Свадьба, венчание, брак

Хотят ли замуж женщины после 30-ти лет?

хотят.. . но уже выбирают!
Ольга Шестакова
Ольга Шестакова
20 072
Лучший ответ
Многие да, но только уже не берут.. .
Но многие уже не хотят.. . Познали все прелести...
Марина Друсь
Марина Друсь
85 981
отдаться с благословения государства хотят всегда. если есть кому это показать.
на необитаемом острове выпендриваться не перед кем. там у них будут другие проблемы.
Я, наоборот, с возрастом теряла интерес к мужчинам. Самые сильные чувства были в юности, когда хотелось никогда не расставаться с любимым, что возможно лишь в браке. С возрастом, когда чувства поостыли, и замужетво стало ни к чему - ведь это впрягаться в адский домашний труд. А когда? , если я уже давно в ущерб домашним делам прекрасно себя обеспечиваю и научилась обходиться без мужчин. Мне легче после работы не париться с готовкой (поесть, что есть) . можно оставить немытой посуду, не убраться, если сильно устала. Можно где-то недоследить за своей внешностью - себя и такую люблю. А то устала - не устала, а изволь угодить мужчине. И нервы себе мотать не приходится - ни любви, ни ревности - полный душевный комфорт.
Более того, даже выходят))
Женщины замуж хотят всегда! :))))))))
Teona_Corsten
Teona_Corsten
51 890
да по-разному. Кто-то хочет хотя бы один раз туда, кто-то не против и еще раз, а кто-то уже ни разу не хочет)
Не только хотят, но и выходят))
Конечно же хотят и очень переживают, что до сих пор вторую половинку не нашли, когда уже все подруги замужем.
ЕЧ
Елена Чупина
14 751
Согласна и с Менестрель, и с Безымянной.. . С одной стороны, очень привыкаешь жить, не подстраиваясь ни под кого, особенно если живешь одна, не с родителями. И уже очень трезво понимаешь, сколько кишкомотательства навылезает из конкретного мужчины, иллюзий мало, а в психологии разбираешься гораздо лучше, чем десять лет назад. С возрастом никто лучше по характеру не становится, и свои же знакомые, которые были очень милыми в 25, к 30 начинают превращаться в занудных, ленивых (иногда и в сексуальном смысле тоже) , зато жаждующих "непререкаемого авторитета" паханов. Не все, конечно, но таких хватает. И штампик в паспорте, "не хуже, чем другие", "родители наконец-то успокоились", "можно успеть родить детей" (наше злободневное всё) как-то совершенно не перевешивают, кажутся неравноценным обменом. Но с другой стороны, присутствует и трезвое понимание, что одинокая старость в нашей стране - тоже страшная вещь. Хотя знаю и тех, кто живет одним днем всю жизнь.
За себя я бы сказала, что если бы можно было подстраховать старость иначе, не создавая семьи, я бы вообще не думала на такие темы. Встретится "половинка" - хорошо, не встретится - не страшно.
Не знаю, я и в 18 и в 30 просто "для статуса" замуж не хотела. Влюбиться - да, а вот чтобы просто замуж, абы как - увольте!
Екатерина 45
Екатерина 45
9 186
Как сказала одна моя знакомая - разок-то замуж надо сходить.. . А уж в 20 или в 30 - не все ли равно...
KK
Kira Kyzminova
5 457
Могу сказать так. Чем дальше уходит время, тем меньше желание заводить семью. К одиночеству реально привыкаешь. Оно становится комфортным, и потом мысль о том, что в привычном укладе жизни придется что-то менять, начинает напрягать.
A*
Aselya *))
5 332
я не хотела, сами звали. отказывала 4 раза (к слову - я уже была до 30 дважды замужем)
только в 36 решилась на гражданский брак
Все хотят отношений, независимо от возраста, в 30 только рассвет женской красоты и если она замуж не хочет вот это уже странно.
Мне 28 будет. Не пришлось официально оформить отношения. Дочь подрастает. Вроде и мужчины есть, внимания много. И замуж звали и зовут... Но уже не хочется. Наверное, привыкла уже одна. Как знать)
да и даже очень
а что там делать? вообще считаю мечты о семье навязанными. человеку нужны влюбленность, страсть, секс, но не факт, что с одним и постоянным партнером. семья, совместное проживание - навязанные вещи.
а так все индивидуально, кто-то и в 30 не может отличить настоящее от внушенного
Разные женщины--- Разные желания! Но семья, дети, любовь, стабильность, думаю, что этого хочет любая женщина
хотят но кто их возьмет после 30????для меня это уже старуха...

Похожие вопросы