Свадьба, венчание, брак
Может ли церковь отказать в венчании, если дата регистрации брака в ЗАГСе приходится на невенчальный день?
НЕТ! Главное, чтобы день Венчания был в разрешаемый церковью. Да в любой другой вас никто и не повенчает. Вообще в храме стали требовать это свидетельство даже потому, чтоб люди от бесстыдства своего не венчались с любовницами. такие случаи были.
дата регистрации ни при чём
только факт
конечно. в субботу не венчают например
если день невенчальный, вас никто венчать не будет... и загс здесь не при чем вообще....
Да может, у церкви свои законы.
Ну и пусть не совпадают, в другой день Вас с мужем обвенчают.. . Или надо, чтоб это сотня народа видела? Если это не обязательно, то придёте через несколько дней в своём прекрасном платье (повод ещё раз на него полюбоваться) и вам проведут таинство венчания - будет ещё один праздник вашей семьи.
по субботам не венчают это точно!!!! и если пятница выпадает на праздник церковний (день святого в честь кого названа церковь) тоже считается невенчальным днем. так что могут отказать.
Да!
К сожалению может ((
да
почти всегда свадьбы делают в субботу! а венчают как не странно в воскресенье! не имеет значение дата штампа в паспорте к венчанию! и отказать они тоже не могут! разве что венчатся вы хотите в пост или невенчальный день! так для этого есть календари церковные!))))
может
Дата регистрации брака никакого значения не имеет. По требованию Правящего архиерея одно из условий таинства венчания - брак должен быть зарегестрирован в ЗАГСе. И конечно же есть периоды и дни, когда не совершается таинство венчания. О дате венчания, о подготовке к таинству, о всех особонностях вам расскажет любой священник.
на сколько я знаю - не может, потому что регистрация в ЗАГСе никакого значения для церкви не имет, вот день венчания это другое дело, конечно. А расписатья можете хоть когда. Тем более многие например расписываются в субботу (это невенчальный день), а венчаются в воскресенье. Так что для регистрации выбирайте смело любой день, но, конечно, лучше что бы это не был пост, особенно Великий, но это просто для себя.