. тут скорее щедрость и гостеприимность)))
Юлия Шубина
Юлия Шубина
4 894
Татьяна -Бошнакова она тогда пусть и платит...
а я не хочу оплачивать ее щедрость и гостеприимность)))
может быть они важны для нее!! !
я вот когда выходила замуж не смогла всех позвать кого хотела ((
зато были люди совсем мне не знакомые и даже мужу не родные ((
до сих пор! не могу простить себе! что не позвала многих своих подружек.. .
так что .. это ведь на всю жизнь...
Татьяна -Бошнакова для кого то на всю жизнь а кому то просто за муж сходить надо!
200 человек себе на свадьбу только богатые люди приглашают, актеры там всякие, бизнесмены.... Ну и амбиции у нее. Пусть сама оплачивает, так и скажите.
Татьяна -Бошнакова она не хочет сама...она договорилась только насчет аренды ресторана...им его бесплатно предоставят... ее родственника друг работает там.. но сама ни копейки вкладывать не желает!
Ну и аппетиты у вашей невестки. . НО ЕСЛИ ОН СОГЛАШАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА 200 человек, значит это его устраивает. А вообще например у меня было не больше 40, этого вполне достаточно. А вам лучше не лезть в их дела, если она так хочет, это все-таки ее свадьба, и он оплачивает, значит он так решил. Смиритесь займите денег и напейтесь на свадьбе в зюзю.
Избалованность, отсутствие здравого смысла.
Татьяна -Бошнакова вот ! именно избалованность! я с вами совершенно согласна!
У всех разное колличество друзей) и возможно, она хочет их всех видеть! Но, если невеста не глупа, должна понимать, что это финансы! Или обьясните ей или пусть оплачивает сама их присутствие) ) а самое главное, обьясните, что помпезность в свадьбе не признак дальнейшего счастья! Ведь больше половины гостей и сами не знают, на фига пришли)) ) или им всеравно, будет ли счастлива пара) ) я считаю, что чем ближе люди на свадьбе, тем лучше! А по- настоящему близких людей мало!)
они сами с мужем пусть все решают. кого звать а кого нет.
мдеее а Вам то что??? У Вас что ли свадьба? пусть кого хочет того и зовет-муж будущий на решение таких вопросов есть.
Татьяна -Бошнакова муж ругается и обьясняет ей что он не алигарх...она соглашается а потом свое вставляет... конечно же они сами разбирутся мне интересно ваше мнение...