Свадьба, венчание, брак
А есть пословицы и поговорки смысла которых вы понять не можете???? Можете мне доступно обьяснитть в чем смысл этой? ---
Х .. на х ...менять только время терять.) ) ???Ваши мысли по этому поводу))))
Ой-ой-ой.. как усе запущено:) ) И я внесу свои 5 копеек "менять хавно на каку" как моя тетка говорила: )
А если серьезно я чето одинаковых людей особо не встречала, не только физически, уж не говоря про психологически.. Было бы так просто, никто б не разводился и повторно в брак не вступал, и не искал бы ничего, а взяли что первое под руку попалось и жили всю жизнь.
Люди не картошка вот что я скажу, каждый ищет подходящего ДЛЯ СЕБЯ человека, так что и менять иногда смысл есть.
все очень просто: все люди устроены одинаково. из той же категории шило на мыло, т. е. разницы никакой.
Эту поговорку придумали в те времена, когда о праве женщины на оргазм еще не задумывались)))
иначе : "от добра, добра не ищут", или "менять шило на мыло", или "хрен редьки не слаще", смысл один - зачем менять равноценные (или равно - бесполезные) и однотипные вещи друг на друга.
Только пошлые и развоатные.. . Поэтому я скромно иду дальше))))
Ну вот я в прошлом ответе попыталась сказать это без мата. Ну нет ни у кого с двумя головками, нет ни у кого 3 яиц, ни у кого еще на лбу член не вырос. Ну а раз все одинаковое, что суетиться-то?
но ведь это так-равноценный обмен)))
эту пословицу придумали завистники..)))))
анатомия у всех одинаковая. ни у кого трехчлена не увидела и 5-метровго х. . с золотыми яйцами тоже. так что нечего искать непонятно что и бегать за призраками, надо ценить то, что имеешь