Свадьба, венчание, брак

Как быть, когда понимаешь: если не дай Бог с этим человеком что-то не получится, ты останешься одна?

К своим тогдашним 18 насмотрелась столько грязи вокруг от мужчин (к счастью, не на своем опыте, хотя сама пару раз чуть не вляпывалась, Бог уберег) - лживость, откровенные подлости, предательства, измены, подталкивание женщин на аборты, брошенные дети... В 18 встретила парня,к которому очень долго приглядывалась, года полтора наверное, сразу не позволила себе потерять голову. Смотрела и не могла понять - а где подвох? Человек учится, зарабатывает неплохие деньги, имеет моральные принципы (например, измену считает предательством, аборт убийством, и так далее). Воспитан так, что иногда начинаешь "вспылять", смотришь на него - и чувствуешь себя хабалкой, тормозишься. Даже мой железный "высокоморальный" дед позапрошлого поколения, который нынешних парней за дерьмо считает, после знакомства с ним покачал головой и сказал "ну надо же, остались еще мужики" Всё хорошо, мы любим друг друга, планируем совместное будущее, но я точно знаю - случись что не дай Бог, я останусь одна. Потому что он своим примером сформировал во мне такие требования к мужчинам, соответствовать которым только он сам, пожалуй, и может. Как справиться со страхами?
У меня похожий случай. не бойся все равно ты влипла уже. если любишь. А вообще такие люди не предают.
Елена Баканова
Лучший ответ
волков боятся-в лес не ходить! (человеку свойственно ошибатся- эта штука называется жизнь и опыт)
ну и сидите одна со своими мыслями и страхами до самой смерти.
Все люди хотят счастья, у кого-то сбывается мечта, у кого-то нет. Ну и рассаются люди и что? Другого счастья ищут и все. А с такими мыслями как у вас и вообще жить не стоит, умереть можно
Ха_Ха
на чем основан страх? одна останешься? и что? не умрешь ты от этого. несчастной будешь?
если ты сама не можешь сделать себя счастливой, то никто не сможет. не в мужчинах счастье, а в собственном мироощущении.
живи настоящим! не надо забегать вперед, да и вообще дурные мысли реализуются. Будь щаслива и не думай о плохом!
Юлия Рыбакова
Почему если человек счастлив он всегда и во всем сомневается? Берегите свою любовь - вам повезло что вы ее встретили! А вообще таких мужчин не мало, и если ищешь, то всегда найдешь, главное, как и вы, не размениваться на мелочи. Будьте счастливы!
Волков бояться - в лес не ходить. У вас развилась фобия
Ну во первых вы ниkогда одна не будете! ! У вас есть подруги, родственниkи. Во вторых, не заменимых людей нет. Один готовит вkусно, второй подарkи дарит, третий еще что делает.... Ни один человеk не совершенен. И бояться одиночества не нужно, это самая распространенная ошибkа!!
Мысль материальна и твои страхи увеличивают вероятность неприятности. Это ли не повод отбросить их и наслаждаться долгожданным счастьем. Завтра вернуть невозможно, будующее может не обрадовать - надо жить СЕЙЧАС!
Evgeniya Dyu
не нужно боятся, ведь много молодых людей на свете. не получится с одним встретишь другого. забудь про страхи и живи как живешь, а то проживешь всю жизнь боясь остаться одной