Свадьба, венчание, брак

Как организовать совместную жизнь???

Живем вдвоем с мужем, без детей.
Проблема в следующем: с ним невозможно что-то планировать в не рабочее время, он постоянно отвечает, незнаю... смогу ли из-за работы.. .
Причем неважно, или мы планируем что-то серьезное (например покупку путевки в отпуск) или что то обычное (совместную уборку например) . Вот сейчас он не знает, что будет вечером или завтра.. .
Я так устала от этой неопределенности... Хочется совместных мероприятий... А он не понимает... Допустим билеты в театр покупаются заранее, подарок на день рождения тоже, отпуск вообще на след. год может планироваться.. .
В результате, мы нигде и не бываем... Когда я ему говорю об этом, он отвечает, что и так проводит со мной много времени... Конечно это так, ведь ничего не запланировав, мы идем домой и вечера проводим дома (я - в основном с хоз. заботами, он чаще с комп. играми и телевизором).. .
Я устала от бытовухи... хочу куда-то ходить вместе... Мы даже в гости не ходим, потому что все люди занятые и надо хотя бы накануне договариваться о встрече... А он считает, что достаточно планировать 2 нед совместного отпуска (причем путевка покупается неоднократно, потому что из-за него может всё меняться).. .
Конечно, можно ходить и одной… Но во-первых, наши друзья, все давно семейные и как-то одной приходить не комфортно… А во-вторых, когда я это делаю и задерживаюсь (например, у подруги на дне рождения, у которой муж и детки) , то он сердится и кричит на меня… А в –третьих, просто хочется побыть с ним вне дома…
Очевидно, он сам уже "заржавел" за этой работой и "вечерним телевизором"! Нужно его срочно вытаскивать из этого положения! А если сесть и поговорить об этой проблеме спокойно, за ужином, вдвоем? Похвалите его за то, что он так ответственно подходит к обязанности обеспечивать семью материально. Скажите, что он уже давно заслужил на хороший отдых и Вы будете рада организовать его. В Библии говорится: "Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время". Поэтому отнеситесь к нему с пониманием и достигайте цели с любовью.
Гауhар Ахметова
Лучший ответ
для таких целей существуют любовники. похоже, и ваш час настал.
Ксения Щекина
ставьте перед фактом .купили билеты -объявляете -такого то числа будь добр пойти со мной в кино .
Жанна Исаева
Наталья Тихонова коно-то ладно...можно и перед сеансом взять билеты...
мы по несколько раз покупаем путевки на отдых...
или бескончно переносим какое-то мероприятие(((
понимаю. вы хотите все спланировать и знать заранее что когда-но это просто не возможно и вы раздражаетесь что получилось не так как ВЫ хотели. Будьте проще и живите не так как вы желаете . а так как Бог велит. мы только предполагаем, А Он располагает. Бывает так что мы что то запланировали а получается наоборот. но по прошествии какого то времени мы осознаем. что как хорошо что тогда получилось не по нашему. Не нервничайте и не накручивайте ни себя ни мужа. Поймите и его- так получается не потому что он не хочет а -стечение обстоятельств. Новам же хорошо вместе и просто дома-а то что вы просто рядом и просите его чаще помочь- от компа отрывайте. а то он привыкнет думать что женат не на вас . а на компе (((((((((9 Счастья вашему дому и вам терпения!
если он не может определиться, направляйте его сами. спрашивайте, не свободен ли он вечером. а так "будь дома в 8, пойдем в кафе", или "в воскресенье идем в театр, я уже купила билеты". или он пришел домой, вы его покормили и говорите, что идете в парк. и т. д.
не предоставляйте ему выбор.
ну вы сами найдите себе хобби или совместное времяпрепровождение перенесите на новый уровень. .
неужели у вас нет интересов каких-то? ну там походы/рыбалка/лошадки/теннис и т. д..
А спонтанно поехать отдыхать или в театр на сегодня билеты по дороге домой купить? Заинтригуйте его, сами пригласите на свидание, встретьтесь где-нибудь.. . Например, сегодня пятница, и если позволяют финансы почему бы не махнуть хотя бы километров за 100-150 куда-нибудь. Найдите на карте незнакомый Вам город, закажите гостиницу, выясните как можно добраться, назначьте мужу свидание и украдите его на выходные)))
Наталья Тихонова не поверите, он сам только что звонил...и взял нам в аренду домик в лесу...получается, что он меня вперед украл)))!!!
Да-а.. тяжело..
послушайте Торсунова там, Гадецкого лекции по семейным отношениям. я сам не могу пока дать полного и точного ответа на такой вопрос, но там есть ответ точно (помню что есть) и не только) удачи в отношениях) ) всем лучи добра!
Cкажите, а вам надо тогда оформлять отношения-то?.. .

Если же любите, и решили быть вместе, тогда, проявляйте женскую мудрость - мужчины не любят, когда женщины их учат. Сами купите билеты и предложите пойти. , или скажите" милый, давай поедем на море в августе, там как раз акция - дешевле билеты... допустим".. и за 2 недели ему об этом напоминаете. Тогда сами инициативу проявляйте.
Или, предложите пойти на футбол, в бильярд. . ;)

Я вам так скажу - вы опять придираетесь из-за того, что он не проявляет инициативу в большем. Я пока не работала - обижалась на мужа, что не ходим никуда (редко.. ) а теперь сама так устаю... что и не хочется. Кстати. парадокс - перестала клянчить поездки в парк и походы в кино - сам стал предлагать)
Хелен ......
Вот время на комп. игры и зомбоящик (телек) находится, а чтобы сходить в более интересное место, тот же театр. нету. А вообще надо детей, дети укрепляют союз двух людей и чем больше тем крепче! Понимаю, вам очень тяжело это все. А Чего он кричит? Вам что нельзя сходить к подруге? Если он не ходит к друзьям, это не значит что Вам нельзя. А то получается так, что он не хочет никуда идти, и значит вам тоже нельзя, из за того что его Я не желает. Это не правильно.
Жанетта Калашник о, Кстати да.. Можно попробывать и так, перестать ему что то предлогать. Может заметит, сам одумается и начнет проявлять себя