Свадьба, венчание, брак
Лично вы считаете нужным обсуждать с мужем или женой кто у вас был до него ( нее)?
Нормально ли, как вы считаете, рассказывать супругу про бывших, Про секс, про лишение невинности, обсуждать свои переживания в предыдущем опыте, эмоции и т. д.
у нас с мужем тайн нет! и он знает мои прошлые отношения и я, мы спокойно разговариваем о прошлом, т. к. это ж Прошлоеее!! ! -)
Нет, не считаю нужным.. . Я вообще такие темы не обсуждаю, в свое время пресекла на корню.
Я берегу психику супруга...))))))))))))))
Прошлого не вернешь. Зачем о нем говорить? Новые отношения надо начинать с чистого листа, как-будто все в первый раз
не пришлось)) ) Он у меня, как и я у него первая любовь, ещё со школы, все азы вместе осваивали. Когда ругаемся, ему меня даже оскорбить не чем)))
Ева Я
ну, в нормальной семье такими вещами не оскорбляют, конечно. А кто хам, тот и первую женщину, если и он у нее первый, найдет чем оскорбить.
****камшат**** -Ангелочка
и с этим повезло, не хам)))
он всё обо мне знал ещё до свадьбы.
А я только о двух его дамах знаю. И не от него. ))
Прям вот в таких подробностях - нет, но что он у меня не первый, не скрывала. Да он и не идиот был, чтобы этого не понять. Да ему и не нужна была святая невинность. Мы не в школе познакомились))
Мы поженились через неделю после 18-илетия моего мужа.. . Ну мож кого и успел он до этого за сиську потрогать) ) Чё там обсуждать.. . Мне хоть и было на момент женитьбы 21, но тож особо нечего обсуждать, и не к чему, не интересно.. . Нам о нас сегодняшних есть чё пообсуждать, такие взрослые и опытные стали.. . А про тот детсад нам нечего говорить...
Если просто дружить, то кое-что можно, но не желательно, а если женаты, то вообще нельзя....
Тут уместнее задать вопрос: "Для чего? "
Ну.. . если важно чем-то поделиться, частью прошлого, как частью своей эмоциональной жизни, то почему нет? Раскрываясь эмоционально, через истории любви с другими, мы делаем шаг навстречу.
Мне рассказывали мужчины, с которыми у меня были романы, про свои любовные истории как раз в этом контексте, я не задевалась. Напротив, они становились ближе мне.
Другое дело, что это часть личной истории каждого конкретного человека и делиться ею или нет, каждый решает сам.
Это ОЧЧЧЕНЬ не желательно!
Даже, если он (она) будет божится: ни-ни, никогда, никакой ревности.. .
Всё равно в момент злости - припомнит, а мужчина ещё и побрезгует.
мы поделились только количеством бывших партнеров. а эмоциональную сторону, на мой взгляд, нужно держать при себе, зачем такое обсуждать?)
я ему всё рассказала. и пусть меня тут хоть запинают. пусть он меня принимает такой, какая я есть. а врать, что он у меня второй, я не хочу
Ева Я
вот и я такая же, абсолютно. Мы друг другу оба все рассказывали, и до сих пор если что - то вспомнится, рассказываем. Причем он чуть ли не единственный человек в мире, который знает про меня все-все-все. А, тот, кто был у меня вторым, кстати, никогда мне не верил, что он второй. Видимо, настолько заезженая ложь, что до абсурда.
Оксана Рубан (Бас)
Пинок тебе в попец)))))
Не нормально. Просто сказать, что он не первый, но без подробностей. И что нынешний - лучший, а о других и вспоминать не хочется.
не знаю мы с мужем не разговаривали на тему кто и когда невинности лишился, а так разговаривали кто у кого был до нас
Ну если спросит, то почему бы не рассказать, ничего плохого в этом не вижу.
Я считаю, что с мужем такое не обсуждается. Но за меня это сделала моя "подруга". Муж все рассказал мне и тема больше не поднималась.
он у меня первый и я у него, мы начали встречаться как мне 13 было, а ему 16. и скоро свадьба