Свадьба, венчание, брак

чтобы подать заявление в ЗАГС, обязательно выбрать заранее дату регистрации брака?

вот нам, например, все равно какого числа и во сколько, не пошлют нас?
нет. не пошлют. наоборот предложат несколько дат из которых вы и выбирете.
Жибек Абзалова
Лучший ответ
Нет, не пошлют. Просто, если вы знаете заранее, на какое число и время вам нужно, то не придется в кабинете у работницы загса долго сидеть и думать.
Что же касается заявления - то нам в загсе выдавали "форму", да еще с образцом (не дай бог, где-то что-то "не так" будет написано).
Надя Сапогова
Нет, ни в коем случае не пошлют. Можете прям так и сказать, что вам подойдет любая дата. Больше, чем за два месяца все равно вам дату не назначат. Заполненное заявление приносить можно. У меня подруга с женихом так делали. Скачали, распечатали, заполнили и отнесли.
У них там такой журнал, думали в сентябре расписаться - открыли, а там в сентябре осталось только время неудобное - на 9 утра к примеру, или на вечер. В октябре я не хотела, это неудачный месяц для брака, потому записались на ноябрь, на начало. Там еще никого не было записано. Так что учитывайте и то, что вы там не одни будете расписываться и на тот день может и не получиться.
Мы когда заявление пошли подавать определенную дату тоже не называли, предложили на выбор три и выбрали нам подходящую. Заявление на месте заполняли, у них определенный образец и чтоб все как у них точно надо было заполнить. Муж немножко не так написал, заставили переписывать.
Диана Дяченко
вы когда напишите заявление - вам назовут 3-4 даты на которые вы можете встать.
щас компы везде, уже готовое, только вобьют данные и дату регистрации, выбранную вами. мы шли не зная даты, на месте уже разбирались, в какой день и во сколько. . вы можете сами выбрать, а там уж будет ли она свободна вам скажут
до планируемой регистрации, на месяц раньше нужно подавать заявление, а там уже число выберете
там в ЗАГСе и выберете из предложенного
заявление можно дома написать, и никто вас не пошлет))
Valeria """"