Свадьба, венчание, брак
Сколько имеет смысл ждать официального предложения стать женой???
Сначала всё было нормально, привыкание шло, о свадьбе думалось... Но мой сожитель считает, что все надо хорошо проверить, чтоб не было мучительно больно потом... Но вот тут парадокс начинается, какое-то время живем, меня начинает раздражать свой сожительский статус, начинаются серьезные ссоры (открыто я не прошусь замуж, но меня это напрягает) , я начинаю думать о своем никчемном статусе, меня уже все в мужчине напрягает... мы ссоримся и он опять думает, что мы плохо проверили друг друга, на самом деле у нас не всё гладко.... И так уже 2 года.. . Порой я спрашиваю о сроках (в шутку) , он говорит, что вот как ссор не будет, значит у нас наступило взаимопонимание и можно жениться. Живем без ссор некоторое время, замуж он меня не зовет и меня снова начинает бесить свой статус и снова ссоры... Время идет... Нам за 30...детей нет...
вот меня муж затащил в загс. живем 6 лет вместе, знакомы еще больше. я действительно убеждаюсь, что если это любовь, то все остальное-это просто штамп, смена фамилии, смена документов.
понимаете, я считаю, что если людям хорошо, если они нашли друг друга, то штамп ничего не изменит. ну а общественное мнение как я поняла для вас важно, тогда поговорите с ним спокойно, ровно, объясните, что надоело быть сожительницей. кстати, не валяйте дурака, рожайте.
И почитайте, что по этому поводу думала Айседора Дункан.
на самом деле вы просто стали жертвой общественного мнения и местных здешних тётушек, в жизнях которых если поразбираться и просто увидеть их-- офигеешь, поэтому то они и злобствуют тут -не от большого счастья. Вы стали частью стада. ВАм неплохо живётся, даже может лучше чем им в своём супружестве--но вы из-за пресловутого общественного мнения плохо спите и говните своим отношениям, может не самым плохим. Совет такой---сядьте разберитесь в себе, что вам нужно в жизни. Всем нужно разное- ничего плохого в этом нет. Для кого-то мечта дети, для кого-то статус то что выпишете---замуж хоть за кого и вы успокоитесь, кому-то нужны эмоции, чувства, кому-то вообще ничего не нужно он живёт одним днём сегодня хорошо и ладно. И принимайте ужо решение исходя из выводов. ВАша жизнь, кроите её сами на своё усмотрение- имеете право
Странно, вашему мужчине за 30, а он не понимает до сих пор, что ссоры случаются и в официальном браке?))
С первым мужем я не жила в гражданском браке ни дня, как-то стыдно было. Прожили хорошо 11 лет, развелись по его инициативе, ну да ладно. А со вторым мужем вместе прожили 2 года, но я ему сразу сказала, что поживем годика 2, посмотрим друг на друга, как дети примут его или нет. И ровно через 2 года, день в день, муж предложил расписаться. Если бы сам не предложил, то я бы поставила бы ультиматум
скажите, что хотите ребенка, т. к вам за 30
а зачем ему жениться? у него уже всё имеется)) )
идиотизм все эти проверки и пробы... также как и ваш напряг) не хочет жениться-не заставишь.
Это всё отговорки у него, пора расписываться и рожать. Не хочет, тогда до свидания ((((((
когда женщины соглашаются просто пожить вместе, они должны понимать, что это не означает официального брака потом. так что, если кому-то брак в загсе безразличен, то пусть живет и не парится. а если кто-то мечтает об официальном, то пусть не обольщается. 50/50 - или женится, или не женится
ждите 2-3 года.
Я и ныла и условия ставила. А потом в один прекрасный день просто пошли в загс и подали заявление, потом еще куча проблем было, не хотел праздновать, не застолья, не машин. Потом сам радовался, что погуляли как следует. Иногда мужика реально надо пинать. Они трусы, только многие этого не признают. Я вас прекрасно понимаю!! ! Но нужно решать, если нет возможности справить, тупо распишитесь и все, будет вам статус-жены. Живем теперь счастливо, каждый день смеемся вместе, заботимся друг о друге, ничего по сути не изменилось, только у меня уверенность появилась, что это мой мужчина, а его его женщина, и детки в браке родятся, а не так-от сожителя.
Провокатором ссор являетесь Вы, сами в этом признаётесь.
Ольга Каргинова
Да, я. Но я устала быть сожительницей
МОЖНО, Я НАПИШУ ВАМ СВОЮ ИСТОРИЮ?... Вы знаете, хоть нам и не за 30 (мне 22, ему 28) мы тоже пока еще живем гражданским браком. Так уж вышло, что стали жить вместе, почти сразу, сначала меня ничего не настораживало, мы знакомы давно. Оговорюсь, он был женат (в 20 лет женился по глупости, быстро развелся, детей нет, но негативный осадок о браке остался. )
Потом прошло пару месяцев, полгода.... ссорились, конечно, и большей частью по той причине. что описали вы - меня крайне стало раздражать мое положение "сожительницы", меня и воспитывали-то иначе, я думала, что вляпалась по уши в гражданский брак, но говорить ему, хоть прямо, хоть намеками, не могла - считала выше своего достоинства, и что мужчина сам должен делать первый шаг. Уйти - тоже не могла - люблю... хотела припугнуть, чтобы поревновал-не помогало... .
Он часто заводил разговоры о детях, реже-о совместной счастливой жизни, строил планы, даже спрашивал размер колечка но предложения не делал. Я ждала. Тайно переживала. Иной раз сидела в интернете в надежде найти хотя бы одну СЧАСТЛИВУЮ историю о ГБ.. .
Потом, в мой день рождения (прошло 7 мес, как вместе живем) он будит меня поцелуем, дарит красивый букет и коробочку. Открываю - колечко. Он одевает мне его на БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЬЧИК ПРАВОЙ РУКИ (гад такой, блин.... ) и спрашивает "нравится"? Я говорю да, он говорит - носи на здоровье.
Потом, спустя пару часов.... я в шоке хожу... спрашиваю "Я думала, что когда колечко одевают, другие слова говорят"....так постепенно выясняется, что колечко подарено ПРОСТО ТАК. И вечером в подробностях, благодаря начатому мной разговору выясняется, что жениться он не собирается КАК МИНИМУМ года 2-3, а может, и больше. Что больше в болото это не полезет, что нам и так хорошо, что зачем этот штамп, что хорошее дело браком не назовут, что это ничего не меняет. В итоге - ссора, и мое женское достоинство, упавшее ниже плинтуса... было ощущение, что я напрашиваюсь замуж... неприятно до жути, наревелась, маме нажаловалась... ходила такой букой месяц, что жуть... .
А потом решила взять ноги в руки, руки в ноги - и вперед - заниматься собой, любить себя, снова посвящать себе время. Скажу, до этого лелеяла ЕГО, все мысли - о нем, себе - ничего, ему - все... и т. д и т. п... ну я думаю вы понимаете, что такое - нянчить мужика!
Так вот! Я решила, что буду себя убеждать, что ни к чему хорошему не приведет затаскивание в загс, что мы оба должны быть готовы, что, если, не получается, то не нужно, и все в таком духе. !!Да, я к тому же, полгода не работала, а тут - вышла на работу, стала ему меньше времени уделять, больше воздуха давать, за собой следить, платюшек новых накупила, прическу поменяла, больше рисовать стала (я художница, стала больше заказов брать).. .
А потом поняла, что ЗАБИЛА и слегка забыла, что рвалась замуж, нашла плюсы в своем положении (у каждого они свои) , в общем, порылась в подсознании, нашла причины плохого настроения и решила быть ответственной за свою жизнь.
Спустя еще пару месяцев на нашу годовщину, неожиданно для меня он пригласил меня в красивое кафе и сделал официальное предложение быть его женой. И попросил повенчаться... и говорил, что уверен, и что я - та самая.... и детей хочет... Решили с ним, что свадьба будет в следующем году, в 2014 (денег подсобирать, и (не ругайтесь) в год Черной змеи 2013 не хочется) Свадьба будет или в феврале, или в апреле ( скорей всего в апреле)... еще решим. Это он, мужчина, который не хотел жениться 3 года, кто не собирался венчаться, кто проверял-перепроверял и был уверен, что рано еще!
Единственное, он не хочет пышной свадьбы, да и честно, тоже. Будут родные, человек 25, не больше. Ну и пока решили только с датой, и не обсуждаем почти ничего, но так рано еще! И мне спокойнее, честно, что до свадьбы еще 10 месяцев. У меня еще есть время все взвесить, и теперь он переживает.. .
ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ, ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Жанбота Досжанкызы
http://semya.potrebitel.ru/data/8/25/26.shtml Кстати, почитайте статью, полезная!
Ольга Каргинова
спасибо...есть что взять во внимание)))
счастья ВАМ И ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ!
Не теряй время и нервы, ищи другого.
Не смеши.