Свадьба, венчание, брак

я беремена но мы не расписаны . можно ли в метриках записать отца ребенка под моей фамилией ?

Sarmagambetovaa
можно просто сделать мать -одиночка... и просто тупо ребенку дать свою фамилию... ато придумываете какой то бред)
Ирина Андреева
Лучший ответ
Так его так и запишут - имя и отчество отца с ваших слов, а вот фамилию при отсутствии зарегистрированного брака - только вашу. Данные вашего гражданского мужа могут внести только в том случае, если отец ребёнка пойдёт в ЗАГС регистрировать малыша вместе с вами и заполнит там заявление.
Аня Рудь
вы можете только указать фамилию и отчества ребенку.
менять фамилию другого человека нельзя.

СК РФ
Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) , или отец записывается согласно решению суда.
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
разумеется можно, пок что кроме тебя никто не вправе решать как называть и какую фамилию давать ;)
не о том вы думаете - срочно в ЗАГС
иначе ребёнок будет рождён в блудном сожительстве
фамилия не так важна, как кажется
по сравнению с фактом отсутствия у вас супруга
у меня так и записали и я стал с фамилией жены в метрике ребенка по крайней мере, сказали что потом по суду поменяете
Юля Еремеева
Записать взрослого человека, имеющего паспорт под вашей фамилией? Что за бред? Может, просто хотите вписать в метрику отца ребенка? Это невозможно. Либо вы женитесь, либо он пишет заявление об усыновлении. А вот отчество можете указать любое.
как вы это себе представляете? вы лично поменяете фамилию отцу ребенка на свою? и новый паспорт ему выдадите?
Отца нет, а ребёнка можно. У отца документы есть, что он не под Вашей фамилией.
Настя Балашова
фантезёрка! Татика права, не в вашей это компетенции.. .
У вот только вопрос, зачем записывать отца малыша с вашей фамилией?
Вы собираетесь самовольно присвоить отцу свою фамилию?))) ) Нет, это невозможно) Если вы расписаны-ребёнка запишут на фамилию отца, если нет-то на вашу, если отец не напишет в загсе заявление, что это его ребенок и он хочет, чтоб тот носил его фамилию)) ) Кого попало в метрику не запишешь-нужен реальный человек)))
Ольга Рожкова
напиши его фамилия Путин.
идёте в ЗАГС и регистририруете на свою фамилию, очество можно дать отца. Но в графе отца будет пусто.
Записывай смело!
Светлана)))