Свадьба, венчание, брак

Чьи интересы в приоритете? Кто выбирает квартиру?

Молодая семья. Жена имеет 1-комн квартиру (задолго до брака) . Муж ничего не имеет.
Родители жены живут в другом городе, сейчас собираются переехать в город, где живет дочь. Было решено, что родители жены купят 3-комн квартиру, а жить там будет их дочь с мужем, а потом и их дети. А родители сразу поселятся в 1-комн квартиру, которая принадлежит дочери (им для своей дочери ничего не жалко) . Они так рассудили, детям квартира большая нужнее.
ВОПРОС в следующем: было решено купить квартиру в том же доме, где живет дочь или рядом в районе.
И родители дочери с внуками могут помочь, , раз рядом будут жить. Да и родители не молодые, здоровья нет, чтоб и семья дочери при необходимости им помогла. НО! Зять категорически против!!!! Ему видите ли этот район не нравится! Причем наличие родителей недалеко его не смущает! Он предлагает, квартиру своей жены продать, а затем обе квартиры купить в том районе где бы он хотел!! !
При условии, что он ничего делать не будет (всё ляжет на плечи его жены) , мотивируя это тем, что квартиры не его! А то, что это по сути для него и его будущих детей в расчет им не берется!
При этом, в том районе, куда бы он хотел квартиры дороже и денег не хватит, значит либо брать квартиру хуже по качеству, либо влезать в кредит (опять же он его платить не будет) . Его родители также ничем не помогут.
Когда этот муШШина будет в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО КУПИТЬ КВАРТИРУ, вот тогда у него будет право, покупать ее хоть на Марсе )
Замечательно что ваша квартира куплена ДО брака ))))) И что "трешка" будет куплена родителями.... этот гусь понимает, что ему вообще НИЧЕГО не светит, молча бы уже )
Мария Широковских
Лучший ответ
Галина Филатова Согласна с вами полностью!!!!
Судя по тому, что квартиры в другом районе дороже, сам район тоже лучше.
Почему бы не подумать о переезде в хороший район, раз уж все равно придется с покупками- продажами затеваться?)))
Natasha Shelonnikova наверно потому, что на дорогой район нет денег?
на хрен такого мужа..
Jana Olenberg
На месте родителей жены я бы ему посоветовала закрыть свой рот и радоваться тому. что дают, если сам ничего не может делать...
У кого деньги, тот и ставит условия. Мой муж, не вложив в покупку квартиры ни копейки, никакие условия диктовать не будет.
Галина Филатова У всех мужья разные...
Проблема не в том, кто прав и в приоритете, а втом, что в семье пошёл развал и попёрло дерьмо. Самый лучший вариант, это ни кому ни чего не покупать и родителям жить подальше. А как молодая семья встанет на ноги, так сама и купит где будет удобней и сколько комнат понравится.
Сейчас же, в поставленном ракурсе, при любом решении будет война
Галина Филатова Мужу в молодой семье 36 лет, пока он ничего не заработал! И пока даже вероятности нет!
Natasha Shelonnikova Вас должно было насторожить "он ничего делать не будет (всё ляжет на плечи его жены), мотивируя это тем, что квартиры не его". Вам не кажется, что дело не в развале, а в том, что юноша просто мудак?
и слушать такого мужа не буду. . мало того. даже не стала бы связывать свою судбьу с таким бараном (простите).. . сначала пусть заработает, а потом уже диктует свои условия...
Татьяна *****
слишком много эмоций. может жена неправильно понимает мужа. такие вопросы нужно решать спокойно и вдвоем - жене с мужем
Nataliya Rodnaya
Галина Филатова Что тут неправильного? Муж четко высказал жене свою позицию, что он в этом районе жить и не хочет. И дальше уже перешли на личности, кому и что принадлежит, кто и что будет делать для семьи...Он сказал, у него денег нет и он ничего делать не будет (даже советом)
Ну, зятя надо послать подальше и сделать все по-своему. Кто платит, тот и заказывает музыку. Иногда, от наглости людей прямо плющит. Хорошо, если они с дочкой всю жизнь вместе проживут. Ну и наглец, голодранец.
Оля Марийко
Галина Филатова С таким подходом вряд ли проживут...А то, что наглец, это да
Странно, что вопрос вообще возник. Какое кому дело, что он думает, если он ни за что не отвечает и ни в чем не участвует. Тот, кто не платит, имеет право только совещательного голоса, а уж никак не решающего. Неужели это не понятно?
Вы наверно и детей своих слушаетесь и делаете все что они захотят?
Удивляют женщины, которые позволяют так с собой обращаться. Которые ищут подтверждения, что они имеют право на свое мнение и свой выбор, к тому же, еще и за свои деньги.
Никак не могу понять при каких условиях такое может быть нормальным.

З. Ы. извините за резкость, просто ваш вопрос шокирует.
Галина Филатова Я пишу со стороны жены. Я и не говорю, что это нормально! И вообще его не понимаю! Мне бы и в голову не пришло командовать его родителям, что нужно делать! Он решил так самоутвердиться, раз сам ничего не достиг в этой жизни....А то, что может получить свободу, он не восприниает всерьез
Делать по своему! А мужу это не надо, халявщик!
кто платит, тот заказывает музыку. Никогда по другому не было.
но если район очень чмочный, то я его понимаю. Ну бывают такие районы, что никакая квартира в радость не будет
А когда женились, вы обещали ему купить квартиру, или по любви он женился. А то может вы болтали что у вас квартиры куча, а когда он на вас может некрасивой женился, вы уже думаете, делать или нет так как обещали. Все бывает. может рассказываете не все. Почему это он так распоряжается чужим имуществом? А?
Олеся Ильенко
Галина Филатова район нормальный. Просто ему видите ди далеко ездить на работу. Всех остальных всё устраивает
Галина Филатова женился по любви. Но вот сам не может заработать, поэтому решил голосом показать, что он ГЛАВА семьи!
В Библии рассказывается о проявлении настоящей любви (особенно к спутнику жизни) . В 1Коринфянам 13:5 говорится: "...любовь не ищет своего... " это значит, что интересы своего спутника жизни нужно ставить выше своих. Кто любит тот уступит, а эгоист настоит на своем. В другой части Библии говорится: "вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними... оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому,... " 1Петра 3:7. Согласно Библии муж должен окутать жену любовью в первую очередь. Размышляя над этими принципами сами решите как поступить в этой ситуации.
Галина Филатова Если хорошо размышлять...то ...лучше...развестись...