Свадьба, венчание, брак

ЗАГС, брак. если у меня нет регистрации ни постоянной, ни временной, откажут ли мне в регистрации брака?

так то любой ЧЕЛОВЕК может вступить в брак с любым ЧЕЛОВЕКОМ по взаимному согласию. в законе ни о каких регистрациях речи не идет. например геи- уезжают в те края, где это законно . есть санкции, читайте сами уж. по вашему вопросу- нет ничего Вам не мешает. (санкции Различают материальные и формальные условия вступления в брак:
Материальными условиями регистрации брака являются а) взаимное согласие лиц, вступающих в брак (т. е. выраженное сознательно и свободно) и б) достижение ими брачного возраста. Брачный возраст по общему правилу – 18 лет, но может быть снижен до 16 лет при наличии уважительных причин – беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв на военную службу и др. В исключительных случаях с учетом особых обстоятельств может быть разрешено заключение брака и до достижения этого возраста.
Формальными условиями брака является его юридическое оформление (регистрация) . Брак не может быть зарегистрирован никакими другими органами кроме ЗАГСа. Исключение составляют браки, заключаемые российскими гражданами за пределами РФ, там они могут заключаться в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях РФ.
Брак признается недействительным, если он заключен с нарушением установленных условий, а также в случае заключения фиктивного брака, т. е. заключенного без намерения создать семью, а имеющий целью приобретение каких-либо имущественных или иных благ.)
Bakhytqul ))
Лучший ответ
В этом городе нет или вообще нет? Если прописка есть, пусть в другом городе. то регистрируют. Если совсем нет, не знаю
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238
Статья 25 ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния".
Вы имеете право зарегистрировать брак в любом отделе ЗАГС на ваше усмотрение.
Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства роли не играют.
Регистрируют по месту прописки одного из будущих супругов!!!! Если у вас нет в этом городе прописки, а у будущего мужа есть, то тогда распишут, а если и у него нет, то нет!!!!
E_
Erken@z=)) ___***