Свадьба, венчание, брак

Какая у детей должна быть фамилия, если у родителей - разные фамилии?

Благозвучная. Им с ней жить. Как в анекдоте: "Хорошо было Пушкину. С такой фамилией... "
Татьяна Трусова
Лучший ответ
Средняя. Например, он Петров, она Иванова, значит дочь Пердунова.
Зоя Клигунова
закон эти вопросы не регулирует. какую фамилию брать себе и давать ребенку - определяется договоренностью...
2 года жила под маминой, потом оформили на папину, теперь дочь говорит-зачем?
Lora Л
Папина, но если у папы фамилия Жопов, то мамина (если конечно у неё приличная фамилия).
Ира Кравчук
Какую захотите дать. У меня и моих детей -папина.
Sandara Dadoong
у моих родителей разные фамилии и когда мама ходила беременная то онирешили если мальчик то фамилию дадут мамину а если девочка папину, так что у меня папина фамилия, а у брата мамина.
Алина Подгайко
Как решат родители, в России как правило, это фамилия отца.
Часто записывают на фамилию отца. Но когда в семье жены кроме девченок никто не рождался, то если муж не против, можно одного сына записать на фамилию матери, чтоб род продолжить.
Традиционно - фамилия отца.
Дело, конечно, родителей, но если бы речь шла о бо мне, то у детей была бы папина фамилия...
у нас такая ситуация... у ребенка фамилия матери:) Решение было принято совместно с папочкой:)
deti v 18 mogut vzjat sebe kakaja nravitsja, a do etogo mogno i dvoinuju ponosit. u menja napr, sin nosit familiju moego pervogo muga, drugie deti, vtorogo, nu a ja....4 goda s devich*ei gila....
это должно быть решение родителей
Любая, вообще можно третью какую-нибудь.
Мамина, мама всегда ближе!
Обычно папина. Если родители брак зарегистрировали, то можно сделать двойную.
отцовская конечно же)))) ) не глупите, это идиотский вопрос
А что делать если у жены фамилия Тихопердун, а у мужа - Громкобздун?
Алла Егорова
чаще папина, ну можно и мамину взять)
Если несовершеннолетний, то как родители решат. Ну а если достиг оного возраста-выбирай сам.
папина
на выбор детей и родителей
не обязательно папина, как решит семья так и будет, а взять ребенку можно любую.
Вообще-то стоит расписаться. А если после росписи жена оставила девичью фамилию, то, по-моему, на выбор.
папина
Должна состоять на половину из отцовской фамилии и на половину из материнской, например: Петров и Иванова, фамилия - Петрива!