Свадьба, венчание, брак
здравствуйте помогите разобратся и помогите !!!
мои мама с папой часто ругаются сегодня такой скандал был мама разоралась говорит я стираю убираю за тобой то есть за папой и еще готовлю то есть и для ребенка (для меня) а отец психует и говорит да пошла ты ***** ***** матерясь мама отвечает ты пятки на мне свешал и ***** ***** не помогаешь мне вообще я ару как бешеная ХВАТИТ а папа отвечает да пошла ты ***** **** малолетняя а мама кричит во весь голос ты че мне ребенка обижаешь и обзываешь у нее серчишко от тебя колотится 700 км. в час а ты обзываешь он отвечает да пошла она ***** и началось ...мама арёт ты мне ни помогаешь у меня нервы не выдерживают а отец арёт дура бешеная ***** ***** ты меня ******* кто виноват и ещё у меня есть бабушка по маминой линии и она заболела сумасшедствием еще в 1990 годах и пургу несёт папу это бесит говорит в скандалах и в этом скандале она ни больная она сумасшедшая в психушку её надо мама говорит ты мою мать ни трож дальше все о деньгах !!!во первых вопрос что делать с родителями чтобы не ругались больше и не надо писать обними их и скажи мама папа я люблю вас обоих . во вторых вопрос кто прав? и они ещё даже не в браке !
Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молода, и решать проблемы родителей не в твоей компетенции. Представь, что ты летишь на самолете и вдруг слышишь, как пилот и его помощник о чем-то серьезно спорят. Ты наверняка забеспокоишься. Но что будет, если ты вмешаешься и начнешь им указывать, как вести самолет, а то и вообще схватишься за штурвал?
Подобным образом, пытаясь улаживать родительские ссоры, ты сделаешь лишь хуже. В Библии сказано: «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость» . Твои родители сами разберутся между собой.
Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители. Следуй совету Библии не вмешиваться в чужие, тем более в сугубо личные, дела
родственники - это самые злейшие враги
Зачем тебе разбираться во взрослых делах, все равно ничего не поймешь. И мы тоже. Тебе лучше не слушать их скандалы и не принимать ничью сторону.
им нравится так жить. не лезь
Чтобы понять кто прав - нужно полнее ситуацию рассмотреть и точку зрения обоих родителей узнать.
Если проблема в том, что папа у вас патологически не взрослеет - то с этим ничего нельзя поделать - только выгнать.
А ты исправить ничего не можешь. В плохом браке виноваты всегда только двое и никто больше и только они могут исправить что-то.
И кстати, ты обвиняешь папу только потому что он тебе плохо сделал. А ты обрати внимание кому ещё кроме тебя он плохо делает. Не будь эгоистом - не суди только по себе.
в любой семье есть скандалы, ссоры, крики, слезы. я, например, всегда маму жалела. поначалу тоже вмешивалась, пыталась их успокоить, остановить - все без толку. и только сейчас понимаю, что не нужно было этого делать. они во время ссоры никого не слышат и не видят, а пытаются как-то по-сильнее задеть друг друга. главное, чтобы они потом мирились снова. а ты будь помощницей, и сама не огорчай родителей. если видишь, что надо пол помыть или посуду, то сделай это. они оба виноваты и только вдвоем, а никак не один кто-то.