Свадьба, венчание, брак
А если бы (не дай бог!!!! ) у вас обнаружили рак, вы бы сказали об этом своей половинке? И почему? (навеяно текстом)
Муж ездил со мной к врачу, как только узнали о подозрении, ездил со мной по всем онкобольницам, научным центрам, отвозил меня на операцию. Как я могу от него это скрыть?... и зачем?...
рак почти гарантирует смерть (не факт, но чаще всего это заканчивается именно так) . а смерть - это всегда связано с наследством. так что во избежание грызни между родственниками - все распоряжения нужно сделать до.
Ирина Трушкина
Хотела единицу влепить! Только в глухой деревне или при полном равнодушии к себе гарантирована смерть. В целом вовремя прооперированные и адекватно пролеченные чаще помирают от падения кирпича на голову.
Майк ^^вазовский^^
рак не гарантирует смерть. 100% гарантия смерти - жизнь
не читаю бульварное чтиво, поэтому как-то даже не стала читать (( конечно, сказала бы. А что тут такого?
однозначно, сказала бы, он имеет право это знать
Не думаю.
Скорее всего постарался бы подвести итог делам, распорядиться насчёт имущества и сымитировать несчастный случай.
ну естественно сказала бы . облучение, химиотерапия, потеря волос, операция - как бы это все трудно скрыть ))))
Муж, единственный человек, которому бы я сказала.
По возможности не говорила бы. Зачем грузить своими проблемами близких людей. Да и жалость не самое лучшее качество.
рак такое заболевание которое не удастся скрыть, т. к. все равно потребуется лечение и часто которое не пройдет незаметно. так что тут хочешь-не хочешь а правда раскроется.
Ну а в чем смысл скрывать от супруга или супруги диагноз? Разумеется она должна знать. Некоторые формы рака (к сожалению не у нас а большей части в сша) успешно лечатся. Например у актера роберта де ниро был рак простаты и успешно вылечен. В россии увы это практически однозначный мучительный приговор. Супруга должна быть готова к тому что произойдет если не хватит сил закончить суицидом.
Сказала бы. Так, просто, чтоб его подготовить. К куче проблем.
Не стоит примерять заранее к себе сложные выборы, придет время, примерите.
Ну это сопливое чтиво... В наше время рак успешно лечится, и зачем рукой на себя махать если я ЖИТЬ ХОЧУ!!!
Muqaddas Gapirova
Успешно лечится????Хуйню не базарь!
да сказала бы, но если бы знала об измене-нет
половинкам как раз и говорят врачи, а вот от больного скрывают. частые случаи суицида.
Асия Курбантаева
Уже давно не скрывают- в этом плане подход медицины изменен, пациент обязан знать о себе всё и даже с юридической точки зрения. То есть за укрытия от него диагноза врачей могут теперь привлеч. Поэтому так как им вообще и раньше было и сейчас всё равно до пациента (если откровенно)- ему сразу говорят рак или нет.
Валентинка Новикова
Ерунда! Больному - говорят, и у него просят письменно указать, кому можно говорить о диагнозе. По крайней мере мне сразу сказали и я писала бумагу, кому именно я разрешаю говорить о диагнозе.
Исключение есть: если только стадия уже последняя, если обнаружили, когда до смерти месяц остался, когда врачи ничего делать не будут. Только тогда говорят родственникам, а не больным. И с родственниками врач решает - говорить или нет.
сопли какие то
я сказала бы сразу и вместе начали бы искать выход
я даже думать об этом не хочу. мне сразу плакать хочется-(((грустно все это-(((((((((((((((((((((((((((((